В Украине зафиксировали вспышку дифтерии

23.10.2019 в 21:43
В Украине зафиксировали вспышку дифтерии

В Украине зафиксировали вспышку дифтерии

В Ужгороде зафиксировали вспышку дифтерии, местные власти немедленно созывают специальную коммисию.

Об этом информирует портал "Час Пик".

Так, недуг диагностировали у иностранного студента. Инцидент произошел пару дней назад. На данный момент дифтерию обнаружили еще у 12 человек.

Согласно информации иностранный студент обрадился за медицинской помощью 11 октября, а 17 октября анализы подтвердили опасения врачей, у парня диагностировали дифтерию. Пациент жаловался на жар и боли в горле и мышцах. Сообщается, что он не был вакцинирован от дифтерии в 16 лет.

После обнаружения недуга врачи провели обследование однокурсников студента. Так, у 12 студентов, которые контактировали с больным также диагнотировали дифтерию.

Стоит отметить, что последние случаи дифтерии в Ужгороде были в 2009 и 2010 годах, а также в 2011 году в Закарпатской области.

Дифтерия опасный недуг передающийся воздушно0капельным путем. Инфекционное заболевание чаще всего поражает носоглотку. Человека начинает тревожить боль в горле, жар, бледность кожи и слабость, трудно глотать.

Медики рекомендую своевременно вакцинироваться от дифтерии, так как это эффективный способ обезопасить себя от недуга. Так, взрослым необходимо проводить вакцинацию каждые десять лет, а также детям в возрасте: 2, 4, 6 и 16 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив