Александр Влащенко
Google

Николаев хотят адаптировать к изменениям климата



Кардинальные изменения климата подталкивают к тому, что в Николаеве рано или поздно придется обустраивать уголки, куда люди смогут забегать, чтобы охладиться после пребывания на жаре.

Об этом было сказано в пятницу, 25 октября, в ходе заседания рабочей группы по вопросам энергоэффективности в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий.

Согласно аналитическим данным, которые озвучил заместитель директора департамента Андрей Слободяник, к 2100 году среднегодовая температура в зоне, где находится Николаев, по оптимистическим прогнозам увеличится на два градуса, по пессимистическим — на четыре. Произойдет резкое разделение пор года — более жаркое лето и более холодная и снежная зима.

- Готовясь к жаркому лету, необходимо будет обустраивать участки с кондиционируемым воздухом, чтобы люди, которые находятся на улице, могли свободно туда зайти и охладиться. Это вопрос выживаемости! И такие участки должны будут появиться и в Николаеве — на базе больших культурных центров. И летом их придется охлаждать, - сказал Андрей Слободяник.

Поделиться:
 


Сергеевна
 2019.10.25 19:07 [GB]
Да с такими комунальными - мы там жить будем!

Такая жизнь
 2019.10.25 19:27 [UA]
"Готовясь к жаркому лету, необходимо будет обустраивать участки с кондиционируемым воздухом............ Это вопрос выживаемости! ...................... И летом их придется охлаждать, - сказал Андрей Слободяник".
А КТО-ТО ДОЛЖЕН ГОТОВИТЬСЯ К ХОЛОДНОЙ ЗИМЕ.
Казалось бы у него полная отрешённость от действительности и времени года, но если читать «Преступности. НЕТ» то там много чего интересного по департаменту энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета под руководством этого зам. директора.

Фитюн
 2019.10.25 19:41 [UA]
вы ёбаные дороги лучше сделайте , а не чешете сказки о светлом будущем 
Вас по Новозаводской ежедневно катать гадов нужно

жиды очень... ( )
 2019.10.25 20:04 [GB]
чего только не придумают по части отъема денег у населения

шептало дяди васи ( )
 2019.10.25 20:51 [UA]
А шо Андрюша уже не вор?

Сталинский план...
 2019.10.25 21:29 [T1]
Откройте Сталинский план преобразования природы и прочтите, как после войны миллионы гектаров, в т.ч. в южной и центральной части Украины были засажены лесополосами вплоть до низовьев Волги. И после этого поперла урожайность с каждым годом. Потому что на всю площадь полей приходилось до 10% лесопосадок - это закрепило и увлажнило почвы, снизило жару в летний период. В Херсонской области засаживали в основном сосной, т.к. там песчаные почвы. Это был гигантский проект по преображению безлюдных голых степей в пашни и поля. И теперь все это проср...ли, вырубили, изгадили, да еще и жалуются: климат меняется! Да вы, ... хотя бы не портили бы что вам предыдущие поколения оставили, они в степи такие сады насадили, а вы все уничтожили.

Вред природе
 2019.10.25 21:33 [T1]
Теперь на наших полях солнечные электростанции, которые буквально заживо сжигают птиц, пролетающих над ними.

Авжеж
 2019.10.25 22:41 [UA]
Хочу вас успокоить, это еще не последние хвантазии из нашего хутора Нью-Васюки. Вешали нам лапшу, шо будем жить як та Хранция, будут у нас гиперлупы, сейчас днепровская фирма-однодневка предлагает в херсонских степях соорудить космодром. Наступило время о.уенных  фантазий.

Николаев хотят адаптировать к изменениям климата

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.02 00:51]  
Карли Клосс сходила на модный показ в жакете на голое тело. ФОТО

[29.02 00:20]  
Фотожаба на российскую Масленицу и украинский борщ стала хитом в сети. ФОТО

[28.02 23:19]  
Черепаха ограбила кота и рассмешила Сеть. ВИДЕО

[28.02 23:00]  
Конкурс замороженных волос на горячих источниках курорта Тахини. ФОТО

[28.02 23:00]  
Трансгендеры прошлых столетий: мальчики носили юбки до школьной скамьи. ФОТО

[28.02 22:54]  
Николосу Кейджу приписали роман с незнакомкой

[28.02 22:38]  
Фотожаба на возвращение Скалецкой из Санжар стала хитом в сети

[28.02 22:19]  
Винтажные снимки девушек на чопперах. ФОТО

[28.02 22:00]  
Собаки больше не нужны, будем продавать наркотики, — соцсети отреагировали на «юмор» Гончарука. ФОТО