Александр Влащенко
Google

На сессии горсовета Анатолий Дюмин рискует остаться без сквера?



На сегодняшнее заседание постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам экологической политики и охраны окружающей среды был вынесен вопрос по скверу «Комсомольский», расположенному у пересечения пр. Ленина и ул. Комсомольской, рядом с рынком «Украина». В заседании приняли участие жители близлежащих домов, которые высказали свое недовольство текущим (и ежедневно ухудшающимся) состоянием сквера, рядом с которым они живут.

По всем документам, сквер является рекреационной зоной, местом отдыха. Но, видимо, руководство рынка «Украина», в лице хозяйки Ольги Ивановны Дюминой, придают другое значение слову «отдых». Со слов жильцов, сквер застраивается магазинчиками и питейными заведениями.

Большая часть сквера уже застроена — осталась меньшая часть. Но даже этот кусочек сложно назвать сквером, считают жильцы. Ни в одном из питейных заведений, расположенных в сквере, туалета нет (как это должно быть по санитарным нормам). Стоит один платный туалет. Но зачем, спрашивается, в него ходить, если бесплатный туалет — вокруг?

Территория сквера находится в аренде у ООО «Универсал-Юг», которое возглавляет депутат горсовета от Партии регионов Анатолий Дюмин. 13 марта 2008 года Николаевский городской совет решением сессии № 22/52 (п. 50) продлил аренду земельного участка общей площадью 4 795 кв. м. на три года, «оставив ее в землях отдыха для выполнения комплексного благоустройства территории с размещением детского игрового комплекса...».

- На данный момент нарушается план озеленения, идет застройка, - говорила в ходе заседания комиссии Елена Грудковская, жительница одного из близлежащих домов. - Сегодня зацементирована новая площадка. Сегодня уже была экологическая инспекция, составили акт и отправили в прокуратуру.

Председатель комиссии Сергей Литвак предложил два способа решения проблемы: «давить» на «Универсал-Юг» и требовать от них выполнения решения сессии, или попытаться выделить бюджетные деньги на благоустройство. Но тут же выяснилось, что это можно сделать только при наличии расторжения договора аренды, поскольку в облагораживании территории, взятой в аренду, не могут быть задействованы средства из бюджета.

В конце концов, было решено вынести на ближайшую сессию городского совета вопрос о расторжении договора аренды ООО «Универсал-Юг». Поддержат ли этот проект однопартийцы г-на Дюмина, которых в горсовете — ровно половина, посмотрим в ходе сессии...

Поделиться:
 


Курченко
 2009.11.26 19:46
Я буду голосовать за расторжение договора.

адвокат
 2009.11.26 20:12
да, хамство и только со стороны г.Дюмина, однопартийцы давно должны были привести его в чувство, а то останутся без голосов и мест в горсовете

KOLOKOL
 2009.11.26 20:23
На сессии горсовета ------ Ворон ворону глаз не выклюет. Одна шайка. 

Тот же что и Курченко
 2009.11.26 20:55
Я тоже буду голосовать за расторжение договора

tess
 2009.11.26 21:56
Ничего не получится,так он и останется там где есть...Дюмина чуть удар не хватил когда на пощади Победы строили цветочный рынок.Этот боров чуть на говно не изошел,как же так рынок и без него.Там его подельники из партии Регионов возмущали массы чуть ли не ежедневно,даже рассказывали,что партия регионов собирается расширять проспект Мира,он бы его  и расширил лишь бы никто не построил рынок.Но увы рынок построен,а его страшнорылого обломали.Местный божок.Ему уже пора задуматься о вечности,и собираться к горячо любимой жене,так нет же еще не нахапался.Возможно это мое субъективное мнение,но иногда думается,что в Партии Регионов одни мрази.Льют грязь и на Юлю и на Ющенко,а ведь у нас в городе они не в оппозиции,а ничего хорошего для города не делают только землю деребанят.

рома
 2009.11.26 22:09
Какое решение сесии?На что давить? Друг Дюмина хочет востановить сквер за бюджетные деньги. Дружаня Литвака срет,а Литвак бюджет дает.

Горожанин
 2009.11.26 22:22
Это не партия ли регионов в лице круглова? эта банда дискредетирует своего лидера, а ему некогда за них взяться.Как за таких голосовать???

Либерман
 2009.11.26 22:28
Зато они нас от НАТЫ берегут! Прикиньте, что оккупанты творить будут! Все наши скверы в полигоны да стрельбища превратят, наверное. Пусть уж лучше свои пивнухи родненькие стоят. Подумаешь, паренёк какой-нибудь пописяет под деревце. Или блеванёт с перепою. Ну и что? Зато НАТЕ дорога к нам закрыта!

Либерман
 2009.11.26 22:36
> Горожанин (2009.11.26 22:22)
..эта банда дискредетирует своего лидера, а ему некогда за них взяться..

Вот тут в точку! Лидер показывает - гектарами надо народную землицу дерибанить, а не сквериками какими-то. Мелко для большой партии - чисто дискредитация получается!

Александр
 2009.11.26 22:46
Похоже по отзывам депутатов только два голоса за расторжение договора аренды и будут. Остальные депутаты  почетного Дюмина-гражданина отмажут. Противно.

,,,---___
 2009.11.27 00:09
Маленький Толя играл в Пиночета,
Дети его не любили за это.
Витя угрюмо достал свой кастет.
Был Пиночет – а теперь уже нет.

Анатолий Дюмин.
 2009.11.27 09:28
Да я срать хотел на ваше мнение,вы для меня это стадо тупых баранов.А сквер я пере именую  &&-Сквер им.Анатолия Дюмина -&& и сделаю платный вход.

Мишаня
 2009.11.27 14:01
Слышите вы что вообще несете??? вас мало на*ебали 15 лет назад, когда Тимошенчиха пропала, и взялся за поиски ИНТЕРПОЛ ? вы что вообще слепые нахер? да уже лучше будем с Россией вместе, чем с этими дибилами по очереди... Регионы единственная партия, которая не с "той" стороны,     ястно что они будут деребанить все, КАК и Юля ваша и Ющенко, но хоть это все останется нашим, а не Америкосовским... потом от нас начнуть войска слать на Афган, и запляшете, бакланы.. 

ЮЛЯ..ЮЛЯ...ЮЛЯ
 2009.11.29 22:08
Гнать всех в шею!!!

VV ( )
 2009.12.13 01:31
Мишаня, насколько я в курсе, наших украинских парней гнали на Афган только россияне, но никак не американцы. Мысли мыслями, а надо изучать историю и статистику, потому что все гонят на всех, так правды не сыскать

На сессии горсовета Анатолий Дюмин рискует остаться без сквера?

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.11 08:00]  
Архитектура и городские фотографии от Майкла Солсбери. ФОТО

[18.11 07:52]  
Нина Добрев попала в больницу с анафилактическим шоком

[18.11 07:30]  
Смешные ситуации, которые удалось снять на камеру

[18.11 07:00]  
Счастливые мордахи собак, которых забрали из приюта. ФОТО

[18.11 06:35]  
Забавные коты выражают своё превосходство

[18.11 05:52]  
Необычайные уличные фотографии от Стивена Лесли. ФОТО

[18.11 02:35]  
Девушка делает веселые снимки со своими собаками

[18.11 01:51]  
Ночная Венеция на снимках. ФОТО

[18.11 00:53]  
В США прошел конкурс по созданию свадебных платьев из туалетной бумаги. ФОТО