Анастасия Голуб
Google

В Николаеве память жертв Голодомора почтили минутой молчания



Указом Президента Украины от 26 ноября 1998 года последняя суббота ноября установлена Днем памяти жертв голодомора.

 

Мероприятия, посвященные памяти жертв голода 1933 года сегодня проходили по всей Украине.

 

В Николаеве возле Памятного знака жертвам голодомора прошел митинг и возложение траурных венков.

 

На митинге присутствовали губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша, секретарь городского совета Владимир Коренюгин, первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров, начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Владимир Уваров, народный депутат от фракции БЮТ Роман Забзалюк, а также руководители религиозных организаций области, чиновники ОГА и территориальных подразделений центральных органов власти, представители молодежных общественных организаций, областных партийных ячеек и общественных организаций, преподаватели и студенты учебных заведений и представители общественности г. Николаева.

 

Стоит отметить, что перекрытие сотрудниками ГАИ части Херсонского шоссе вызвало большую проблему с движением транспорта. Водители вынуждены были сворачивать в узкие улочки, где постепенно начали образовываться пробки.

 

Сам митинг ничем не отличался от прошлогоднего: тот же крест из свечей напротив памятника, молебен за упокой душ погибших, возложение горшков с пшеницей и свечами от районов и городов Николаевщины и минута молчания.

 

В 15.50 началось обращение Президента Виктора Ющенко к народу Украины, которое транслировалось во время митинга и в Николаеве.

 

После этого по всей Украине началась акция "Зажги свечу".

 

Поделиться:
 


гражданин
 2009.11.28 19:56
"""На митинге присутствовали студенты учебных заведений""" - которых заставили прийти ибо уважаемые "х*й сессию сдадите".    демократия фигова

спец
 2009.11.28 20:50
 А сколько горшочков с едой было роздано на улицах Николаева сегодняшним голодающим? 

рома
 2009.11.28 21:02
Партия Регионов то же Голодомор празднует!!! согластно фото

СЭМЭН
 2009.11.28 21:18
гражданину........Вы"вельмишановний"вероятнее всего гражданин другого государства а не Украины если считаете что чтить память миллионов невинно убиенных нужно по принуждению ане по зову сердца.Если Вы родом с Украины то распросите своих бабушек или дедушек и они вам раскажут что здесь творили упыри-коммуняки и их приспешники.

mci
 2009.11.28 21:27
Сейчас устроили голодомор .За это нужно думать.А что было 80 лет назад кому надо. идиоты.

гражданин to Сэмэн
 2009.11.28 22:20
я не говорю что про голодомор надо забыть. я говорю о ПРИНУЖДЕНИИ!!!!!! во время этого мероприятия студенты разбегались в разные стороны после того как отметились у своего руководителя. вообщем вот она оранжевая демократия.

Кольт
 2009.11.28 22:48
Госпожа Бракован пришла почтить память погибших от голода в норковой шубке, чтобы достойно выглядеть на "тусовке"?  Не простые же ребята собрались, и она не лыком шита... И церковь, похоже, пригласили "правильную",Киевского патриархата, признанную только Ющенко, а для православных - анафемскую. Мы без дорогих спектаклей, сами, сердцем поминаем погибших. А эти деньжищи, власть, отдали бы несчастным нищим старикам и бездомным, но пока еще ЖИВЫМ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ!

Кольт
 2009.11.28 22:48
Госпожа Бракован пришла почтить память погибших от голода в норковой шубке, чтобы достойно выглядеть на "тусовке"?  Не простые же ребята собрались, и она не лыком шита... И церковь, похоже, пригласили "правильную",Киевского патриархата, признанную только Ющенко, а для православных - анафемскую. Мы без дорогих спектаклей, сами, сердцем поминаем погибших. А эти деньжищи, власть, отдали бы несчастным нищим старикам и бездомным, но пока еще ЖИВЫМ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ!

CЭМЭН to гражданин
 2009.11.28 23:20
У моего деда было 13 детей,во время голодомора умерло 9 и жена (моя бабушка) И ещо в 70-х годах когда я ходил в школу в селе была жива бабуля которая из своей дочки сварила холодец.Икто довел людей людей до такого? Идея - Ленина, Троцкого а воплотили в жизнь Сталин с Кагановичем.Да будут они прокляты и ихняя человеконенависническая идеология.И Ющенко правильно делает что не дает забыть это горе! Кто забудет прошлое у того нет будущего! Так что голосуем за Симоненку как последователя этих упырей.

Гвоздь
 2009.11.28 23:40
А, кохлы только панихиды устраивают, да кресты расставляют. Вам бы вспомнить хоть одну победу, да праздновать ее всем миром. Так нет таковых в истории сей державы, тому как государство енто без истории и без права на таковую...  
Ущербность души и ума сквозит от верхов до низов. Глотайте терпилы....

Гвоздь
 2009.11.28 23:52

> CЭМЭН (2009.11.28 23:20)
Утырок колхозный, на этой идеологии был построен сей град-коробелов. Хотя тебе людоеду, таких вещей не понять, так-как сущность твоя опять же ущербная созидать не способная.

Гвоздю
 2009.11.29 00:01
Гвоздь в твой гроб вобьёт твой ребёнок, если не поймёшь, что "утірки колхощніе" біли такие же люди, как и ты, с руками, ногами, головой, которым хлеба хотелось и воды... Вот же ж жлобьё понародилоысь у проликов коммуньих, когда вам всем конец придёт!

Гвоздь
 2009.11.29 00:19

> Опять же -СЭМЭНу (2009.11.28 21:18)
Конец придет нам, но вместе с твоей свидомостью-блядской.

Иголь
 2009.11.29 07:58
Власть безмозглая к тому же и Херсонское шоссе перекрыла для машин, вызывая у водителей только раздражение. Пусть бы себе люди ездили мимо, хоть кто-то о чём-то задумался бы, глядя на крест, венки.Так нет...

вв
 2009.11.29 10:13
За довгі роки московської окупації на Україні розвилось немало "гвоздів"слава богу з кожним роком вони ржавіють та потрапляють на смітник.

Аркадий
 2009.11.29 10:46
Вот из-за таких как "вв" и "сэмэн" и не любят нашу страну нигде

Аркадию
 2009.11.29 11:59
А ваш Израиль и без них нигде не любят!

то Сэмэн
 2009.11.29 12:14
А Вы купите кило гречки,овсянки и сходите к нуждающимся сегодня-это будет лучшим памятником,чем свечки палить и ругаться в нете...

Гвоздям и прочим, без...
 2009.11.29 13:56
Не глумитесь над памятью погибших без вины и не получите взамен проклятий! Что за лексикончик: "терпилы","утырки","кохлы"? С какой вы зоны откинулись, братки-кацапуры? Где и с кем вы живёте, чей хлеб жуете, что у вас вместо сердца и мозгов? Ющенко и компания пришла и уйдёт, а страна Украина останется, и историю не перекроишь - тут гибли люди от голода в один из самых урожайных годов, потому что весь хлеб забрали и продали за золото в Америку, а на золото накупили оборудования в той же Америке для военных заводов и доменных печей. Вот и всё. И потомки этих людей будут чтить их память, как бы вы, потомки тех, кто отбирал этот хлеб, и не РАЗДРАЖАЛИСЬ!!!

гражданин to сэмэн
 2009.11.29 14:03
да пошел твой Прыщ со своим голодомором в задницу!!! по всей стране Крестов понаставлял! Нахер они нужны??? лучше б детские площадки сделал. а так пипец - одни кресты. ну ниче - не долго осталось ему.

а про холодец - ну страшное время было. только вот не надо голодомор идеализировать.

Егорий
 2009.11.29 14:25
Пошли в сраку,  с голодомором.
Насильственная украинизация Новороссии это преступление тех же большевиков, которые сделали искусственный голод. Что ж вы так гордитесь своим названием, которое они вам навязали, ведь именно они сделали вас украинцами, господа малороссы?
Вам не нравится голодомор и индустриализация - вперед, взрываете Днепрогесс, а за ним и атомные станции, которые коммуняки понастроили, чтобы Украину недоголодоморенную зачернобылить.
Именно Каганович и Петровский проводили дерусификацию Малой России в течение 20х-зох годов и остановил этот кошмар Сталин после голода.
И украинизаторов, в том числе ответственных за голод, призвали к ответу. Не всех.
А в 1946 году после присоединения Закрпатья исчезла древняя народность подкарпатских русинов. Украинофобская советская власть переименовала их в украинцев.

Вся эта шумиха вокруг большевистского голода - попытка национал озабоченных украинцев, скрыть свое происхождение и окреститься от большевиков как от своих духовных и исторических прародителей.

Доказательтсва не нужно далеко искать. В 1931-32 году в Лодомерии (на Западной Украине) случился страшный голод, о котором писали газеты Польши и США. Умерли десятки тысяч людей.
Прочему за все время независимости об этом бедствии никогда не упоминается в желтоблакитном бандеростане? Почему об этом не упомянул ни один политик родом из ЗУ. Им своих погибших от голода жальче чем наших? Почему не поставлено несчастным ни одного памятника?

Да потому что "украинец" это не национальность, а обозначение принадлежности к русофобской политической партии, образованнной в АвстроВенгрии в 1890 году. Национальность "украинец", все равно, что национальность " истинный ариец". Хмельницкий, Выговский, Тетеря называли себя русскими людьми, а землю свою Малой Россией, это записано в документах ими собственно ручно. Так же как Гоголь, Шевченко (создатель словарика южно-РУССКОГО языка), Кулиш, Нечуй-Левицкий.

Когда этот националистический шабаш закончится, люди, наз...

Егорию со сракой
 2009.11.29 15:14
Егорий - Именно Каганович и Петровский проводили дерусификацию Малой России в течение 20х-зох годов и остановил этот кошмар Сталин после голода.

Маленькое уточнение ,великий кошмаробор Сталин наказал (расстрелял к примеру) дерусификаторов "Малой России" Кагановича и Петровского ,жидов кстати по национальности?Первый дожил до перестройки,второму до сих пор стоят памятники и даже областной центр носит его фамилию.

Егорию со сракой
 2009.11.29 15:20
А в 1946 году после присоединения Закрпатья исчезла древняя народность подкарпатских русинов. Украинофобская советская власть переименовала их в украинцев.


Мне не известно ничего о такой народности,но за то я отлично знаю удивительное диалектное разнообразия украинского языка в Закарпатье.Если исходить из того,что три села на Закарпатье (выходцы их них и составляют "оргядро "народности"" "русинов"),то тогда там существует несколько десятков,а может и сот народностей с неповторными диалектическими особенностями языка.

Егорию со сракой
 2009.11.29 15:35
Егорий 2009.11.29 14:25
Вся эта шумиха вокруг большевистского голода - попытка национал озабоченных украинцев, скрыть свое происхождение и окреститься от большевиков как от своих духовных и исторических прародителей.
Доказательтсва не нужно далеко искать. В 1931-32 году в Лодомерии (на Западной Украине) случился страшный голод, о котором писали газеты Польши и США. Умерли десятки тысяч людей.


Ну этот аргумент,Егорий натяжка.Лодомерия ,для большей ясности назвем привычным именем Волынь,в разные периоды испытывала периоды голода вызванного стихийными (преимущественно) и социальными (война) факторами.Сомневаюсь ,что голод в указанный вами период был спланированной акцией польского правительства,в то время ,как голодомор 1933 года организован жидобольшевистской властью с пропиской в Кремле (Москва,РФ).И хотя вина за организацию голодомора 1933 лежит намировом жидовстве,советую задуматься над казусом - РФ объявила себя правоприемницей СССР (до 1935 года СССР -Советская Иудея страна созданная и управляемая жидами,мемзерами (включая Сталина) и шабесгоями.Следовательно злодеяния жидобольшевичтской власти СССР - ложаться на государство Росийская Федерация.

ИА учитывая фейсы с пэйсми Путына -Медведы РФ- Росийская Иудея.

Сомневаюсь
 2009.11.29 15:36
А у меня вопросы.  Если Сталин специально морил украинцев, то почему он вкладывал огромные средства в развитие именно промышленности Украины. Ведь для ее развития нужна была рабочая сила, а не трупы. 
Кроме того, в начале 30-х годов Сталин не обладал полной властью. На «верху» у него было много противников, для ликвидации который он использовал убийство Кирова. «Голодомор» мог бы привести к его отстранению от власти. А ведь кем-кем, но дураком он не был.
Если Сталин хотел уничтожить в основном украинцев, то почему он «организовал» голод не только на Украине, но и в Саратовской области, Северном Кавказе, Среднем и Нижнем Поволжье (в Германии даже демонстрации устраивались - на Волге жили немцы), в российских черноземных областях до Южного Урала, Казахстане.
Ну а кроме того, нет ни одного документа, которые бы подтверждали геноцид украинцев.

