В Николаеве Нацкорпус «воюет» с предпринимателем из-за строительства «французской выпечки»



Представители «Нацкорпуса» требуют снести «незаконное» сооружение, которое построено в районе зелёной зоны между домами 15 и 17 по улице Николаевской, в Николаеве.

 

Строительный конфликт между активистами и застройщиком (ООО «Прайм-Николаев») длится больше года. В октябре 2018 года представители «Нацкорпуса» и других общественных организаций самостоятельно демонтировали металлический каркас и ограждение на улице Николаевской. Спустя время стройка возобновилась. Общественники отмечают, на строительство им жалуются местные жители. Активисты утверждают, что разрешающих документов у предпринимателя нет, ссылаясь на ответ от заместителя начальника управления земельных ресурсов Юрия Платонова, датированный 18.07.2019. В ответе указывается, что земельный участок не отводился ни под аренду, ни в частную собственность. Также данное сооружение должно быть МАФом, а металлический каркас оказался залитым бетоном. 

«Активисты вместе с заместителем директора департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Ермолаева, полицией, и журналистами приехали пообщаться с представителем незаконной застройки. По итогу «владелец» не дал четкого ответа на вопрос о документах и законности данной застройки, постоянно ссылаясь на «закон о дозвільній системі і мовчазну згоду», то есть, о пролонгировании договора, которого у него по факту нет. О какой «мовчазной згоде» может идти речь, если отсутствует хоть какой-то документ о праве собственности или аренды, сервитут и т.д.

 

По итогу дня все нарушения были зафиксированы, двери опечатаны полицией. Однако, почему органы власти не смогли обратить внимание на это раньше, несмотря на то, что еще год назад был подтвержден факт незаконности такой застройки, – вопрос всё еще открыт. Будем надеяться, что наши органы власти накажут нарушителя, дабы это стало примером для таких застройщиков», - пишут активисты.

 

«Новости-N» нашли владельца ООО «Прайм-Николаев» Виталия Хоменю.

 

Предприниматель показал нашему корреспонденту ряд документов, в том числе утвержденные планы, паспорт фасада, разрешение управления архитектуры, согласования с депутатской комиссией по земельным вопросам, и прочее. Виталий Хоменя утверждает, что действует на основании договора сервитута. По его словам, по завершении строительства в МАФе будут продавать французскую выпечку. Владелец заверил, что никакого спиртного в наличии не будет. Также Хоменя обещает благоустроить территорию: высадить цветы и деревья. После конфликта с представителями общественных организаций были собраны подписи местных жителей, которые не против строительства.

 

Также в управлении земельных ресурсов пояснили, что при наличии паспорта фасада и сервитута, владелец имеет  право производить строительство.

 

Поделиться:
 


 2019.10.29 19:06 [UA]
А обоссать этих ахтывистов не пробовали. Чмошники малолетние с людей бабло вымогают.

Вывод
 2019.10.29 19:11 [UA]
Конченое быдло ! 

Абама
 2019.10.29 19:24 [UA]
А вот тут и нашампурить  можно. Документы в поряде,жильцы не против. На основании чего разрушили постройку?

Житель города ( )
 2019.10.29 19:30 [UA]
А почему нацкорпус без бронежилетов?

 2019.10.29 19:32 [UA]
что-то почерк в писульке весь какой-то одинаковый, что ли...

Биолог
 2019.10.29 19:33 [UA]
Титушки.... Не...не видели

николалаевецкий
 2019.10.29 19:35 [UA]
сарай развалили и кичаться что то!!! А когда сотни м2 без документов строят, то где они?! Чувак реально пекарню решил открыть, не пивнык какой то! Там и дети будут скупляться, но нет, пусть газон обосранный собаками будет!!!!

Абама
 2019.10.29 19:38 [UA]
Легко проверить. Пройтись по квартирам и спросить.

Как-то так
 2019.10.29 20:07 [UA]
Пацаны, если вы за правое дело.
Может давайте перестанем щемить безобидных предпринимателей, и возьметесь за гендэлыкы? Которые так же незаконно расположены в зеленых зонах, либо у детских площадок.
Как вам идея? Я даже готов в свободное от работы время присоединиться к рейдам.

Факт
 2019.10.29 20:08 [DE]
Почерк действительно одинаковый .

Алина ( )
 2019.10.29 20:29 [UA]
Опять активисты...Это школьники так проводят каникулы?! Куда родители смотрят?...

Николаев ( )
 2019.10.29 20:33 [UA]
Ой,и Дэрэвьянко с малолетками на халтуре. Зачем работать?

Святой
 2019.10.29 20:56 [UA]
Почерк один потому что один человек писал все фамилии а подписи все разные. Какие вопросы.

 2019.10.29 20:57 [UA]
Куда смотрят родители этих детей с трусами на голове? Рано или поздно кто-то не выдержит и надает детворе по соплям, а это нехорошо.

Тот кто в теме ( )
 2019.10.29 21:27 [UA]
Вопрос первый от какого числа паспорт фасада и сервитут? С каких пор согласование деп.комиссии по зем. вопросам заменяет решение сессии на выделение земли в аренду. И последний вопрос:  вы обратились в управление Ермолаева чтобы получить акт на нарушение которые были зафиксированы, а также мне интересен ответ ГАСКА, что там не "МАФ" по закону? Или за чем это не вписывается в нужный сюжет. Я понимаю все, можна подгонять факты,  но вы ж тем самым способствуете будкограду в Нико. Вопрос куда смотрит редактор?

Колыван ( )
 2019.10.29 21:27 [UA]
Может эти националисты нахуй пойдут? Чмошники бесполезные. Вызывайте полицию, они потусуются и свалят. Собрало чмо вокруг себя малолеток и руководит этим стадом. 

Лиза US
 2019.10.29 22:34 [US]
А против тарифов, ям на дорогах, эти аХтивисты не хотят выступить?

Скептик ( )
 2019.10.29 22:41 [UA]
«Мы должны все сделать для того, чтобы на улицах городов был порядок. Настоящие герои не надевают балаклавы, поэтому нам надо абсолютно четко реагировать с точки зрения закона. Сегодня любой представитель полиции может остановить личность и требовать у него снять балаклаву»

В Николаеве Нацкорпус «воюет» с предпринимателем из-за строительства «французской выпечки»

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[13.12 07:00]  
Женщина потеряла память и повторно вышла замуж за своего супруга. ФОТО

[13.12 06:48]  
Мама и крестная Насти Каменских презентовали дебютную песню. ВИДЕО

[13.12 05:28]  
Медики назвали причины онемения и покалывания в разных частях тела

[13.12 01:31]  
Большинство косметических средств загрязнено смертоносными супербактериями

[13.12 00:49]  
Элизабет Херли празднует 1,4 миллиона подписчиков в Инстаграм, позируя в одной простыне. ФОТО

[12.12 23:37]  
Жуткие снимки заброшенного Кипрского аэропорта. ФОТО

[12.12 23:32]  
4 естественных способа поднять уровень серотонина. ФОТО

[12.12 23:21]