В Кремле прокомментировали встречу Зеленского с добровольцами в Золотом, где он заявил, что «не лох»

28.10.2019 в 14:21
В Кремле прокомментировали встречу Зеленского с добровольцами в Золотом, где он заявил, что «не лох»

В Кремле прокомментировали встречу Зеленского с добровольцами в Золотом, где он заявил, что «не лох»

В Кремле заявили, что с большим вниманием следили за посещением президентом Украины Владимиром Зеленским поселка Золотое, в том числе за разговором с добровольцами.

Об этом в понедельник, 28 октября, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Безусловно, мы следили, следили с большим вниманием. Некоторые диалоги, которые имели место, во весь рост высветили те проблемы, которые есть, показали первоисточник этих проблем», - сказал он.

При этом, по словам представителя Кремля, если Зеленский заставит националистов в Донбассе исполнять его приказы, это будет способствовать в том числе проведению саммита «нормандской четверки».

«По мере того, как президент Украины заставит такие подразделения (националистов) выполнять собственные приказы, тогда уже можно говорить о подготовке к разведению (сил в населенных пунктах Золотое и Петровское в Донбассе), что в свою очередь является важной составной частью подготовки к проведению саммита (в нормандском формате)», - сказал Песков.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в субботу, 26 октября, президент Украины Владимир Зеленский приехал в район населенного пункта Золотое, где должно состояться разведение сил, и пообщался с добровольцами.

Видео общения выставили в Telegram-канале «Последний блокпост #Нет капитуляции».

В разговоре с одним из добровольцев - главой Николаевского Нацкорпуса Денисом Янтарем, - Зеленский потребовал убрать оружие.

В ходе диалога Янтарь начал рассказывать президенту об акциях, которые по всей стране проводят люди, выступающие против развода войск. Целью этих акций является желание выйти с Зеленским на диалог.

- Послушай, я президент этой страны, мне 42-й год. Я ж не лох какой-то. Я к тебе пришел и сказал: оружие убери. Ты мне не переводи на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит, и переводишь меня на другую тему, - сказал Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив