Новости-N
Google

В Украине выросла средняя зарплата



В Украине средняя зарплата в сентябре 2019 года выросла на 150 гривен и составила 10687 гривен. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

 

Сообщается, что средняя номинальная заработная плата штатного сотрудника в сентябре составила 10687 гривен, что в 2,6 раза выше уровня минимальной заработной платы (4173 гривен). По сравнению с августом размер средней номинальной заработной платы вырос на 1,4% (150 гривен), а за последние 12 месяцев - на 18,2%.

Также в сентябре задолженность по заработной плате в Украине выросла на 11,5%. По данным Госстата, на 1 октября 2019 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 3141,1 млн грн, или 111,5% по сравнению с 1 сентября 2019 года.

При этом, в Госстате добавили, что задолженность работникам экономически активных предприятий на 1 октября составила 1970,1 млн грн (118,8% по сравнению с 1 сентября 2019 года).

Больше всего задолженность выросла в областях здравоохранения (70%), образования (49,1%) и временного размещения и организации питания (19,6%).

Поделиться:
 


nekto
 2019.10.29 07:05 [UA]
"В Украине средняя зарплата в сентябре 2019 года выросла...."

Это здорово!...Правда, и цены на все выросли...И задолженность по зарплате выросла...

Демидов
 2019.10.29 07:30 [UA]
У гос служащих хер на блюдечке за место роста зарплаты, тупое "родное сердце" сам не понимая написал истинную правду, более как издевательством такую новость назвать нельзя.

патриот
 2019.10.29 07:37 [GB]
Демидов                                              Сегодня в 07:30 | UA
"за место роста зарплаты"

Чучело, или пиши на своей родной быдломове. или не позорься... "за место"...

Профан ( )
 2019.10.29 07:37 [UA]
По 1500 каждые полгода добавлять и следить чтоб цены как минимум на продукты не поднимались- тогда будет какой то толк от всех даижений, а 150 грн- это унижение народа.

Абвр
 2019.10.29 07:53 [NL]
Что за новостной высер?

Игорь
 2019.10.29 08:13 [UA]
СПЕЦИАЛЬНО ПОВЫШАЮТ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ ЧТОБЫ ПЕНСИИ МЕНЬШЕ НАСЧИТЫВАТЬ... 
ведь она рассчитывается от средней по Украине.

Николаевец
 2019.10.29 08:56 [GB]
Я так смотрю диджитализация общества плавно переросла в виртуальность общества. Оказывается в Украине все хорошо и зарплаты растет.  
И есть же, что характерно, придурки которые в это верят...

Alex
 2019.10.29 11:50 [UA]
Где вы блять такую зарплату видели?

что та власть что эта
 2019.10.29 12:00 [SG]
а цены на 50-100-200-300% растут

Европа
 2019.10.29 12:28 [DE]
Хватит ныть, за это стоял майдан и остальные сидели на диване.
На чашку кавы в автгмате возле венской оперы хватит
Большего не заработали

Как написал один муздобыл в новости о закрытыми Зори: права есть только у сильных и злых

Пышаймося

В Украине выросла средняя зарплата

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[07.12 23:42]  
Странные вещи, которые сделали создателей миллионерами. ФОТО

[07.12 23:25]  
От гриппа может защитить мясная диета

[07.12 23:23]  
Молодожены обменялись нарядами на свадьбе и развеселили гостей. ФОТО

[07.12 22:52]  
Почему распалась группа Грибы? Названа причина. ВИДЕО

[07.12 22:21]  
Дубай до открытия месторождения нефти на снимках. ФОТО

[07.12 22:00]  
Утка приняла необычную позу и стала звездой интернета: курьезное видео

[07.12 21:42]  
Самые разрушительные ураганы за последние 20 лет. ФОТО

[07.12 21:32]  
Причины появления и симптомы вегетативного невроза

[07.12 21:21]  
У этих людей нет проблем с самоиронией. ФОТО