В Николаеве двухлетняя девочка отравилась в кафе: врачи диагностировали сальмонеллез

23.10.2019 в 08:00

В Николаеве маленький ребенок после посещения кафе попал в больницу с диагнозом сальмонеллез.

Об этом сообщила мама двухлетней девочки Елена Ткаченко на своей странице в Facebook.

По словам родительницы, еще в конце сентября она с ребенком посетила кафе «Гратен», после чего у девочки началось сильное отравление.

- Мы взяли картофельное пюре, куриную котлету и вишневый штрудель. Штрудель съела я уже дома. А пюре с котлетой было съедено Ликой немедленно и с большим аппетитом. Довольные и уставшие мы приехали домой и улеглись спать. В два часа ночи меня разбудила Ликина рвота, которая повторялась регулярно. Утром к ней присоединилась диарея, вялость, и температура под 40, - написала Елена Ткаченко.

Ребенка «скорая» доставила в областную детскую больницу.

- Высокая температура держалась еще 2 дня. Три дня ребенок не ел ничего и не мог сделать больше 2х шагов. Дочь получала по три капельницы в день, 2 дозы антибиотика и испуг от одного вида белого халата, - подчеркнула она.

Точный диагноз стал известен уже после выписки ребенка из больницы — у девочки был диагностирован сальмонеллез.

- Нам просто повезло, что в украинских инфекционках все лечат Цефтриаксоном и сальмонелла к нему чувствительна. Иначе, ребенок бы так и горел в борьбе с кишечной инфекцией, а мы лечили бы «ротавирус». Я думаю, после изложенного, никому не составит труда понять, что сальмонеллу мы получили в «подарок» вместе с котлетой из «Гратена», - написала Елена.

Мама отравившегося ребенка общалась и с владельцем кафе:

- Я общалась по этому поводу с владельцем заведения по телефону. Естественно, он в глухом отказе, у них мы отравиться не могли, ведь (цитирую): у нас ест все начальство - горисполком и полиция, и нас бы уже наизнанку вывернули, если бы кто-то жаловался. Моя Лика на «кто-то» не тянет для него, - резюмировала она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив