В Николаеве контролеры из-за билета довели 15-летнюю девочку до астматического приступа

28.10.2019 в 08:00

В воскресенье, 27 октября, в троллейбусе, курсирующем по маршруту №6, двое контролеров начали требовать с 15-летней девочки оплатить штраф за то, что у нее на билете написана стоимость три гривны.

Об этом сообщила Мила Юрченко на своей странице в социальной сети Facebook.

«В 15:27 эти две дамы, вроде контроллеры, обратились к ребенку в троллейбусе № 6 с требованием предъявить билет. Предъявленный билет их не удовлетворил и, отобрав предъявленные документы, они вышли вместе с 15-летней девочкой на следующей остановке (Б. Морская-Садовая), где требовали оплатить 60 грн», - написала Мила Юрченко.

Причиной такого поведения проверяющих стал билетик, на котором указана стоимость 3 гривны, однако такие проездные документы действительны до 15 ноября, а размер штрафа составляет двадцатикратный размер проезда, то есть 100 гривен.

Девушка отмечает, что контролеры угрожали ребенку, что если она не заплатит штраф в размере 60 гривен, то они обратятся в колледж, где она учится. Девочка в свою очередь не растерялась и вызвала полицию.

«Женщины вели себя очень агрессивно, оскорбляли ребенка, угрожали, говорили, что будут настаивать, чтобы ребенок прошел медицинский осмотр у психиатра, оскорбляет ее истеричкой. Именно это спровоцировало нервный срыв у ребенка и астматический приступ. Увидев это, женщины не вызвали скорую помощь, не помогли ребенку успокоиться, а включили телефон и начали снимать на видео. Мольба ребенка не снимать была проигнорирована. После этого, женщины сели в следующий троллейбус, предупредив, что сфотографировали ее и поехали дальше, а ребенок остался на остановке ждать полицию.
Напомню, что ребенок несовершеннолетний и действия контролеров были незаконные от требования непонятной суммы в 60 грн, до проведения видеосъемки, оскорблений, угроз и психологического давления», - написала Мила Юрченко, выставив фото контролеров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив