Новости-N
Google

В Николаеве воины-интернационалисты и пенсионеры МВД почтили память участников ВОВ



В понедельник, 28 октября, в Украине отмечается освобождение страны от фашистских захватчиков.

 

Уже традиционно воины-интернационалисты и пенсионеры МВД, в количестве порядка 150 человек, прошли шествием по улице Лягина, вышли на Адмиральскую, где дошли до памятника Героев-«ольшанцев», чтобы отдать дань памяти и возложить цветы к мемориалу.

 

-Сегодня мы, в 75-ю годовщину освобождения Украины, пришли возложить цветы в память о воинах Красной Армии. Сколько мы будем жить, столько будем помнить и чествовать доблесть людей, которые полегли за нашу Родину, - сказал председатель Союза воинов-интернационалистов Юрий Соловей и объявил минуту молчания.

 

После минуты молчания, все участники шествия возложили цветы к памятнику «ольшанцев» и Вечному огню.

 

Вместе с воинами-интернационалистами и пенсионерами МВД в одной колоне также прошли депутат Николаевского горсовета Олег Грипас и депутат областного совета Вадим Олабин.

 

Поделиться:
 


Тракторист ( )
 2019.10.28 12:13 [DE]
Хороший праздник! Поздравляю!!!

Светлана
 2019.10.28 12:33 [UA]
Помним...и детям нашим рассказываем о подвигах  солдат Советского Союза!

Джон
 2019.10.28 12:44 [UA]
Сталин5Сегодня в 12:19 | UA

Возьми и освободи, ты же Сталин...?

Никррр ( )
 2019.10.28 12:47 [UA]
С Праздником!!!

николаевец
 2019.10.28 12:52 [UA]
а скакуны с патриотами и активистами где ? 

Історично
 2019.10.28 13:00 [UA]
Честь і хвала, що вшанували. Але, тут є питання, чому саме лише учасників "Великої Вітчизняної війни", а не усіх учасників Другої світової війни. Чому не вшановуєте тих ветеранів (комбатантів) що воювали із нацизмом у складі, Війська польського, ще із 1939 року?

патриот
 2019.10.28 13:17 [GB]
Історично                                       Сегодня в 13:00 | UA

В ходе военных действий на территории Украины погибло около трех миллионов советских воинов, свыше двух миллионов украинцев были вывезены для принудительного труда в Германию во время оккупации. Полностью или частично было разрушено свыше 700 городов и 28 тысяч сел, около 10 миллионов людей осталось без крова, уничтожено свыше 16 тысяч промышленных предприятий.

28 октября на Украине отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков. Общенациональное празднование этого дня ввел президент Виктор Ющенко своим указом от 21 октября 2009 года.

Мы чествуем своих соотечественников, которые в годы Великой Отечественной войны освободили территорию УССР от оккупантов.

Что касается тех комбатантов, которые "воювали" с 1939 года... Пока СССР не вступил в войну, страны Западной Европы за считанные дни и часы сдавались вермахту - теперь это называется "воювали".

Владимир ( )
 2019.10.28 13:18 [UA]
Молодцы.С праздником...

Особі патріоту
 2019.10.28 13:29 [UA]
Не меліть нісенітниць. В вересні 1939 року тисячі іукраїнців, загинуло уц боротьби із нацистами.у складі Війська польського

Старый воин ( )
 2019.10.28 13:42 [UA]
Молодцы. Нужно помнить о подвигах народа. И воевали все, и солдаты и мирные жители, и праздновать всем! Потому что если бы не победили наши деды, то смерть была бы для всех без разбора. С Праздником!

Анжела
 2019.10.28 13:44 [UA]
Торт со звездой! Наверно вкусный, ням-ням!

Странє дураков
 2019.10.28 14:03 [UA]
До чого тут ця кремлівська пропаганда. ?Десятки тисяч українців воювали із нацизмом з 1939 року, це історичний факт.Невже Ви прокремлівські, і це заперечуєте?

Да уж
 2019.10.28 14:03 [US]
И казаки местные пришли цветы возлагать.... Но они то тут при чём? Ведь большинство казаков во время войны воевали за фашистов!

Ха ха
 2019.10.28 14:06 [US]
Уважаемая Галина Николаевна Медведева0Сегодня в 13:48 | T1
Поздравляем Вас с этим праздником! Мы никогда не забудем подвига Ольшанцев! Здоровья Вам, оптимизма, сил и крепости духа.

Что, и эта старая ватная карга тоже Украину освобождала?

Грипас Олег ( )
 2019.10.28 15:49 [UA]
интересно0Сегодня в 15:28 | UA
Грипас там визитки не роздавал, со скидками на памятники? Каким местом афганцы и пенсы мвд к второй мировой? Завтра будут повышения пенсий просить

Я там таким местом, что у моего отца отец пришёл с фронта инвалидом, а мать погибла. А ты, гнида, принёс или принесла цветы к вечному огню?

житель
 2019.10.28 15:58 [UA]
Мы помним, кто освобождал УССР от фашистов, и помним тех, кто стрелял в спину солдатам-освободителям!

Европа
 2019.10.28 17:10 [DE]
Вторая мировая началась в Польше и закончилась в Японии 
А на территории нынешней Украины шла Великая Отечественная Война
Которая закончилась 9 мая 1945 года в Берлине
И только советский народ, своим запредельным героизмом, заслужил навеки звание Народа Победителя!

Ніби Європейцю
 2019.10.28 17:23 [UA]
"Совєтського" народа ніколи не існувало. Це  звичайна видумка Кремля, яку Ви кремлівські прихвосні постійнор повторюєте.Друга світова війна йшла на усій планеті Земля, в тому числі і в Україні. 

Европа
 2019.10.28 17:37 [DE]
Как раз советский народ гонял твоих предков биндеровцев по засратым схронам 
А не существовало ни одного бандеровца, у которого не было бы на руках крови мирных жителей

Предатели, шестерки нацистов, душегубы и мародеры

Конечно, таким ушлепкам страшно даже слышать о Советском народе

Тебя никто не заставляет, празднуй день рождения биндеры
Все равно ясно, что к Победе в Великой Отечественной Войне и, в частности, к освобождению Украины от немецко-фашистских захватчиков, ни ты ни твои родичи не причастны

Продолжай лизать жопы полякам и жить с контрабанды
На большее ты просто не способен, такая твоя жалкая доля)

Европа
 2019.10.28 17:50 [DE]
Вечная Память Героям Великой Отечественной Ойны!
Никто не забыт, ничто не забыто!

Слава Укпаїні
 2019.10.28 19:00 [UA]
Слава українському народу. Героям слава.!

( )
 2019.10.28 19:12 [UA]
Есть понятия Вторая Мировая Война и Великая Отечественная Война. Эти понятия признает Европа и сама Германия. Только у бандеровских с.аколизов "своя" история и у америкосов. Которые, не понятно, с какого перепугу, считают себя победителями ВМВ. 

Ха ха
 2019.10.28 21:26 [UA]
Опять вату под оцеплением полиции повели, словно прокаженых)))

В Николаеве воины-интернационалисты и пенсионеры МВД почтили память участников ВОВ

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 21:42]  
Зимние пейзажи и путешествия на снимках Эрика Рейнхарта. ФОТО

[22.01 21:32]  
Головная боль: почему она появляется и что делать

[22.01 21:22]  
Девушка случайно нашла близнеца в соцсети. ФОТО

[22.01 21:07]  
В Мелитополе пылал дом на окраине города. ВИДЕО

[22.01 21:00]  
Праздник к нам приходит: откуда взялись грузовики из рекламы. ФОТО

[22.01 20:47]  
Лили Олдридж снялась топлес в рекламе Pinko. ФОТО

[22.01 20:38]  
Грусть, тоска, печаль, комбинезончик: милые питомцы в костюмчиках. ФОТО

[22.01 20:22]  
Креативная мебель, сделанная из деталей самолетов. ФОТО

[22.01 20:10]  
ДТП в Харькове: машину раскурочило, водителя с трудом достали из салона. ВИДЕО