Мария Семененко
Google

В Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандалами



Во вторник, 22 октября, на старом николаевском некрополе общественная организация «Миколаїв – єдина родина» занялась уборкой могил героев и участников Великой Отечественной войны.

 

Уже традиционно перед знаменательными датами волонтеры выходят на старое кладбище, чтобы убрать могилы участников ВОВ. К примеру, на некрополе покоятся Герои Советского Союза Иван Карпенко, Сергей Большаков и другие, а также известный учёный в области теплотехники и судовых котлов Виктор Бузник со своей женой Тамарой.

 

Однако если раньше уборки проходили мирно и без происшествий, то сегодня произошел конфуз. Когда волонтеры «Миколаїв – єдина родина» приступили к уборке, к ним подошёл заместитель директора КП «Ритуальные услуги» Игорь Белый и начал интересоваться, кто они такие и что делают на кладбище. Когда они начали объяснять, что просто убирают могилы, то он им не поверил, будучи уверенным — люди пришли разрушать могилы. Спустя пару минут, подошёл ещё один мужчина он и вовсе стал допытываться, кто платит людям, не веря в их бескорыстность.

 

Оба инцидента были исчерпаны по приезду главы общественной организации «Миколаїв – єдина родина» Владислава Чайки. Уборка была продолжена, а позже весь собранный мусор, в том числе листву и ветки, вывезли силами ОО. 

 

Отметим, что уборка проходит ко Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков, что празднуется 28 октября.

 

Поделиться:
 


( )
 2019.10.22 23:12 [UA]
"...ко Дню освобождения Украины от фашистских захватчиков, что празднуется 28 октября".  А двумя неделями раньше происходило макробесие под названием день создания упа, то есть день "защитника" украины. 
Все умышленно написано не с заглавной.

Ау журналисты
 2019.10.22 23:51 [UA]
Что такое "Великая Оточественная война"?
Есть Вторая мировая и точка. И кто такие "фашистские" захватчики? Итальянские фашисты, в отличие от немецких нацистов, Украину не захватывали.

Нехай щастить
 2019.10.23 03:09 [UA]
Ау журналисты
-1
Вчера в 23:51 | UA
снова с дурки смылся, педрила шароваро- натовская?

Просто вася
 2019.10.23 03:18 [UA]
Ау журналисты
0
Вчера в 23:51 | UA
Дятлэ- некоторые из этих людей умерли еще при СССР, где война - Отечественная, как и для большинства нынешних вменяемых людей, акромя таких майданных дэбилов-манкуртов вроде тебя. Кстати итальянские фашики вместе с немецкими топтали земли нашей Родины- СССР. А если ты со своими пибратымамы майдаунами веришь в то , что когда наши дебильные наши власти в конституцию прописывают глупости типа дважды два десять, или вукраина вступэ у нату , та у ес, - то тут можно только развести руками....не перевелись еще францюватые дегенераты внамазепии. Слава вазелину, дупi дэфлорацiю..!!!

Фитюнин
 2019.10.23 06:20 [UA]
Бывшая украина сейчас под оккупацией фашистских захватчиков . Это наши деды их перебили , а мы позволили им возродится и царевать Так , что нечего праздновать

Ляндиктутляндик
 2019.10.23 07:00 [DE]
Где вы учились русскому языку?

Ялок
 2019.10.23 07:02 [UA]
К живым ветеранам ВМВ не ходили и не ходят

Довідково
 2019.10.23 07:49 [UA]
Створений ще за часів Сталіна міф «Великої вітчизняної війни» залишається в епіцентрі ідеологічного, політичного, а наразі вже й військового конфлікту з Росією. Якщо в Білокам’яній цей міф розглядається як стрижень, довкола якого має формуватися російський патріотизм та ідентичність, в Україні сама назва «Велика вітчизняна» більше не використовується, а її символи заборонені для використання відповідно до декомунізаційних законів.

Житомасон
 2019.10.23 08:40 [T1]
Ау журналисты
Довідково
...............
сразу видно дегенератов из еврейских партий.
так вот - на СССР /мою Родину/ напали нацисты, фашисты из германии, италии, словакии, румынии, финляндии, венгрии и даже с галичины, эстонии, литвы и пр.. были фашисты из бельгии, франции, голландии,
война для советских людей была дейстительно Отечественной и по масштабам - Великой.
только жиды и укр-дебилы живут в другой, канадской истории, где весь мир освобожден канадцами и американцами.
раньше таких знатоков лечили в дурках, теперь они занимаются самолечением в итернете.

Опанас Наїбальченко
 2019.10.23 08:58 [BH]
>Ау журналисты0Вчера в 23:51 | UA
"..Что такое "Великая Оточественная война"?
...кто такие "фашистские" захватчики? Итальянские фашисты, в отличие от немецких нацистов, Украину не захватывали..."

заГубский,палишься...

Ялок
 2019.10.23 22:10 [UA]
Кто такая Владислава Чайка?

В Николаеве волонтеров, убирающих могилы Героев Советского Союза, спутали с вандалами

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[07.12 23:25]  
От гриппа может защитить мясная диета

[07.12 23:23]  
Молодожены обменялись нарядами на свадьбе и развеселили гостей. ФОТО

[07.12 22:52]  
Почему распалась группа Грибы? Названа причина. ВИДЕО

[07.12 22:21]  
Дубай до открытия месторождения нефти на снимках. ФОТО

[07.12 22:00]  
Утка приняла необычную позу и стала звездой интернета: курьезное видео

[07.12 21:42]  
Самые разрушительные ураганы за последние 20 лет. ФОТО

[07.12 21:32]  
Причины появления и симптомы вегетативного невроза

[07.12 21:21]  
У этих людей нет проблем с самоиронией. ФОТО

[07.12 21:18]  
Жительница Германии нашла инопланетянина на Google-картах. ФОТО