Как складывание оригами помогает вернуть здоровье украинским детям

22.10.2019 в 15:54

Компания «АТБ-Маркет», являющаяся лидером отечественной торговли, предложила простой, доступный и эффективный способ спасать жизни маленьких украинцев. Речь идет о тяжелобольных детях, нуждающихся в лечении, которое, увы, не по карману ни их родителям, ни государству. В конце лета и в начале осени текущего года во всех 1030 супермаркетах «АТБ», которые круглосуточно работают в 264 населенных пунктах 22 областей (в том числе и в Николаевской), стартовал масштабный благотворительный проект «БлагоДій». На каждой кассе в дискаунтерах «АТБ» клиентам предлагалось за символическую плату приобрести яркий листочек со схемой оригами. Количество таких листочков не ограничивалось, каждый мог купить столько, сколько считал нужным. Для тех, кто не владеет навыками этого восточного искусства, авторы предложили QR-код со ссылкой на подробную инструкцию по складыванию оригами. Все собранные в рамках проекта деньги пойдут на оказание целевой поддержки детским лечебным учреждениям – Всеукраинский благотворительный фонд «АТБ» закупит для детских областных больниц по всей Украине современное медицинское оборудование.

Всего за месяц проведения проекта «БлагоДій» было собрано приблизительно 3,5 млн гривен, которые дадут шанс на активную жизнь тем, кто в этом больше всех нуждается.

«”БлагоДій” – это вторая масштабная благотворительная акция фонда «АТБ», целью которой является сбор средств для детских лечебных учреждений. Проект уникален тем, что он проходил во всех без исключения магазинах сети «АТБ» по всей Украине. Мы благодарны нашим покупателям за неравнодушие. Вместе нам удалось собрать около 3,5 млн грн. Эти средства в ближайшее время будут направлены на закупку необходимого медицинского оборудования для детских больниц Украины», – рассказал Сергей Демченко, директор Всеукраинского благотворительного фонда «АТБ».

Не стоит недооценивать важность даже одной гривни – учитывая, что в благотворительной акции примут участие более чем три с половиной миллиона постоянных клиентов торговой сети «АТБ», нам удастся спасти многих детей.

Крупнейший по большинству показателей украинский ритейлер уже свыше 25 лет следует стратегии социально ориентированного, патриотичного бизнеса. Гарантируя в своих супермаркетах высочайшее качество товаров по максимально доступным ценам, которые на 10–15% ниже среднерыночных, корпорация «АТБ» щедро инвестирует в социальные проекты. Это является приоритетным направлением наряду с внедрением инновационных технологий и динамичным развитием флагмана компании – торговой розничной сети «АТБ».

«БлагоДій» – это не первый и не единственный благотворительный проект «АТБ-Маркет». Придерживаясь принципов ответственного ведения бизнеса, компания оказывает всестороннюю поддержку наиболее незащищенным слоям населения: пострадавшим и ветеранам боевых действий на Донбассе, их семьям (по данным ЮНИСЕФ от войны на востоке нашей страны пострадало около 580 тысяч детей), внутренне перемещённым лицам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, нуждающимся в лечении детям. Для этих целей был создан Всеукраинский благотворительный фонд «АТБ», который вдохновляет как партнеров компании, так и миллионы украинцев на оказание помощи. Он собирает средства и, добавляя к ним сумму, выделенную компанией «АТБ-Маркет», инвестирует их в здоровье наших детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив