Новости-N
Google

В Николаеве каждая четвертая бездомная собака болеет дирофиляриозом



Каждая четвертая бездомная собака в Николаеве болеет дирофиляриозом.

Об этом сообщил директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня решил посмотреть статистику заболеваемости дирофиляриозом у бродячих собак в нашем городе. По данным за 10 месяцев 2019 года, заболевание выявлено у каждой четвертой бродячей собаки.

26,4% бродячих собак являются источником заражения этим гельминтом жителей города.
Может, городская власть все-таки прекратит уделять столько внимания шайке николаевских «зоотеррористов», сладко поющих о необходимости счастливого обитания на улицах города агрессивных стай, и обратит внимание на реальные проблемы и угрозы, связанные с наличием огромного количества бродячих собак в нашем городе?», – написал Голобродский, опубликовав документ.

Поделиться:
 


Елена ( )
 2019.10.28 22:18 [PL]
Директор центра ЗАЩИТЫ животных постоянно настроен против животных. Зачем он там работает, если не готов для животных хорошее что то делать?

Окак
 2019.10.28 22:29 [UA]
Вот и отлично, пусть теперь мэр выделит деньги, чтобы центр защиты животных всем сделал прививки. Бирки на уши подцепить смогли? Значит сможете и вакцинировать. А ещё то что мэр не любит ни животных ни природу ( серую площадь мы уже видели), а бедных лошадей живодерам хотел отдать, ему нужно пройти консультацию у психотерапевта. Даже в Европе, на которую каждый второй тыкает пальцем в нашей стране, лояльнее к этим вопросам ( природы и животных) относятся. 

Александровна ( )
 2019.10.28 22:34 [UA]
Кровожадность и жадность спровоцировали атрофию серого вещества в голове директора профильного КП, Голобродского. Не доходит до юродивого,что не только его "любимые" зоозащитники воспринимают его ,мягко говоря,как дебила. Но и 57,26...7% ))))населения Николаева воспринимают "пана директора",как глубоко больную особь ,при чем не его "любимым" дирофиляриозом,а неизлечимой болезнью ,что на латыни звучит как ,"mudak")

Уберите бродячих собак...
 2019.10.28 22:47 [T1]
Сколько можно прятаться от агрессивных стай? Они пугают маленьких детей, пожилых людей. Сколько этим зоошизам надо еще случаев нападения на людей, чтобы они задумались? Но вряд ли задумаются, у них одно на уме: ставить собак превыше людей.

 2019.10.28 22:49 [UA]
Тю, я тоже боюсь стаи собак на улице.. но от этого их не ненавижу, вы так и природу уничтожите, с таким подходом .

Окак
 2019.10.28 22:55 [UA]
Если вы все кричите за уничтожение собак, введите в Гугл " собачая живодерня" и посмотрите фото или вы думаете что собакам эфтаназию делают? Про Николаевскую я вообще молчу, та, которая на казарском, где собак в мясорубку пускали, живых между прочем, перемалывали их живьем, посмотрите сами на фотки. Вы или все злобные ненавидящие твари, чтобы после таких вещей что-то ещё говорить или больные на голову.

Виктор ( )
 2019.10.28 23:05 [UA]
Окаку. Да и фиг с ним пусть и в мясорубку лишь бы не на улицах города бродили. Да и всем зоошизам местным. Ну ка давайте раз вам так жалко собачек взяли и забрали с улицы их. Что ж только на словах такие любящие животных? Собак на всех вас хватит 

прол
 2019.10.28 23:10 [UA]
Окак
0
Сегодня в 22:55 | UA

Факты которая на казарском, где собак в мясорубку пускали?

Окак
 2019.10.28 23:12 [UA]
Виктор, так забирают, люди же не могут по 10 собак на морду забрать. А ещё скажу, видимо полицаем бы был ты в военное время, вместе бы с румынами бы тут водку жрал:)

Гость
 2019.10.28 23:12 [UA]
А почему бы каждому любителю собак не взять с улицы по пеське?  И собак на улицах меньше станет,  и зоолюбители будут щастливы! 