Егорию со сракой
 2009.11.29 15:41
А вобщем Егорий у Вас ,явно в голове просматривается содержимое части кишечника к которому Вы адресуете  "несуществующую нацию - украинцев".Просьба,не разбрасываейте содержимое своей головы по ветке.Воняет.

Егорию со сракой
 2009.11.29 15:46
Сомневаюсь 2009.11.29 15:36
А у меня вопросы. Если Сталин специально морил украинцев, то почему он вкладывал огромные средства в развитие именно промышленности Украины. Ведь для ее развития нужна была рабочая сила, а не трупы.
Кроме того, в начале 30-х годов Сталин не обладал полной властью. На «верху» у него было много противников, для ликвидации который он использовал убийство Кирова. «Голодомор» мог бы привести к его отстранению от власти. А ведь кем-кем, но дураком он не был.
Если Сталин хотел уничтожить в основном украинцев, то почему он «организовал» голод не только на Украине, но и в Саратовской области, Северном Кавказе, Среднем и Нижнем Поволжье (в Германии даже демонстрации устраивались - на Волге жили немцы), в российских черноземных областях до Южного Урала, Казахстане.
Ну а кроме того, нет ни одного документа, которые бы подтверждали геноцид украинцев.

Верно системе нужны работники денационализированные, а не украинцы.Никакого противоречия нет.Фокус в том ,что пресловутой монолитности сов.власти не было в тот момент.Помните о мощном влияни "троцкистов" - опозиционеров "сталинистов".Де факто,голодоморы излюбленное оружие "троцкистов".Хотя Сталин много е взял у них.

Егорию со сракой
 2009.11.29 15:48
А вне Украины перечисленные Вами регионы с преимущественным украинским сельским населением.

И вопрос Вам - а много письменных решений о готовящемся преступлении оставляют банальные уголовники?

Сомневаюсь
 2009.11.29 16:02
Егорию со сракой.
А какие российские архивы тогда требуют открыть наши "ученые"? Какие выставки они организовывают? Для показа фотографий, сделанных в США, если не ошибаюсь в Калифорнии?

Егорию со сракой
 2009.11.29 16:14
Сомневаюсь 2009.11.29 16:02
Егорию со сракой.
А какие российские архивы тогда требуют открыть наши "ученые"? Какие выставки они организовывают? Для показа фотографий, сделанных в США, если не ошибаюсь в Калифорнии?


Мы обсуждаем дествия "нашей" власти,или выказываем недовольство по поводу кощунственных высказываний отдельных гуманоидов,отрицающих преступление жидовской власти СССР в отношении украинцев,события память о котором запечатлена в миллионных воспоминаниях пострадавших.Куда деть память о преступлениях жидобольшевистской власти?Или я должен отказаться верить деду-прадеду,потому что жидобольшевистская власть не сохранила документального подтверждения своих преступлений?

спец
 2009.11.29 16:50
Что-то некоторых перемкнуло.. Голод был? Был. Но он был и в начале 1900-х и..даже в 1946-47. Еще живы люди, которые после войны ели отвар из улиток (не французских). Вопрос в том, что Ющеру хочется найти саме антиукраинскую направленность голода. Если начинать разбираться с организаторами голода на этой территории, то среди них, действительно, окажутся лица с еврейскими фамилиями. Ющер никак не поймет, что  поиск конкретных организаторов голода приведет его к скандалу с Израилем. А все эти "парады" в шубах с горшочками - это не память о погибших, а "мероприятие" по доказательству своего личного служебного рвения. С таким же успехом Гаркуша и Чайка носили цветы к Ленину.  Работа у них такая.

Сергей Малышко
 2009.11.29 17:20
Следовало бы  как мне кажется , побольше расписать само событие: как происхоидол, что делали, что говорили.  интересно узнать, как это происходит в Николаеве, по телику ж только про Киев,Днепр и западенщину рассказывают. Наш регион вроде как в сторонке в этом отношении. а сайт, я смотрю не плохой, тем хваатет .

роме
 2009.11.29 17:38

> рома (2009.11.28 21:02)
А разве трагедию празднуют?

tess
 2009.11.29 17:47
У  моего отца в голодомор умерло три брата,у моей пробабки тоже умерли дети,они всю свою жизнь прожили с болью,раной в сердце,что не смогли помочь своим детям и в нашей семье некому бы и в голову не пришло делать из горя театрализованное представление.Это душевная рана,это очень личное,то,что всегда будет в сердце и не надо из этого делать политическое шоу.И уж тем более ставить кресты возле каждой деревни.Такое впечатление,что у нас не страна,а сплошное кладбище...Помогите нынешним живущим в этой стране,а те кто уже ушли от нас навек будут благодарны за то,что их дети и внуки никогда не узнают смерти от голода...

Избиратель
 2009.11.29 18:27
Вопрос для Егория со сракой.
Во время недавнего карантина в аптеках Украины не было самых необходимых лекарств, а у "бизнесменов" их стоимость была в... выше. Является ли это явление геноцидом украинского народа и кого за это надо судить?
Варианты:
- евреев в Израиле,
- Медведева и Путина в Москве,
- Симоненко и Витренко,
- африканцев на Мадагаскаре,
- Ющенко в Киеве.
А может быть Сталина?
Прошу ответить конкретно.

viktor
 2009.11.29 19:31

> СЭМЭН (2009.11.28 21:18)
А я вот распросил своих дедушку и бабушку.И они мне расказали что делало УПА со своим народом.Так что молчи мудило недобитое.

Юра
 2009.11.29 20:48
Голод был не только в Украине, а и в Казахстане, и в Поволжье.А это и сейчас не Украина. 

Йен
 2009.11.29 22:38
> СЭМЭН (2009.11.28 21:18)
А я вот распросил своих дедушку и бабушку.И они мне расказали что делало УПА со своим народом.Так что молчи мудило недобитое.

А я расспросил свою бабушку и прочитал Солженицина "Архипелпг ГУЛаг" и др. и знаю, что делали коммунисты со своим народом.Так что тоже молчи. Разница в том, что Западную Украину оккупировало СССР, и они сопротивлялись коммунистам. А против кого воевал Павлик Морозов и КГБ - вот интересно. Сейчас еще живы надзиратели лагерей, сексоты, стукачи КГБистские, их дети, внуки - так давайте их расстреляем!!!

МЫ НЕ ЖИЛИ В ТЕ ВРЕМЕНА И ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОСУЖДАТЬ ТЕХ, КТО ПРОСТО ХОТЕЛ ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, СОЗДВАТЬ СЕМЬИ И РАСТИТЬ ДЕТЕЙ. Все зло пошло от большевистского переворота. Перевернули историю вспять - до сих пор аукается извращенным капитализмом в нашей стране и псевдодемократией. Все наши провители - плоды кооммунистического режима.,так что с них взять?

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА, А СПОРИТЬ ПО СУЩЕСТВУ: СОВЕТОВАТЬ ССЫЛКИ САЙТОВ, КАКОЙ-ТО ЛИТЕРАТУРЫ - КАКИХ-ТО ФАКТОВ, И САМИМ ПОПЫТАТЬСЯ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОШЛОМ, БЕЗ ДАВЛЕНИЯ.

22
 2009.11.30 01:04
Я заметил,что Голодомор отрицают как правило или евреи или русифицированные украинцы.Может мне кто объяснит че так?

ССЫЛКА НА САЙТ ( )
 2009.11.30 01:10
ПОЛИТИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ №8 2008 "РОЛЬ ИСТОРИЗАЦИИ В СТАНОВЛЕНИИ РАЦИОНАЛЬНОЙ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ В УКРАИНЕ" - О РОЛИ ДИСКУССИИ НА ТЕМУ ГОЛОДОМОРА  - ЭЛ.ВЕРСИЯ ДОКУМЕНТОВ -ФАКТОВ РЕПРЕСИЙ ПО НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

ССЫЛКА НА...
 2009.11.30 03:08
«ПОСТАНОВА
Одеського Обласного Виконавчого Комітету
від 8/ ХІІ – 1932 року.
/Прот. № 11/.
„Про заходи економічного бойкоту та репресій до сіл Свято-Троїцького Троїцького району та Песків-Баштанського району, занесення на чорну дошку постановою ЦК КП(б)У та РНФК за злісний зрив хлібозаготівель”.
1. На виконання директиви ЦК КП(б)У та РНК від 6/ХІІ – п.р. вжити таких заходів економічного бойкоту та репресій до с.с. Свято-Троїцького Троїцького району та Песків-Баштанського району, що злісно зривають виконанння хлібозаготовчого пляну 1932 р.:
а/ негайно вивезти з цих сел весь крам, в тому числі сільсірники і гас;
б/ широко оголосити по всіх суміжних селах про занесення с.с Свято-Троїцького та Песків на чорну дошку з тим, щоб ні в якому разі не прпускати продаж краму громадянам цих сел по базарах-крамницях тощо;
в/ організувати спеціальні бригади /караули/ з працівниками міліції, колгоспного активу, червоних партизан та інших для регулювання руху з цих сел з метою неприпущення будь-якого ввозу та вивозу краму, сільсько-господарської продукції тощо та цілковитого забезпечення заходів економічного бойкоту;
г/ цілком заборонити в с.с. Свято-Троїцьке та Пісках колгоспу торгівлю, колгоспників та одноосібників, широко попередити про це всіх громадян, зобов’язати Троїцький та Баштанськи РВК штрафувати порушників цієї заборони;
д/ на час застосування репресій відібрати від всіх громадян цих сіл всі видані від сільрад і колгоспів посвідки /особистості/;
е/ негайно повністю припинити помол і видачу посвідчень на право помолу;
ж/ через судових виконавців негайно заарештувати поточні рахунки колгоспів цих сіл у відповідних філіях Держбанку;
з/ лінією Державного банку і Сільгоспбанку негайно припинити всяке кредитування колгоспів цих сіл та до дотермінового стягнення всіх боргів по раніш виданих крелитах;
і/ Облфінвідділу також негайно стягнути всі платежі по обов’язкових надходженнях;
к/ негайно реалізувати всю передплату по позиці та інших добровільних внесках;
...

ССЫЛКА НА...
 2009.11.30 03:14
л/ всі кредити, що їх було надано колгоспникам до втупу їх у колгоспи, тобто під час ведення ними одноосбіних господарств та при втупі до колгоспу перераховано на колгосп, негайно знову повернути на цих колгоспників та повністю стягнути з них;
м/ всі кредити, що їх було надано колгоспам і витрачено ними на невиробничі потреби – розкласти поміж окремих колгоспників – злісних зривачів хлібозаготівель, лодарів і кулацький елемент, що підлягає виключенню з кологоспів та негайно ж повністю стягнути;
н/ оштрафувати ці села в розмірі 15 місячного пляну м’ясозаготівель як по одноосібних господарствах, так і по кологоспах і господарствах кологспників.
2. Облміліції та соц. зем. банку негайно відрядити спеціяльні бригади до цих сіл для практичного проведення репресій, встановивши диференційований підхід до окремих колгоспників госпів, а також до окремих колгоспників, особливо до червоних партизан, родин червоноармійців та інш.
3. Обл КК РСІ разом з районним КК РСІ негайно провести перевірку та очитску колгоспів і державного й кооперативного апарату цих сіл від антирадянських елементів.
4. Доручити ДПУ провести очитску сіл і колгоспів від контрреволюційних елементів.
5. Вважати, що під час застосування репресій засоби виробництва кологоспів продажу не підлягають, крім окремих випадків/ продаж кращим колгоспам району великих складних машин, цінного племінного матеріялу тощо/ з дозволу ОВК в кожному окремому випадку.
6. Розірвання договорів МТС з колгоспами може проводитися тільки в кожному окремому випадку з доволу ОПК та ОВК.
7. Підвести клопотання перед ЦК та РНК про дозвіл розірвати договори МТС з колгоспами сіл Свято-Троїцького Троїцького та Песків /телеграма/.
8. Цю постанову застосувати також до колгоспів, які ОВК занесено на чорну дошку.

ЗАСТ.ГОЛОВИ ОБЛВИКОНКОМУ
/ТАРАНЕНКО/
Ф.Р.-710, оп. 1, дело 26» [7].


ССЫЛКИ НА САЙТ
 2009.11.30 04:18
«3/Х 33 г.
№40/4351
СПЕЦДОНЕСЕНИЕ
На колхозных посевах с. Тарасовки Первомайского района объездчи-ком была задержана и подвергнута приводу в Сельсовет раскулаченная того-же села ДИДЫК, занимающаяся хищением зерна. Председатель Тарасовско-го С/совета МАНЬКОВЕЦ Мойсей Архипович, 38 лет, канд. КП/б/у, распо-рядился поместить задержанную в погреб, откуда последняя пыталась бе-жать. Тогда по распоряжению МАНЬКОВЦА на задержанную ДИДЫК одели железное лошадинное «путо» которым обычно спутывают лошадей.
Спустя некоторое время раскулаченная ДИДЫК бежала и была задер-жана через 4 дня вторично в колхозной кукурузе.
Председатель С/совета МАНЬКОВЕЦ привлечен к ответственности за нарушение революционной законности.
Дело закончено и направлено Народному Следователю для предания Суду.
О результатах суда будет сообщено дополнительно.
Врид. НАЧ. РК. МИЛИЦИИ ОДЕССКОЙ О Б Л А С Т И /ЦЕРТОВИЧ/
Ф2000,оп.2,дело24,арк.30» [6].

ССЫЛКИ НА САЙТ
 2009.11.30 04:29
сучасність, маючи інформаційні комунікативні технологічні можливості управління минулим («політика пам’яті)», підвищує його образність, а отже і соціальне значення образів. Ми, на жаль, маємо не кращі приклади використання  таких технологій у передвиборчій боротьбі, зокрема  на виборах 2004 року і, як результат – «дві України» у електоральній свідомості. Забуття, яке передбачає зникнення минулого, є свідоцтвом «ко-роткої» пам’яті, небажання і неспроможність суспільства пам’ятати, а значить і розуміти самих себе. «Ті, хто не може згадати минуле - як вказу-вав М.Хайдеггер, - приречені на те, щоб спочатку його видумати». Катего-рія «обтяжливе минуле» здатна стати об’єктом політичної експлуатації, пе-ретворитися на зброю політичної боротьби. Як визначає Т.Адорно, «Ясним розумом»  розсікається прокляття минулого. Перехід до критичних спо-минів передбачає зняття табу-заборони з травматичного минулого, проведення публічних дебатів і активізацію політичного просвітництва. Перший досвід таких споминів стосується Німеччини. ФРН продемонст-рувала приклад зміни ролі пам’яті в легітимації політичного устрою, вклю-чення в нормативний фундамент її колективної ідентичності темного зло-чинного минулого. Це стало однією із підстав політичного консенсусу, в межах якого відбувся відхід від ідеї «особливого німецького шляху»; нім-цям вдалося інтегруватися в європейський світ і стабілізувати нову ні-мецьку демократію.

ССЫЛКИ НА САЙТ
 2009.11.30 04:33
Якщо порівняти події 75 –річної давнини з сучасним станом вирішення питання власності в Україні, то, на думку автора, приховані, а через те і не про-аналізовані факти та не зроблені висновки нацією мають негативну проекцію на сучасність  у вигляді перешкод на шляху демократичної трансформації.
Отже, розсекречення архівних документів голодомору 1932-1933 ро-ків та видання книги «Реабілітовані історією» є кроком до критичної, раціо-нальної «переробки» минулого, який пов’язаний з «історизацією» минулого як модернізацією сучасного та, безперечно, сприяє становленню раціональної громадянськості особистості в Україні.

Избирателю
 2009.11.30 05:46
Судить надо жидовскую олигархию в Украине.

А вообще,попытка увести тему в сторону,типа жевания соплей "геноцид - не геноцид" недостойный прием.
Был конкретный период истории,на територии Украины власть принадлежала жидам,можно сказать жидовско-талмудическая власть организовала голодомор гойскому скоту - украинцам.Может современные жиды считают себя непричастными к преступлениям "плохих жидов" - ,но перед глазами пример с колективной ответственностью немцев за преступления "плохих немцев" в прошлом.
Возможно и евреи Израиля должны быть привлечены к ответственности за Голодомор организованный ихними соплеменниками в Украине.

