При реконструкции Серой площади горожан «лишили на века» части дороги



Часть ул. Лягина от ул. Адмиральской до ул. Лягина перекрыта в соответствии с проектно-строительной документацией в связи с реконструкцией пл. Соборной и согласно плану строительных работ.

Такой ответ управления архитектуры и градостроительства был озвучен в ходе заседания исполкома в пятницу, 25 октября, на запрос Владимира Тимошина о законном обосновании перекрытия части улицы Лягина.

- Собственник дорог и улиц дает разрешение о том, перекрывать или не перекрывать. А на каком основании перекрыли улицу Лягина? Что значит — проектом предусмотрено? Собственник, то есть исполком, который является представителем собственника, принимал решение о перекрытии и замощении ее плиткой? - спросил Тимошин.

Главный архитектор города Андрей Цимбал парировал, что на каждый отдельный вид работ при выполнении масштабного проекта не нужно принимать решение, так как реконструкция в данном случае «идет в комплексе».

-Тот земельный участок, на котором находится площадь, и дорога — они шли вместе, - сказал он.

Но Тимошин настаивал — горожан лишили части дороги на века, при том что решение исполкома по этому поводу не принималось.

- Нужно было сформулировать решение — убрать со всех карт мира часть улицы Лягина в Николаеве. Или не убирать. Вы считаете это правильно?

- Вся процедура будет соблюдена, - заверил на это Цимбал.

- Задним числом? Как обычно — сначала делаем, потом принимаем, - недоумевал Тимошин.

В итоге в спор вмешался городской голова Александр Сенкевич, который призвал «не мыслить двойными стандартами» и напомнил, что эта часть улицы Лягина «была перекрыта клумбами со времен царя Гороха», и никто не принимал никаких решений.

- Такими действиями мы даем посыл всем горожанам, которые хотят заменить у себя на дороге перед офисом покрытие на плитку, а потом могут перекрывать эту часть улицы, потому что позиция городского головы такая, - заявил адвокат Тимошин.

- Все будет сделано по закону, не переживайте, - заверил на это Сенкевич.

Поделиться:
 


Гагарин
 2019.10.25 22:37 [UA]
Ребята, только Россия вам поможет.

Большой шпиль ( )
 2019.10.25 22:54 [UA]
Гагарин,
Пусть для начала себе поможет

Гагарин
 2019.10.25 23:11 [UA]
Шпилька, а кто тебе сказал что Россия должна себе помочь, 5 анал? Вам до моей России ещё 1000 лет эволюционировать, хорьки подпиндосные.

( )
 2019.10.26 00:07 [UA]
Сенька-идиот там стоянка была  для людей. И можно было проехать. Теперь объезжать нужно если надо попасть на ту сторону. С ростом количества транспорта уничтожаем и так нехватающих стоянки. Придурок. Свали уже идиот. А клумбы давно убраны были если не заметил.

Ботан
 2019.10.26 00:18 [UA]
Часть ул.Лягина от ул.Адмиральской до ул.Лягина - это где ?

Соборная площадь ( )
 2019.10.26 03:14 [UA]
Журнаш*юхи вы когда выните бананы с ушей и руки из *опы? Какие вы пту окончивали, неучи? вы слышали о журналистских стандартах??? Оценочных суждений журнализдов не должно быть в новостях, если это не блог.. но что то я не вижу подписи сьего эпоса!! Так что сепарская помойка выпились уже из сети 

Обплеванный Сашка...
 2019.10.26 07:36 [US]
Соборная площадь0Сегодня в 03:14 | UA
Журнаш*юхи вы когда выните бананы с ушей и руки из *опы? Какие вы пту окончивали, неучи? вы слышали о журналистских стандартах??? Оценочных суждений журнализдов не должно быть в новостях, если это не блог.. но что то я не вижу подписи сьего эпоса!! Так что сепарская помойка выпились уже из сети


Согласен 100%. Не сайт, а говно какое-то. И большинство комментаторов - ватные шизофреники.

Николаев
 2019.10.26 08:17 [UA]
Соборная площадь, свидомрази распетушились о журналистских стандартах, они у нас где? На Прямой или Хромадському? Лицемеры ебучие

Европа
 2019.10.26 08:20 [DE]
Правильно, эта сраная площа веками будет отрыгиваться николаевцам 

Но сейчас вопрос в другом, где этот умник Тимошин был раньше?
Сейчас то поздно сопли жевать

аналитик
 2019.10.26 10:35 [UA]
Что то прошляпили архитектор или строители.

При реконструкции Серой площади горожан «лишили на века» части дороги

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 10:00]  
Я же делал все по рецепту: не всем подвластно кулинарное искусство. ФОТО

[15.12 09:38]  
Главные фото прошедшей недели. ФОТО

[15.12 09:31]  
Лекарственные отвары помогут в лечении почечных инфекций

[15.12 08:49]  
У Уилла Смита обнаружили опухоль

[15.12 08:20]  
Город любви: прекрасное место, которое нужно посетить. ФОТО

[15.12 07:32]  
Названы болезни, которые могут привести к потере зрения

[15.12 06:51]  
Пышнотелая Lizzo в откровенном наряде станцевала тверк. ВИДЕО

[15.12 05:33]  
Многократно кипяченая вода опасна для здоровья

[15.12 02:29]  
Найден простой и эффективный способ борьбы с депрессией