Глава Николаевской ОГА встретился со спортсменами — в области создадут Совет тренеров

23.10.2019 в 17:52

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник встретился с руководителями спортивных учреждений, спортсменами, тренерами, с которыми обговорил основные проблемы развития спорта в регионе.

Об этом написал сам руководитель области на своей странице в «Фейсбук».

«Для меня, как для главы Николаевской ОГА, очень важно знать проблемные вопросы каждого направления работы. Считаю, что никто не сможет рассказать о проблематике лучше, чем люди, которые непосредственно работают в той или иной сфере. Поэтому я инициирую встречи с сообществом именно по профильным направлениям.

Сегодня встретился с руководителями спортивных учреждений, спортсменами, тренерами.

Две центральные проблемы, которые являются общими для всех: финансирование и помещения для тренировок. Сегодня идет формирование бюджета области на следующий год, прилагаем все усилия, чтобы каждая отрасль получила достойное финансирование. Что касается помещений, то в настоящее время в области начато строительство/реконструкция нескольких спортивных объектов, которое, к сожалению, заморожено по тем или иным причинам. Большинство таких объектов расположены в областном центре. Считаю целесообразным построить один большой спорткомплекс, который бы объединил все виды спорта. Вопрос будет обсуждаться. Работаем также над решением проблемы обеспечения деятельности наших спортивных учреждений, таких как дворец спорта «Трудовые резервы», и «Заря», водно-спортивная база «Спартак», спортивный городок фехтования.

Во время встречи говорили также о распределении средств на нужды спортивных школ и спортсменов. Решили создать областной Совет тренеров, который будет определять приоритеты распределения и подавать свои рекомендации. Если такой «пилот» докажет свою жизнеспособность, возможно создадим подобные советы для других отраслей.

Подытоживая: для меня встреча была очень продуктивной, спасибо всем, кто присоединился. Вместе изменим ситуацию к лучшему», - написал Александр Стадник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив