Чтобы не быть поднятым на вилы, николаевский «мясник» попытался эмигрировать в Россию по "гениальному" паспорту

27.11.2009 в 10:26

Правоохранители только улыбаются и разводят руками, мол, за таких идиотов их может держать только идиот натуральный. Паспорт молодого мужчины, пытавшегося пересечь украинско-российскую границу со своей половиной, представлял шедевр примитивизма. В документе некоторые записи были неаккуратно перечеркнуты шариковой ручкой и корявым почерком внесены новые данные, а на первой странице, кроме криво наклеенной чужой фотографии, в качестве печати фигурировал - чернильный оттиск монеты.

После того, как «эмигранта» задержали, выяснилось, что житель Николаевской области таким образом пытался избежать жестокой физической расправы со стороны селян, которых он терроризировал в течение двух лет. За это время он, занимаясь тихой охотой, увел у хозяев около двадцати коров. Буренки, увы, были зарезаны, а мясо сдано заготовителям. Когда волна народного гнева оформилась совершенно целенаправленно, и в адрес подозреваемого в воровстве посыпались обещания поднять на вилы и «порубати до біса» сокирою, тот решил по-тихому слинять от расправы. Украл паспорт, прихватил сожительницу и ломанулся к родственникам в Россию.

Деятеля задержали, но осталось, как минимум, два вопроса. Что делала милиция, когда на протяжении, напомним, двух лет получала заявления о кражах коров? И второй, менее риторический: кто спасет от расправы (ее уже пообещали потерпевшие) вора, когда он, после примерно пятилетней отсидки, вдруг вернется на малую родину?

Криминал TV

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив