Николаев хотят адаптировать к изменениям климата

25.10.2019 в 19:00

Кардинальные изменения климата подталкивают к тому, что в Николаеве рано или поздно придется обустраивать уголки, куда люди смогут забегать, чтобы охладиться после пребывания на жаре.

Об этом было сказано в пятницу, 25 октября, в ходе заседания рабочей группы по вопросам энергоэффективности в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий.

Согласно аналитическим данным, которые озвучил заместитель директора департамента Андрей Слободяник, к 2100 году среднегодовая температура в зоне, где находится Николаев, по оптимистическим прогнозам увеличится на два градуса, по пессимистическим — на четыре. Произойдет резкое разделение пор года — более жаркое лето и более холодная и снежная зима.

- Готовясь к жаркому лету, необходимо будет обустраивать участки с кондиционируемым воздухом, чтобы люди, которые находятся на улице, могли свободно туда зайти и охладиться. Это вопрос выживаемости! И такие участки должны будут появиться и в Николаеве — на базе больших культурных центров. И летом их придется охлаждать, - сказал Андрей Слободяник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив