Новости-N
Google

Аварийную старинную скульптуру на крыше дома в Николаеве вместо реконструкции просто снесли



Аварийную скульптуру, расположенную на крыше дома по ул. Бугский бульвар, 5 в Николаеве, решили не реконструировать, а просто снести. Об этом идет речь в сюжете ТРК «Март».

Скульптура действительно могла в любой момент разрушиться и упасть вниз, но, по словам местных жителей, была красивой и привлекала внимание, и было бы неплохо ее реконструировать.

Ранее скульптура девушки держала в руках весло, которое уже разрушилось. Объекту не менее 50 лет, но по информации управления культурного наследия, ценности она не представляла.

Желающих восстановить статую не нашлось, поэтому опасный объект демонтировали.

Поделиться:
 


Желтый грузовик
 2019.10.23 21:31 [UA]
Не ну с памятниками эти герои умеют бороться 

 2019.10.23 21:35 [UA]
Правильно сделали. Художественной ценности нет, разрушается - смысл восстанавливать? 

Николаевец ( )
 2019.10.23 21:44 [UA]
Эту статую я помню с 1960 года, и она уже была преклонного возраста. Гипс столько не живёт.

Ялок
 2019.10.23 21:47 [UA]
Кто за весло, тому веслом по  башке ебануть от души

Самый умный ( )
 2019.10.23 21:47 [UA]
Получается тогда бигборды, которые от ветра падают, имеют бОльшую культурную ценность...

Ботан
 2019.10.23 21:50 [UA]
"... по информации управления культурного наследия ценности не представляла..."
Да не смешите мои тапочки. Вещи, добытые из сортира старинной гауптвахты (при "ремонте" Серой площади) освещали как великое культурное наследие, а скульптуру никто даже не осматривал. Заключение, наверно, по фото сделали.
И вообще, наше управление культурного наследия - детище Вятровича и культурными признаёт только лесные схроны бандеровцев.

Тыщатыщ ( )
 2019.10.23 21:52 [UA]
Просто п..здец. Суки, слов нет.

HOOLINAM ( )
 2019.10.23 22:03 [UA]
Вот если б не весло держала,а тризуб,тогда б..ээх..

люси
 2019.10.23 22:13 [UA]
аварийный мост варваровский тоже снести 

ВАНГА
 2019.10.23 23:05 [UA]
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ- 30 ЛЕТ как ломаем,а хули нам потому что ...

оооооорррр оо
 2019.10.24 00:59 [UA]
Да, домать не строить.
СССР с нуля все строил, сегодняшняя великая укра лишь донашивает, но не строит, даже содержать не может!!! Позор! И вы мрази там клянете ссср?))))Писец ущербные утырки!

Девушка с веслом
 2019.10.24 01:33 [UA]
А к чему истерики? Это Микеланджело или Челлини? Этой статуе 1000 лет? 
Элемент фасада, который в силу своей ветхости, угрожает жизни прохожих, вот его и демонтировали.
А любителям прекрасного надо было создать фонд спасения статуи, собрать деньги на ремонт гипсового изваяния (может и самим по сотенке скинуться), и опаньки глядишь, спасли бы Восьмое чудо света!

Хорват
 2019.10.24 02:19 [UA]
"Весна", "Мыслитель", "Поцелуй"-  слепил он много бля сатуй..
А "Девушку с веслом"- не догадался...
Челини говоришь?
Да. Знаю такого.

Ирина
 2019.10.24 07:52 [UA]
Что бы вы писали, если б она, падая,   кого-то прибила?!  Вот всем недовольны. Даже вы могли проходить мимо.

чики пики
 2019.10.24 08:23 [UA]
да и ладно. вот там в 100 метрах синяя рука стоит - шедевр николаевский.

 2019.10.24 09:43 [UA]
А синюю руку еще не убрали?

Аварийную старинную скульптуру на крыше дома в Николаеве вместо реконструкции просто снесли

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:31]  
Медики назвали первые симптомы рака

[11.12 00:52]  
Возлюбленная Леонардо Ди Каприо в роскошном платье на кинофестивале в Марракеше. ФОТО

[10.12 23:44]  
Развитая цивилизация древнего мира, которая резко исчезла. ФОТО

[10.12 23:30]  
Почему бороду и усы в сезон гриппа нужно сбрить

[10.12 23:19]  
«Будь настойчив»: Кот устроил истерику из-за «вкусняшки» и рассмешил интернет. ВИДЕО

[10.12 23:10]  
В России заявили о проведении испытания на прочность взрывом, равным по силе ядерному. ВИДЕО

[10.12 23:00]  
Зимние катания на санках в СССР. ФОТО

[10.12 22:51]  
Регина Тодоренко в белой майке и растрепанными волосами поделилась своей радостью

[10.12 22:40]  
В Днепре школьную столовую оформили в духе Ренессанса. ФОТО