Украина продвинулась в рейтинге взаимодействия с инвесторами

27.10.2019 в 13:24
Украина продвинулась в рейтинге взаимодействия с инвесторами

Украина продвинулась в рейтинге взаимодействия с инвесторами

В 2019 году Украина вошла в тройку стран мира (вместе с Ганой и Венгрией), которые быстрее всех улучшили взаимодействие с международными инвесторами, сообщается в рейтинге, составленном Институтом международных финансов (IIF).

Оценка Украины в сфере отношений с инвесторами выросла на 3,5 балла, увеличившись с 36,5 – до 40 из максимальных 42-х.

Эксперты, комментируя продвижение страны, отметили, что Украине удалось улучшить позиции за счет продолжения политики открытости и прозрачности, применения правительством мировых практик в области взаимодействия с международными портфельными инвесторами.

Вместе с тем, добавили аналитики, Украина может похвастать прогрессом в сфере распространения данных суверенными эмитентами. Оценка открытости данных выросла на 4 балла – до 36 баллов из 40 возможных. В частности, прогресса удалось достигнуть благодаря частичному внедрению учета по методологии IMF GFSM 2001, обнародованию графика погашения госдолга поквартально и публикации графика погашения валового внешнего долга.

Для рассмотрения стран в IIF использовали 20 критериев для оценки практик отношения с инвесторами и 23 критерия качества распространения данных суверенными эмитентами, представленными на международных рынках капитала.

ubr.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив