Новости-N
Google

В Николаеве контролеры из-за билета довели 15-летнюю девочку до астматического приступа



В воскресенье, 27 октября, в троллейбусе, курсирующем по маршруту №6, двое контролеров начали требовать с 15-летней девочки оплатить штраф за то, что у нее на билете написана стоимость три гривны.

Об этом сообщила Мила Юрченко на своей странице в социальной сети Facebook.

«В 15:27 эти две дамы, вроде контроллеры, обратились к ребенку в троллейбусе № 6 с требованием предъявить билет. Предъявленный билет их не удовлетворил и, отобрав предъявленные документы, они вышли вместе с 15-летней девочкой на следующей остановке (Б. Морская-Садовая), где требовали оплатить 60 грн», - написала Мила Юрченко.

Причиной такого поведения проверяющих стал билетик, на котором указана стоимость 3 гривны, однако такие проездные документы действительны до 15 ноября, а размер штрафа составляет двадцатикратный размер проезда, то есть 100 гривен.

Девушка отмечает, что контролеры угрожали ребенку, что если она не заплатит штраф в размере 60 гривен, то они обратятся в колледж, где она учится. Девочка в свою очередь не растерялась и вызвала полицию.

«Женщины вели себя очень агрессивно, оскорбляли ребенка, угрожали, говорили, что будут настаивать, чтобы ребенок прошел медицинский осмотр у психиатра, оскорбляет ее истеричкой. Именно это спровоцировало нервный срыв у ребенка и астматический приступ. Увидев это, женщины не вызвали скорую помощь, не помогли ребенку успокоиться, а включили телефон и начали снимать на видео. Мольба ребенка не снимать была проигнорирована. После этого, женщины сели в следующий троллейбус, предупредив, что сфотографировали ее и поехали дальше, а ребенок остался на остановке ждать полицию.
Напомню, что ребенок несовершеннолетний и действия контролеров были незаконные от требования непонятной суммы в 60 грн, до проведения видеосъемки, оскорблений, угроз и психологического давления», - написала Мила Юрченко, выставив фото контролеров.

Поделиться:
 


Контролёр Сабака ( )
 2019.10.28 08:09 [UA]
Контролеры хуже ментов ,самые обиженные люди по жизни !!!!

Александр ( )
 2019.10.28 08:11 [UA]
Невоспитанные старухи

Леночка ( )
 2019.10.28 08:18 [UA]
А заступится за девчонку не кому было!?  Одни фотографы, куда катиться мир!? 

Натка
 2019.10.28 08:19 [UA]
А где же фото этих быдло контролерш? Мы должны знать героев.

Иванв
 2019.10.28 08:21 [UA]
Не стесняйтесь  иногда контролерам по морде давать.

In vino veritas
 2019.10.28 08:24 [UA]
А почему за талон доколупались? У девочки разве нет ученического? И какие такие предъявленные документы эти две быдлячки отобрали?

 2019.10.28 08:25 [UA]
В любой ситуации нужно разбираться. Если девочка из задницы достала билетик, который 5 раз пробит - то это не дело. Что-то мне кажется, контролеры правы. А съезжать на астму и т.п. - сиди дома или катайся и ингалятором.

Ботан
 2019.10.28 08:54 [UA]
Мутная история. Надо выслушать контролеров.

 2019.10.28 08:56 [UA]
Если бы это написала не Мила Юрченко, я бы отнёсся по-другому. А этой даме веры нет. Она только хайп ищет. 

Терновский
 2019.10.28 08:58 [UA]
Скорее всего такие инвалиды как ты толончики на проезд в жопе и хранят. Большинство их покупает при входе.

 2019.10.28 09:04 [UA]
Терновскому,
в гортранспорте я могу вообще бесплатно ездить (не ветеран), но ни разу этим не пользовался, всегда плачу.
А сейчас когда 44 и 75я маршрутка дешевле тралика - то выбор вообще очевиден.

Контролер ( )
 2019.10.28 09:04 [GB]
Почему обнаглевшая девочка тычет контролерам просроченным билетом? Все правильно сделали что вывели и потребовали законно заплатить штраф обнаглевшую в край безбилетницу..попалась.

Ирина
 2019.10.28 09:06 [UA]
Хорошая история. Жалостливая  про больного ребенка и злых тёток-контролёрш.  Дадим слово другой стороне?

Корабельный
 2019.10.28 09:09 [XX]
Интересно, а если бы херой-аватар синий ехал без билета и удостоверения, на сколько бы эти контролерихи были смелые?
А остальные пассажиры почему молчали?

 2019.10.28 09:19 [UA]
Очень интересно наблюдать как контролёры бояться подойти к циганям без белетным, но 15 летнюю девочку довести до приступа чего бы нет

Lenin ( )
 2019.10.28 09:37 [UA]
Ни активиста,  ни атошника,  ни героя националиста рядом случайно не оказалось.  Дерьмо,  а не народ. 

Снова Николаевец
 2019.10.28 09:42 [UA]
Вопрос прост до нельзя! Есть пассажир и есть билет. Если билет настоящий и прокомпосирован в этом троллейбусе, то на НТТУ, в части действия контролёров, необходимо подавать в суд и взыскивать всевозможные штрафные санкции. По меньшей мере добиться от НТТУ увольнения контролёров и выдачи девочке бесплатного проездного на два месяца. Плюс извинения в средствах массовой информации.  

Ку-ку ( )
 2019.10.28 09:45 [UA]
Давайте будем взаимовежливы. Угроза штрафа - это мотив заплатить за проезд. Каждый раз по переполненному недовольными неповоротливыми пассажирами троллейбусу пробираться, отвлекать водителя, который дает билетики только на остановках, покупать билетик, просить ворчливого соседа прокомпостировать билет - дело мало приятное. Повесили Приватбанковские картинки для оплаты проезда - это хорошо, но это закрывает только малую часть проблемы. Проблема сложная, комплексная! Люди озлобились! Друг на друга кидаются! Передать за проезд - целая мука - вот и закупила девушка талончиков наперед, плюс дали срок действия билетиков до 15 ноября чтобы выработать депозит, Девочка в курсе что билет действительный и пробивает себе  по-тихоньку! А контролерам никак не докажешь, слово воткнуть в такой ситуации невозможно, у контролеров одно на уме - спустить всех волков на жертву а потом только стянуть штраф. Этот штраф никак не закроет проблем предприятия, тут вопрос назидания, чтоб другим неповадно было. То что контролеры не дождались полиции - это тот случай когда они были не правы и боялись это признать. Нужно чтобы директор предприятия-перевозчика разобрался и высказал свою оценку этому событию.

Снова Николаевец
 2019.10.28 09:51 [UA]
Контролер  Сегодня в 09:04 | GB
Почему обнаглевшая девочка тычет контролерам просроченным билетом?
Слышишь ты, контролёр. Если ты можешь доказать, что билет поддельный - флаг тебе в руки!!! Однако если билет настоящий, то он действителен до ноября 2019 года! Более того талон был куплен согласно расценкам НТТУ, деньги поступили в бюджет НТТУ и может быть использован в любое время. Если только не доказано, что остатки не уничтоженных талонов слили за пол цены. По этой причине и поставили срок месяц, за который надо эти талоны использовать.
А этих тупых хамок надо под суд либо сразу под увольнение...

Лера
 2019.10.28 09:59 [UA]
Я утром и вечером еду трамваем на работу и с работы. Талончики пробиты уже давно и лежат в кармане. Часто проходит но пару раз тоже как её меня ловили контролеры. Бывает. Раз на раз не приходится

XXXL ( )
 2019.10.28 10:03 [UA]
а вот и зубожилая Лерочька, которой впадлу  платить за проезд каждый раз. 
потом Лерочька будет жаловаЦЦа, что у нас транспорт в плохом состоянии. но оплачивает работу транспорта пусть кто-то другой

Алиса
 2019.10.28 10:09 [UA]
Что-то вонючих бомжей и нариков они не трогают   

КАЗКА ПРО ХІТРУ ДІВЧИНКУ
 2019.10.28 10:14 [ES]
Скажу чесно БРЕХЛИВИМ ЛЮДЯМ НЕ МОЖНА ДОВІРЯТИ.

БРЕХЛИВА ІСТОРІЯ ПРО...
 2019.10.28 10:28 [ES]
Все зрозумілр і так

хахау ( )
 2019.10.28 10:29 [UA]
Контролеры ведут себя как трусливые гиены - нападают только на слабых и малых, а к взрослым здоровым особям не приближаются.Но, если в одном троллейбусе соберется весь выводок гиен из Николаевэлектротранса, то могут даже напасть на взрослого мужчину

 2019.10.28 10:31 [DE]
Что там было на самом деле неизвестно, но контролёры в Николаеве, мягко скажем, хамовитые.К детям цепляются всегда.Если получили отпор замолкают, а если видят, что ребёнок скромный , то верещат на весь троллейбус и унижают.Вижу такие случаи часто.Видно отбор на эту должность особый.

нильф петрович ( )
 2019.10.28 10:36 [UA]
Моего племянника (студента) контролеры ограбили в прошлом году - парень вошел в троллейбус и тут же, на первом перегоне между остановками, его встретили контролеры. Говорят "где билетик?" - он говорит иду к водителю купить и держит в руках 200 грн. Они ему говорят - давай мы тебе продадим билет, забирают у него 200 грн а возвращают 140 и квитанцию о штрафе! 

А я бы за такое и по морде дал таким проверяющим. Но малой вместо этого позвонил в ДЕПО их старшему контролёру, а тот - а я чо я ниче : приходите в приемный день к секретарю, досвиданья пи-пи-пи.

Tati
 2019.10.28 11:13 [UA]
Контролеры не имеют право брать штраф !!! 100 раз писали об этом. У них нет документов ( квитанций) строгой отчетности, они потом эту квитанцию в туалете используют, а деньги в карман !!! Выявили безбилетника, вызвали полицию, админ протокол и только тогда штраф !! Суки старые 

Никуся ( )
 2019.10.28 11:16 [UA]
Набирают в контролеры хамовитых дебилов! Когда мне было 12 лет, ко мне тоже в трамвае прицепились такие же контроллеры, вывели на остановку, унижали. До сих пор как вспомню - так вздрогну! А у меня был ученический и я имела право ездить бесплатно! 
Понабирали дебилов на работу и они пользуются своей мнимой "властью".
Стэнфордский тюремный эксперимент Зимбардо в действии(((

Фима
 2019.10.28 11:31 [UA]
БРЕХЛИВА ІСТОРІЯ ПРО ДІВЧИНКУ НЕ ВРАЗИЛА0Сегодня в 10:28 | ES
Все зрозумілр і так

Рагуль, вперёд на гиперлуп, и вали отсюда в виденьську оперу, там под горку, даже не вспотеешь.

ЛастивчЫнэ кубло
 2019.10.28 11:41 [UA]
Ни в одном городе больше не видел узаконенный гоп-стоп в виде контролеров. Везде кондукторы или водители сами обилечивают. Только у нас такое.

Абама
 2019.10.28 11:51 [UA]
Ко мне не цепляются чтото... а к стати,по чем проезд чичаз? Это что,на рогатом чирик стоит проехать?

хахау ( )
 2019.10.28 11:52 [UA]
>> Ни в одном городе больше не видел узаконенный гоп-стоп в виде контролеров. 

в киеве раньше были тоже контролеры, ходили с ментом вместе

Vixx
 2019.10.28 13:19 [UA]
Не знаю как сейчас, а 25-го числа при мне в троллейбусе 2-го маршрута контролерша к пацану прикопалась, что при оплате по смартфону у того только 3 гривны снялось. Может уже поправили, кто в курсе?

Я Лесков
 2019.10.28 13:39 [HU]
Ну Ганд#ны.

Соловей разбойник ( )
 2019.10.28 14:10 [UA]
На самом деле, если эта ситуация имела место, так, как ее описывает автор, то должен вступить в действие ЗАКОН! И реально наказать виновных. Другое дело, где ЗАКОН, а где наша СТРАНА????

АБВ
 2019.10.29 02:14 [UA]
> Соловей разбойник (Вчера в 14:10 | UA)
...Другое дело, где ЗАКОН, а где наша СТРАНА???...
..................................
Реальный вопрос! Где ЗАКОН???? И что такое Украина???

В Николаеве контролеры из-за билета довели 15-летнюю девочку до астматического приступа

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[06.12 08:09]  
В Днепре появились первые жертвы снегопада. ВИДЕО

[06.12 08:00]  
Девушки — это не всегда грация и женственность: подборка докажет вам это. ФОТО

[06.12 07:38]  
Жизнь послевоенной Японии в цветных снимках. ФОТО

[06.12 07:28]  
Выявить симптом рака лёгких поможет простейший тест на пальцах

[06.12 07:17]  
В сети высмеяли спикера Госдумы РФ за слова об Украине. ФОТО

[06.12 07:00]  
Полицейский конь не выходит на смену без большой кружки чая. ФОТО

[06.12 06:51]  
Злата Огневич вспомнила о самом ярком и незабываемом новогоднем подарке. ФОТО

[06.12 05:32]  
Названы самые полезные виды морепродуктов

[06.12 02:29]  
Названа причина, вызывающая 20% случаев рака