11-летняя Вика из Николаева с острым лейкозом нуждается в помощи

24.10.2019 в 12:21

11-летняя жительница Николаева Вика с августа находится в состоянии борьбы со страшной болезнью — острым В-клеточным лимфобластным лейкозом. Спасти девочку может только трансплантация костного мозга, на которую нужно 150 тыс дол.

Об этом «Новостям-N» сообщила мама Вики Татьяна.

Она рассказала, что дочка росла здоровым и активным ребенком, делала успехи в учебе, занималась спортом и музыкой.

«Множество планов и целей. Викуля по-взрослому серьезно относилась к каждому своему увлечению. Смело преодолевала трудности, ничего не боялась. Ее жизнь была насыщенна событиями: соревнования, конкурсы, благотворительные мероприятия, участием в которых Викуля помогала другим деткам собрать деньги на лечение», - написала Татьяна.

Все изменилось в конце августа, когда у девочки резко поднялась температура. В первый раз температуру удалось сбить, но через сутки она вернулась вновь. После проведения общего анализа крови, Вику госпитализировали в Николаевскую областную больницу в отделение гематологии. Вскоре поставили точный диагноз: острый B-клеточный лимфобластный лейкоз.

11-летняя Вика выдержала несколько блоков химиотерапии и костномозговых пункций. В результате исследования образцов костного мозга, к диагнозу добавилась приставка «билинейный» - при таком типе лейкоза ремиссию возможно сохранить исключительно прибегнув к трансплантации костного мозга. Никто из родственников быть донором не может, поэтому единственное спасение - это пересадка за рубежом.

«Мы дождались ответа от белорусской клиники. Они готовы принять Викулю, но стоимость лечения катастрофически большая! 150 000$!!!

Мы простая украинская семья.

Для нас такая сумма неподъемна, поэтому мы вынуждены обращаться к людям, умоляя о помощи!!!

Доченька — это самое дорогое, что у нас есть!!!

Прошу, умоляю, помогите спасти жизнь моей кровиночке, моей Викуле!

Любая сумма очень важна, жизненно важна для нас!!!

С огромной надеждой и верой в вашу доброту и отзывчивость, мама Викули, Татьяна», - написала Татьяна.

Номер телефона мамы: 095 68 01 990

Номер карты ПБ 5168 7573 5809 1397  Зубкова Татьяна Юрьевна

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив