Новости-N
Google

Добровольцы заявили, что остаются в Золотом



Добровольцы, которые находятся в Золотом и выступают против разведения сил на Донбассе, намерены остаться в населенном пункте, если власть начнет отвод войск, также они утверждают, что ночью населенный пункт был обстрелян противником. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале Последний блокпост. Нет капитуляции.

"Сегодня ночью боевики обстреливали Золотое из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Это фиксировали добровольцы, потому что обстреливали наши позиции, и даже штаб ООС зафиксировал 5 обстрелов ночью. 7 дней, и даже одного дня тишины нет. Отводить наши войска сейчас - это преступление", - сказано в видеообращении.

Если власть отведет войска, добровольцы останутся в Золотом. По их утверждению, "для защиты местных жителей".

"Ежедневно Золотое-4 обстреливают и в село заходят диверсионные группы сепаратистов. Все оружие, которое сейчас есть у добровольцев, легальное и зарегистрированное, хранится в соответствии с законом. В соответствии с Конституцией, мы имеем право находится в любой точке Украины, не нарушая закон. Также мы имеем право защищать территориальную целостность Украины", - сказано в обнародованном заявлении.

Также начальник пресс-центра штаба операции Объединенных сил Андрей Агеев в комментарии УНИАН сообщил, что на участке № 2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области силы и средства отводятся на расстояние 1 км от занятых позиций, но сам процесс должен длиться не более 30 дней.

По его словам, процесс разведения начался в 12.00, но он "должен длиться не более 30 суток".

"Отводится с обеих сторон на один километр от позиций, ранее занятых. Процесс разведения продолжается в течение 30 суток, там есть определенные участки и определенные дни для кого, когда и что разводится, когда отходят силы и средства", - сообщил Агеев. При этом другие подробности он отказался предоставить.

Ранее во вторник стало известно, что в полдень началось зеркальное разведение войск на участке у Золотого. Эту информацию подтвердили в ОБСЕ, штаб ООС, а также сепаратисты "ЛНР".

Отвод у Петровского может начаться 4-5 ноября в случае соблюдения "режима тишины".

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Владимир
 2019.10.29 16:45 [UA]
Быдло решило прославится ...

Коба
 2019.10.29 16:48 [UA]
Мародеры а в чьей хате Вы там живете?! 

Тирапевт
 2019.10.29 16:50 [UA]
Сами же провацируют,потом сами же ноют про обстрелы.

Зима
 2019.10.29 17:02 [ES]
а кисти отёкшие, такое обычно у наркоманов, причем не от спайсов, а от серьезных внутривенных препаратов. кто не знает, можете проконсультироваться у врача-нарколога. и кстати это у 80%-и  этих бандитов - добровольцев

Фитюн
 2019.10.29 17:04 [UA]
Власть урыны ! А вы законы читали когда нибудь ? Вы вкурсе , что за невыполнение приказа в районе боевых действий расстрел на месте ? Ваши херои ложат на ваши приказы . Почему они досихпор живы и продолжают вас опускать перед всем Миром ? Или вы не власть вы клоуны на ниточках

Нехай щастить
 2019.10.29 17:06 [UA]
Зрадов Нелох Зелембабвович0Сегодня в 16:49 | XX
А вот и Диниська!!!!

Видишь, ёбаная троллятина, цел твой Дениска, и никуда из Золотого не делся, как и ты со своего этажа на Савушкина 55, пока смена не закончится.


 2019.10.29 17:16 [UA]
Ничего бы не имел против, если бы они остались там на местном кладбище. 

Абама
 2019.10.29 17:23 [UA]
Та и пусть сидят. Кому мешают?

Жежа ( )
 2019.10.29 17:25 [UA]
Согласен с комментарием выше.

Жежа ( )
 2019.10.29 17:26 [UA]
про кладбище

ВАНГА
 2019.10.29 17:26 [UA]
НАШ президент -Е.МУРАЕВ !

Бундесс
 2019.10.29 17:27 [DE]
Молодцы .Уверен что если недороссы рипнутся  , для них найдутся пару гранат и стволов .Золотое- Украина .

Ирина
 2019.10.29 17:32 [UA]
Скорее бы их там перестеляли уже, а то расползутся по всей стране, потом горя не оберешься. Они же неадекватные, с оружием, без работы, агрессивные, привыкшие к халяве. Пусть уж там все сидят. Ждут своей судьбы.

Нехай щастить
 2019.10.29 17:35 [UA]
Коба7Сегодня в 16:48 | UA
Мародеры а в чьей хате Вы там живете?!

Может, на даче Корнета?


Абама
 2019.10.29 17:48 [UA]
"Михалыч не любит,когда в него говном бросаются..."(с)
Если на уровне президента Германии и Франции подписали бумагу-то надо выполнять. Там кидать не принято. Накажут. А тута формулу пересмотрим и кто такой Штанмайер? Не знаем такого... цырк

николаевец
 2019.10.29 17:53 [UA]
а что они там делать будут без денег ? 

Нехай щастить
 2019.10.29 17:55 [UA]
Пастор Шлаг1Сегодня в 17:43 | UA
Ополченцев ЛДНР ни одно государство не признало террористами или нацистами.

Ну да, только всё ЛДНР признано сплошной террористической организацией, со всеми ополченцами и наемниками, а потому не признано никем в мире.

А ваш драгоценный "Азов" - как минимум Германия и вот сейчас США.

А ссылку на документ можно? Только ютуб-ролик вечернего соловьиного помета документом не считается!

gaddrakon
 2019.10.29 17:59 [UA]
Нехай! С тебя тоже ссылочка на документ;-)

Абама
 2019.10.29 18:02 [UA]
Нехай,сорок конгрессменов для тебя не авторитеты? Да один приезжат-тут его облизывают.

Европа
 2019.10.29 18:50 [DE]
Да всё хорошо)
Сначала они не пускали всу отходить, теперь сами будут там сидеть и ворнякать в тряпочку
Щас посидят в золотом, повоняют и успокоятся)
Кому нужны эти бомжы?
Начнут хоть чучуть барагозить, получат показательную порку с унижением

Причём получат от всех, их уже списали, а они боятся себе в этом признаться)

Ну чисто шумерские детки)

Такая жизнь
 2019.10.29 19:00 [UA]
"Добровольцы останутся в Золотом   по их утверждению, для защиты местных жителей".  А  КТО  ИЗ  МЕСТНЫХ  ЖИТЕЛЕЙ  ЭТОГО  ХОЧЕТ?   СУДЯ  ПО  ФОТО,  ОНИ  ЗАНЯЛИ  ЧЬЮ-ТО  ХАТУ.

Karina ( )
 2019.10.29 19:16 [UA]
"они остаются защищать местных жителей..." а они у людей спросили, нужна им такая "защита"?  
а по факту, теперь слово за президентом!

Нико ( )
 2019.10.29 19:29 [UA]
А кто их кормит? За что они там живут?

Иван Саморан
 2019.10.29 19:44 [UA]
Под какое определение попадают эти «активисты» в данной ситуации?! Как по мне то это чистой воды террористы, по определению и по факту и поступать с ними нужно так они того заслуживают!!!

от всей души
 2019.10.29 19:49 [SG]
Вся надежда на то, что армия и народная милиция ЛДНР утилизируют это "добровольческое" говно.

Нехай щастить
 2019.10.29 19:55 [UA]
Абама0Сегодня в 18:02 | UA
Нехай,сорок конгрессменов для тебя не авторитеты?

Нет, как минимум, три сотни! )


( )
 2019.10.29 22:40 [UA]
С каких это пор незаконные военные формирования имеют какое - либо отношение к Конституции? Разве что единое: по Конституции они не могут существовать. 

Добровольцы заявили, что остаются в Золотом

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 18:00]  
Замечательные мейнкуны в фотографиях. ФОТО

[15.12 17:51]  
Названа дата выхода сиквела "Шазама"

[15.12 17:40]  
Смешные собаки, умеющие удивлять своей логикой

[15.12 17:30]  
Художник показал красоту традиционных японских домов. ФОТО

[15.12 17:21]  
Умер известный американский актер Дэнни Айелло

[15.12 17:10]  
Инопланетяне стали героями прикольных комиксов

[15.12 17:00]  
Повседневная жизнь в Китае. ФОТО

[15.12 16:51]  
Продается бывший особняк Дженнифер Энистон и Брэда Питта

[15.12 16:40]  
Смешные фотки мужчин, которые не планируют «дожить до ста»