свидок
 2009.11.30 08:31
Митинг был организован хорошо, чтобы там всякие злопыхатели не говорили. Подобные мероприятия просто необходимы для того, чтобы наша молодежь окончательно не отупела от пустых туссовок, пива с водкой и травы.

студент
 2009.11.30 10:23
да согнали там всю моложежь. Я, к примеру из института культуры... Нам сразу сказали: "Хотите сдать сессию вперед на митинг". И делалось это все под роспись, а затем уже там после мероприятия староста группы по списку проверял кто раньше времени спетлял. Я конечно могу понять людей которые сами пришли, по велению души, но объясните мне - на кой нужна эта показуха. НАМ ВСЕМ МОЗГИ ПРОСТО ЗАСИРАЮТ - ИЗ ТРАГЕДИИ ЭТИ УРОДЫ ДЕЛАЮТ СЕБЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПИАР! 

Вредный
 2009.11.30 10:29
Да не тупите вы! В этом году все было нормально. без фанатизма. Вы что вообще безбашенные. Они пусть делают пиар, а ты приди и отдай должное своим предкам.  Или пиво прокисает в ларьках без тебя.

Буран
 2009.11.30 10:41
То, че голодомор был - так за это ни кто не отрицает. Но... Как тут верно было замечено голод был не только на окраине. Горя людей ни кто не отрицает и забывать об этом не стоит.

Но с другой стороны властьпридержащие дичайше спекулируют на нем. Памятью тех страшных лет прикрывают современные "голодоморы":
- грипп (причем искусственно созданную панику, помогшую перед выборами разжится деньжатами) - не надо только говорить, че это дело рук кого угодно, но не украинцев,
- вакцинация не качественной вакционой, от которой погибли люди,
- пенсии на грани выживания,
- вымирание людей,
- убитые в хлам сельское хозяйство и производство,
- повсеместное воровство всего че плохо или не очень плохо лежит,
- убитое в хлам образование и "одобрямс" учебников, которым место только на зоне,
- неопределенность дальнейшего пути.

Все остальное болтология.

Вы тут проклинаете Сталина, Ленина и т.д. Но личности подобного уровня ни когда не бывают однозначными. Нет в природе (или крайне редко встречаются) "черные" и "белые" люди. Все мы разных оттенков серого.

И как это не парадоксально окраину сейчас может спасти или федерализация, с введением федеральных законов для каждого региона или Диктатор.
За федерализацию допустим понятно.
А вот насчет диктатора... Да нет такого на окраине. Идеальным вариантом тут был бы кто - то типа того же Путина. Но окраинский народ ни когда не пойдет по пути русского - у них еще в подсознании остался "Батюшка - царь"...

В общем ежели и дальше "УПА", "Сволота" и прочие недобитки будут получать господдержку - то дело может ведь и до гражданки или нехилых репрессий против тех, у кого другое мнение, дойти. И вот этого я боюсь и не хочу. Но и заставлять меня и таких как я считать "хероями" тех, против кого воевали мои деды... Фиг вам.

!!!
 2009.11.30 12:45
А у Вечного огня в День Победы цветов всё равно намного больше, чем здесь!

В Николаеве память жертв Голодомора почтили минутой молчания

5151
Read Reviews (51)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.11 10:00]  
Кошки с ужасом отреагировали на хозяев в кошачьем обличье: в сеть выложили смешное видео

[22.11 09:29]  
Симптомы рака мозга можно спутать с проявлением старения

[22.11 09:22]  
Бюджетный косплей: креативный парень необычно пародирует знаменитостей. ФОТО

[22.11 09:15]  
Как одесские таксисты на иностранцах наживаются. ВИДЕО

[22.11 09:00]  
10 самых удивительных и необычных десертов со всего мира. ФОТО

[22.11 08:49]  
Синди Кроуфорд раскрывает секреты красоты. ВИДЕО

[22.11 08:22]  
Мужчина отбился от дикого животного с помощью полиции. ФОТО

[22.11 08:13]  
На Одесской железной дороге сгорел вагон пассажирского поезда. ВИДЕО

[22.11 08:09]  
Скандал в “Слуге народа”: Скороход призвала снять Арахамию с поста главы фракции. ВИДЕО