Я Кот
 2019.10.28 23:26 [UA]
Среди домашних собак ровно такое же соотношение здоровых и больных дирофиляриозом. Заболевание часто в хроническом виде протекает на протяжении всей собачьей жизни,да и не только собачьей . Дикие животные точно так же болеют,может и их Голобродский хочет уничтожить? Про это заболевание известно давно,а Голобродский подаёт эту информацию как новость.

Доцент
 2019.10.28 23:30 [UA]
Эта болезнь - собачья! Людям НЕ передается. И встречается исключительно редко. Статья, как и информация в ней - откровенный бред неграмотного человека. У людей встречается редко! филяриоз, и это никак не связано с животными, а скорее, с насекомыми. Вообще, стремление помочь слабому, пусть и животному - нормальное явление для нормального человека с нормальной психикой. Стерилизация грамотная - и через пять лет останутся добрые ленивые собаки, безобидные. По-поводу "взять с улицы себе" - да не вопрос, у нас живут две и мы довольны. А государство, в котором при виде бездомной собаки люди гавкают бешеной слюной и ждут крови, ничего хорошего не добьётся. Да вы сами хуже бешеных собак. И ещё. Животные чуют злобу и страх. Так что, в себе копайтесь сначала, белые и пушистые уроды.

Виктор ( )
 2019.10.28 23:30 [UA]
Окаку. Можете или нет это сугубо ваши проблемы. Эти собаки нужны на улицах города сугубо вам больным на голову зоошизам. Не можете забрать тогда всех собрать и на мыло. Больше толку будет.либо организовывает приюты полностью  за свой счёт соберите их там все и хоть в 5 точку целуйте 

местный
 2019.10.28 23:32 [UA]
Я таки не понял, что нам делать? Уговаривать комаров не кусать собак?

Доцент местному
 2019.10.28 23:34 [UA]
Забить. Это не опасно. Собакам тоже плевать, что вас комары кусают.

Магазин конфет
 2019.10.28 23:58 [UA]
Кто знает, это правда, что зоозащитницы ебутся с собаками?

Наверное деньги...
 2019.10.29 02:07 [DE]
У директора этой собачатни наверное деньги перед новым годом заканчиваются, теперь начнет просить ещё миллионов на борьбу с каждой четвертой собакой. Комаров уже всех поборол осенью, весной за котов возмется, швондер. Хоть по сотне их отлавливать ежедневно, а только не будет, пока частный сектор их выкидывать будет и на базаре бизнес беру/дарю процветать. 

Доцентам и другим...
 2019.10.29 03:07 [XX]
Дирофиляриоз - это опасное и трудно диагностируемое заболевание. Передается через укус комара, который укусил больную собаку или кошку. В условиях городской квартиры передача инвазии при наличии больной собаки или кошки может осуществляться круглогодично «подвальными» комарами рода Culex. Глист может находиться в глазу, под кожей, в сердце, легких и др. органах. Могут лечить эти органы, но и не подумают о паразитах.

Доцентам и другим...
 2019.10.29 03:14 [XX]
А еще при укусе собак и кошек , может передаться бешенство и столбняк, которые если не лечить , то человек умирает, при столбняке бывают выживают. Бешенство
Лишай
Токсоплазмоз
Туберкулез
Хламидиоз
Сальмонеллез
Инфекционная кошачья анемия или гемобартонеллез
Болезнь кошачьих царапин
Болезнь ауески
Глисты
Различные паразиты передаются через фекалии собак, которые валяются у нас везде, они могут подсыхать, смешиваться с землей и песком и с пылью летать.

Доцентам и другим...
 2019.10.29 03:16 [XX]
И еще , как бы мы не любили животных, они должны жить в своих природных местах, а не в городах в диком виде, как навязывают зоозащитники.

Доцентам и другим...
 2019.10.29 03:18 [XX]
вот и от городских голубей могут быть проблемы: 
"сальмонеллез;заболе листериоз; орнитоз; туляремия; псевдотуберкулез; кампилобактериоз; болезнь Ньюкасла"

Доцентам и другим...
 2019.10.29 03:19 [XX]
Врачи лечат симптомы , а о причинах болезни могут и не знать.

