Новости-N
Google

Британская Колумбия признала Голодомор в Украине геноцидом



Провинция Британская Колумбия, что на западе Канады, признала Голодомор актом геноцида украинцев. Об этом в письме сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, и добавил соответствующий законопроект о единогласной поддержке депутатов.

“Законодательная ассамблея канадской провцинции Британская Колумбия приняла Закон о Дне памяти украинского Голодомора, который признает геноцидом искусственный голод 1932-33 годов”, — говорится в сообщении.

По сообщению Посольства Украины в Канаде, голосование прошло 29 октября (вечером по киевскому времени).

“Голодомор был специально спланированным и осуществленным советским режимом, чтобы системно уничтожить стремление украинского народа к свободной и независимой Украине”, — говорится в тексте законопроекта.

Закон устанавливает, что каждую четвертую субботу ноября Британская Колумбия официально отмечать День памяти жертв Голодомора в Украине и геноцида.

“Это очень благородный и важный жест, — сказал посол Шевченко. — Первая версия законопроекта о Голодоморе появилась в провинции 10 лет назад. Сегодня мы видим результат долгой работы украинской общины и всех приверженных Украины канадцев”.

Британская Колумбия стала шестой провинцией Канады, которая признала Голодомор актом геноцида. На государственном уровне закон о Голодоморе действует в Канаде с 2008 года.

Поделиться:
 


Фитюн
 2019.10.30 06:28 [UA]
Да нам насрать и размазать на британскую Колумбию и её признания

Александр
 2019.10.30 06:54 [UA]
Фитюн2Сегодня в 06:28 | UA
Да нам насрать и размазать на британскую Колумбию и её признания


Очень высокоинтеллектуальный коментариий ватного люмпена Фитюна.

Мастер спирта
 2019.10.30 07:28 [RU]
А голодомор какого года не уточнили?
2014го наверное?

патриот
 2019.10.30 07:42 [GB]
А-ха-ха-ха ))))))
Осталось только дождаться когда племя зулусов на своей сходке под горой Килиманджаро признает голодомор хохляцким геноцидом и всё - Укрогандонии выделят ещё один транш на борьбу с тяжёлым наследием коммунистического режима.
До чего же вы тупые, укросрань )))))))))

Биолог
 2019.10.30 07:46 [UA]
Живу я тут в Украине..... Работаю, бухаю,жену поколачиваю..... И тут - ТА ДАМ!!!! Кто вы? Чтобы лезть ко мне и рассказывать,что я сделал так ,а не этак?!?Канада- живите мирно, и без нас у вас хватает проблем

батя нехая
 2019.10.30 07:59 [UA]
придурок,ты еще не в школе?после продленки дома получишь по @балу.

Наивный
 2019.10.30 08:05 [UA]
"Провинция Британская Колумбия, что на западе Канады, признала Голодомор актом геноцида украинцев. "

Вот если бы "в провинции Британская Колумбия , что на западе Канады", случилось бы так, что фабрики и заводы отдали бы рабочим, а землю - крестьянам, запретив тем самым частную собственность на средства производства, а ввести централизованное и плановое управление этой собственностью не смогли бы или не успели бы, то в провинции точно бы случился голодомор ! Вот только было бы это геноцидом по отношению к канадскому народу этой провинции?....

Судья Дредд
 2019.10.30 08:19 [UA]
А не хочет украинская община в Канаде приехать на историческую родину помогать поднимать страну из руин? 

Такк
 2019.10.30 08:37 [DE]
Британская  Колумбия на западе Канады, это как Коламбия Пикчерс на севере Уганды. Кто? Где? Копай, и откопаешь.

Максим
 2019.10.30 09:02 [UA]
Как говорил Незабвенный дядя Миша Задорнов-это так же важно, как если бы мне власти Парагвая запретили заплывать за буйки...
. Ну или что то в этом роде. А власти британской Колумбии не хотят признать истребление местного населения - индейцев Брытанией величайшим геноцидом человечества??

Просрали завод
 2019.10.30 09:24 [UA]
Законопроект небось хрыстя фриданд пропихнула, самая заголодомореная украинка, хорошо бороться за незалежность Украины проживая в канаде 

 2019.10.30 11:02 [UA]
Нехай щастить0Сегодня в 10:42 | UA

Согласен. Вывезти бы весь ватоскот куда-нибудь в днр, им бы там понравилось, там всё сейчас как они хотят. Чтобы здесь украинский воздух не портили.

Пенсионер
 2019.10.30 11:07 [UA]
Нехай, ну, я ввел. Там речь идёт о голоде 1891-92 годов. А при чем тут голодомор 1932-33 годов?

Такая жизнь
 2019.10.30 12:01 [UA]
ПОСЛЕ  ПРОДАЖИ  ЗЕМЛИ  ИНОСТРАНЦАМ  ОЖИДАЕМ  СТАТЬ  РЕЗЕРВАЦИЕЙ  АМЕРИКИ.

Пенсионер
 2019.10.30 12:18 [UA]
Нехай, в том-то и дело, что причины одинаковые: пополнение казны. В таком случае геноцид сюда просто не лепится.

Джон
 2019.10.30 12:22 [UA]
Такая жизнь0Сегодня в 12:01 | UA

Да поскорее бы стали, лишь бы от кацапни подальше.

Karina ( )
 2019.10.30 20:48 [UA]
новость разве что для посмеяться)))

Британская Колумбия признала Голодомор в Украине геноцидом

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[06.12 17:23]  
Отец трех детей написал письмо себе бездетному: пост стал вирусным. ФОТО

[06.12 17:12]  
В Запорожской области на трассе сгорела фура: водитель сам боролся с огнем. ВИДЕО

[06.12 17:05]  
Меган Маркл показала 4 вещи, которые должны быть в гардеробе у каждой женщины. ФОТО

[06.12 16:57]  
Испанские ученые изучили пользу и вред пустышек, и дали рекомендации по их выбору

[06.12 16:52]  
Интересная связь между разными эпохами и парфюмерией, о которой мы не знали

[06.12 16:41]  
Путина высмеяли из-за наполеоновских планов по захвату Марса. ВИДЕО

[06.12 16:21]  
С высоты птичьего полета: красивые фотографии ночной Одессы. ФОТО

[06.12 16:11]  
В Днепре девятиклассник создал свой электронный дневник. ВИДЕО

[06.12 16:00]  
Надоедливая сорока действует на нервы кошке, пытаясь схватить ее за хвост: сеть повеселило видео