Новости-N
Google

В Николаеве женщине из-за чужого кредита угрожают похоронами



Информацию о собственных похоронах получила жительница Николаева, как угрозу от коллекторов. Женщину без ее ведома указали поручителем в банке.

Об этом идет речь в сюжете UA :МИКОЛАЇВ.

Наталья Панаший говорит, что звонить начали две недели назад.

«Лично у меня нет проблем с банками, я решила, что разыскивают жителей нашего села, чтобы предоставлять какую о них информацию и все эти номера блокировала... Начал со мной разговаривать на ты, писать на ты. И потом выбросил тот черный портрет в рамочке, что похорон у меня состоится 18-го октября в 10 часов в сельском клубе, то я тогда забила тревогу».

Женщину, которая, по словам коллектора, брала кредит, Наталья Панаший знает. Вместе с Натальей едем к владелице кредита, чтобы узнать: получает ли она также угрозы. Дома хозяйки не было, на телефонные звонки женщина не отвечает.

«Законодательством предусмотрена защита граждан в случае подобных угроз, это статья 355 Уголовного кодекса Украины «Принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств», - говорит адвокат Андрей Толпекин.

Любой спор о невыплате кредитов или займов в Украине имеет право решать только суд. Мы позвонили по телефону, с которого Натальи Панаший поступали угрозы. Ответил человек по имени Виталий.

«Мы не кредиторы. Мы деньги не выдаем. Мы просто ищем людей, выводим их на связь, заставляем платить. Если они отказываются, мы подъезжаем, общаемся, доводим до ума», - ответил Виталий.

Открыто ли уголовное производство по статье 355 Уголовного кодекса Украины? Сколько граждан из Николаева обратились в правоохранительные органы о деятельности коллекторов? Эти вопросы были направлены в информационном запросе в Национальную полицию. Об ответах будет сообщено позже.

Поделиться:
 


Фитюн
 2019.10.22 08:20 [UA]
Как приедут так ф-1 без чеки и получат если будут выебыватся 

инфекция ( )
 2019.10.22 08:28 [UA]
вот смеялся бы если бы приехали коллектора обосрались, получили пи.ды и обоссаные уехали))) неужели вы не можете их так проучить? 

Валера
 2019.10.22 08:46 [UA]
колекторы это ничтожные герои какие умеют только унижаться, года два назад к моей соседке явился такой обоссаный герой, был отмудохан прямо в тамбуре еще и заявление накатали на него! Это люди какие в жизни опустились, как говорят, опущенные!!!

Корабельный
 2019.10.22 08:57 [XX]
Такой борзый сопляк по телефону, а на самом деле ссыкун- малолетний.
Псы.псы. Если на обращение старосты села такой похеризм со стороны полиции, что говорить про простых людей. Как вариант- сказать, что у коллектора фамилия Путин/Медведев- может тогда правоохранители возбудятся?

 2019.10.22 09:23 [UA]
Ну не знаю я ни одного человека, который бы был коллектором. Хоть покажите как выглядит живой коллектор. А то их никто вживую не видел, но по телефону они борзые.

Снова Николаевец
 2019.10.22 10:16 [UA]
Самый лучший вариант в подобном случае - смена сим карты на другую. Ну и естесссственно заявление в полицию. Но положительных действий по заявлению ждать не следует. Как правильно писали выше крыша у таких ребят серьёзная.

Александр
 2019.10.22 10:26 [UA]
Эт случайно не Швидки гроши? Тоже ситуация была. Позвонили с этой шарашкиной конторы, мол, такого сякого знаете? Ну понятно ответил Да...вот вы за него поручились, он взял кредит и т.д.....коришь за границу уехал жить, я ни за кого не поручался, вообще не знал о его намерениях брать кредиты, звонков от этой конторы не было. Ну послал их за границу. Дальше года 3 звонили. Дошло до того, что сказали: Ну может вы  за него отдадите? Вообще уже охренели там. Такое ощущение, что они пользуются информацией из общественных сетей и звонят по знакомым.

Снова Николаевец
 2019.10.22 10:33 [UA]
Александр
Это случайно не Швидки гроши?
Нет Александр это может быть абсолютно любой банк. При оформлении кредита наличными просят телефон знакомого и некоторые данные. Без согласия этого человека. Затем звонят из банка и просто спрашивают: знаете ли вы этого человека? Если ты отвечаешь - да знаю, ты попал по крупному! Надо сразу говорить: кто это такой и на основании чего вы ко мне звоните!?

Ирина
 2019.10.22 11:47 [UA]
В коллекторы нанимают малолеток, судимых, этим подрабатывают люди, сидящие в тюрьме. Всякие отбросы. Такой биоматериал никто на работу не берет, а так они получают % от выторга. С подобной швалью и говорить нечего. А Швидкогроши обходите стороной, это мошенники в законе.

Vixx
 2019.10.22 14:03 [UA]
Может кому-то будет полезно:
https://easydebts.blogspot.com/2013/09/allo-ili-vam-zvonit-kollektor.html
https://easydebts.blogspot.com/2016/03/zvonit-i-ugrozhaet-delta-bank-konvulsii-umirayuschego-shyzofrenika.html

А вообще, я уже как-то говорил, что большинство подобных проблем с коллекторами обусловлено отсутствием внятного закона Украины о коллекторской деятельности.
Поручителем без вашего согласия вас записывать не имеют права, для этого должен составляться отдельный договор поручительства, заверенный нотариусом в установленном порядке.
Весь беспредел прекратится, когда коллекторов начнут массово находить в состоянии, непригодном для дальнейшего существования.

Рыбак
 2019.10.22 14:27 [UA]
Нехкуй брать,а если взял-отдай. Не поделу таких калехторов просто опускать надо. Пищат шо мыши. Но как показала практика за десят тыщ лет-дыма без огня не бывает. Жить по средствам надо. 

Рыбак
 2019.10.22 16:13 [UA]
Пиши истчо. Но говорю. Как можно подписать людей без их согласия? Гольный развод. Слать накуй всех. И халекторов и таких знакомых. Меня много кто знает. Но под мое имя не зяли даже рюмку водки. Мутняк. 

В Николаеве женщине из-за чужого кредита угрожают похоронами

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[07.12 23:25]  
От гриппа может защитить мясная диета

[07.12 23:23]  
Молодожены обменялись нарядами на свадьбе и развеселили гостей. ФОТО

[07.12 22:52]  
Почему распалась группа Грибы? Названа причина. ВИДЕО

[07.12 22:21]  
Дубай до открытия месторождения нефти на снимках. ФОТО

[07.12 22:00]  
Утка приняла необычную позу и стала звездой интернета: курьезное видео

[07.12 21:42]  
Самые разрушительные ураганы за последние 20 лет. ФОТО

[07.12 21:32]  
Причины появления и симптомы вегетативного невроза

[07.12 21:21]  
У этих людей нет проблем с самоиронией. ФОТО

[07.12 21:18]  
Жительница Германии нашла инопланетянина на Google-картах. ФОТО