SFFNMQT ( )
 2019.10.29 04:15 [UA]
Перерезать ножом всех собак, обливать бензином и поджигать

Абама
 2019.10.29 04:19 [UA]
Во бля разложил! Комары подвальные,собаки,голуби  ... тока пока от пархатых вред видно.

Фитюн
 2019.10.29 04:52 [UA]
От т.н. власти украыны и нацистов вреда и опастности доя населения б/У во сто раз больше чем от собак , так давайте лучше их уничтожим 

Доцентам и другим...
 2019.10.29 04:54 [XX]
SFFNMQT, \ Абама
Не доводи тему до абсурда и агрессии, понятно что сталкиваешь специально.

Надо просто их забрать по домам тем, кто хочет, ухаживать за ними, прививать, фекалии убирать, в наморднике водить.
А остальным, как в ЕС и Америке, - провести эвтаназию, без боли.

 2019.10.29 04:56 [XX]
Фитюн, начни  уже, хватит    в пустую говорить.

Сффф
 2019.10.29 07:45 [UA]
Замечено на этой неделе много собак на остановках.
Мёртвых....
Кто-то травить их потихоньку начал.
При чем в разных местах города.
Обратите внимание!!!

Здравомыслящий
 2019.10.29 07:51 [UA]
Когда уже утловят и вытравят всех этих конченных псин.

котцся ( )
 2019.10.29 10:15 [UA]
уберите Сенкевича тогда уйдет голобродский. живодёрня какой еще не было

голобродский
 2019.10.29 14:10 [XX]
да хватит уже врать, хватит создавать видимость работы. Ты начал активную деятельность, бо бабла нет уже? или программу принимать скоро будут. Как ты,хам надоел уже, бесстрашныц. Ничего не боищься, ибо Сенька с Ермолаевым прикрывают. Так и на этих , и на тебя придет суд. Сколько зла и ненависти в этом человеке,просто страшно. Сенкевич, убери уже этого вора, тебе не стыдно за такие кадры. Саша иди жены ж... фоткай и на фейсбук выставляй, у тебя это лучше получается

Алла ( )
 2019.10.30 11:59 [UA]
Дирофиляриоз переносится насекомыми, а не животными. Очень жаль, что один безграмотный "ляпнул" чушь, а остальные обсуждают не разобравшись.  Еще интересно откуда такая статистика о количестве зараженных. Хоть кто-то из участников форума знает как проводится анализ? У властей нет средств ни на стерилизацию, ни на усыпление, но на недешевый анализ нашли, блин. Да, собак много, и это горячий вопрос, но прикрываться такими нелепыми фактами позор, чтобы оправдать потом отстрелы и трупы по городу. А на вывоз денег не будет, у них они только на обследование бездомных животных на дирофиляриоз. К сведению - один экспресс-тест - 350 грн. Кто еще верит в правоту властей? 

В Николаеве каждая четвертая бездомная собака болеет дирофиляриозом

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 15:30]  
Обзор букмекерской конторы Фонбет: отличия от других БК и особенности

[12.12 15:22]  
Нашествие Санта-Клаусов: в США сотни лыжников принарядились в честь ежегодного праздника. ВИДЕО

[12.12 15:09]  
ВСУ начали тренировки в комплексе «kill house». ВИДЕО

[12.12 15:00]  
Кейт Миддлтон посетила ферму в «рождественском» наряде. ФОТО

[12.12 14:38]  
В Нью-Йорке завелась курьезная крыса, которая любит кофе и ведет себя как человек. ВИДЕО

[12.12 14:18]  
Сеть озадачили пикантные снимки Меган Маркл в стиле Санта-Клауса. ФОТО

[12.12 14:10]  
Испытания первого в мире электросамолета. ВИДЕО

[12.12 14:00]  
Ёлкин свежей карикатурой изобразил «красные линии» Зеленского. ФОТО

[12.12 13:38]  
В Одессе парень всю ночь готовил для спасателей бесплатный кофе. ФОТО