В Николаеве губернатор Стадник встретился с перевозчиками

22.10.2019 в 23:35

Во вторник, 22 октября, глава Николаевской облгосадминистрации встретился с предпринимателями, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров на территории Николаевской области.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Прежде всего в своей работе нужно руководствоваться интересами и потребностями людей.

Основные вопросы, которые обсудили:

- Безопасность на дорогах во время прохождения осенне-зимнего периода 2019/2020 г .;

Все перевозчики должны обеспечить полную готовность транспортных средств к сложным погодным условиям. В свою очередь, соответствующим областным службам поручил принять все необходимые меры, чтобы непогода не застала нас «врасплох». Кроме того, я обратился к правительству с предложением предоставить для Николаевской области современную снегоочистительную технику, ведь как показывает опыт прошлых лет, область в этом действительно нуждается.

- Борьба с нелегальными перевозчиками и АЗС;

Поручил управлению Укртрансбезопасности Николаевской области провести работу по пресечению деятельности нелегалов. Через месяц ожидаю увидеть реальные результаты.

- Льготные перевозки пассажиров и компенсация за них;

Этот вопрос для Николаевщины заключается в плоскости взаимопонимания предпринимателей и органов власти. Существует несколько инструментов, которые позволяют перевозчикам осуществлять бесплатную перевозку льготников и получать за это компенсацию. Дал соответствующие поручения. Уверен, что совместно найдем именно тот инструмент, который соответствует особенностям Николаевской области и удовлетворит потребности всех, в первую очередь, социально незащищенных людей.

- Состояние дорог области.

Здесь можно или долго говорить, или молчать. Я уже неоднократно отмечал, что ремонт дорог и вообще приведение в порядок инфраструктуры области - одно из главных направлений работы. Работаем.

В общем, считаю сегодняшнюю встречу с перевозчиками продуктивной. Уверен, я был услышан и у дальнейшем мы все вместе будем работать в интересах общины Николаева", - сообщил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив