В преддверии дня освобождения Украины в Николаеве чествовали ветеранов и детей войны

25.10.2019 в 19:26

Ко дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Николаеве чествовали участников «клуба фронтовых друзей «победителей», в состав которой входят ветераны.

Глава общественной организации «Миколаїв — єдина родина» Владислав Чайка пригласил участников клуба со всех районов города, чтобы вместе отметить грядущее освобождение Украины. На сегодняшний день в нашем городе проживает 153 ветерана, к сожалению, многие из них уже не выходят из своих квартир по состоянию здоровья, или же передвигаются, но только при посторонней помощи.

Собравшиеся участники «клуба победителей» получили возможность пообщаться друг с другом, читать стихи и петь песни военных лет. К сожалению, такое общение у них проходит нечасто. Во время чаепития они вспоминали бывшего мэра Владимира Чайку, который всегда оказывал внимание участникам боевых действий, да и вообще пенсионерам. Во время общения они благодарили главу ОО «Миколаїв — єдина родина» Владислава Чайку за то, что он продолжает поддерживать все начинания отца и помогает другим общественным организациям. После общения все сделали общие памятные фото. 

 В преддверии дня освобождения Украины в Николаеве чествовали ветеранов и детей войны

Отметим, что данный клуб был создан очень много лет назад, с годами, к сожалению, в нём осталось очень мало ветеранов, но все участники причастны к возрождению Николаева в послевоенный период. В большинстве участники клуба — это военнослужащие, в том числе и воины-интернационалисты и дети войны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив