Новости-N
Google

Под Радой протестуют против рынка земли



У стен Верховной Рады в среду, 30 октября, проходит акция протеста Всеукраинского аграрного совета с требованием недопустить включения в повестку дня законопроекта о рынке земли, сообщает Интерфакс-Украина.

 

Как сообщается, несколько сотен людей требуют от парламента и президента не допустить включения в повестку дня Рады и голосования депутатами законопроекта №2178-10 О внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно оборота сельскохозяйственных земель.

После завершения протеста под зданием парламента, участники акции направятся к Офису президента, чтобы потребовать от Владимира Зеленского вмешательства в ситуацию.

Протестующие считают, что создание рынка земли приведет к скупке сельскохозяйственных земель олигархами и крупными землевладельцами, а само существование государства поставлено под угрозу.

Это тпервая из трех акций против рынка земли, которые запланированы у здания парламента. Свои протесты также проведет Ассоциация животноводов Украины и Всеукраинское объединение Свобода.

Поделиться:
 


люди
 2019.10.30 10:49 [UA]
Мало этого, надо бороться и идти до конца в народных требованиях.
Власть должна работать на народ.
Захвативших власть надо обнулить.
Власть - в руки народа Украины !

украинец
 2019.10.30 10:49 [NL]
А сейчас КТО пользуется сельхоз угодьями-не олигархи??? Они "родимые",платят "собственникам" земли унылые проценты раз в год,и пользуются.Так,что все эти митинги,как раз и организуют для того,что бы собственник земли НЕ СМОГ продать её за достойные деньги(если сам не в состоянии её возделывать),и всё будет-как было,опять унылые проценты,и всё те же арендаторы-хапуги.Вот-как то так.

Игорь
 2019.10.30 10:51 [UA]
ПРОПЛАЧЕННАЯ ФИГНЯ 100%

 2019.10.30 10:52 [UA]
украинец0Сегодня в 10:49 | NL

Олигархов местных хотят поменять на международных - это еще хуже.

Лука
 2019.10.30 10:55 [UA]
0Сегодня в 10:52 | UA
украинец0Сегодня в 10:49 | NL

Олигархов местных хотят поменять на международных - это еще хуже.

Чем же это хуже? В страну будет приток валюты.

Сербский
 2019.10.30 10:56 [UA]
Надо землю под контроль народа Украины и никаких продаж, только возможно аренда. 

Луке
 2019.10.30 11:04 [UA]
ука-1Сегодня в 10:55 | UA

Одноразовый приток, за продажу по дешевке, за отдачу за долги?

Сначала страну уничтожают как промышленную,
понижают жизнь людей, потом за копейки скупают или забирают
за долги землю, котороя тоже опущена в цене.
Какие нарисованные доллары заменят активы земли?

Такая жизнь
 2019.10.30 11:05 [UA]
ДОСТАТОЧНО  ПОЧИТАТЬ  ИЗМЕНЕНИЯ   ПО  РЫНКУ  ЗЕМЛИ  В   законопроекте №2178-10:
"До 1 січня 2024 року не допускається набуття юридичними особами, бенефіціарним власником (контролером) яких є іноземці, особи без громадянства, юридичні особи, створені за законодавством іншим, ніж законодавство України, іноземні держави, права власності на земельні ділянки сільськогосподарського призначення державної та комунальної власності, ......." И СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ПОСЛЕ ПЯТИ ЛЕТ ЦАРСТВОВАНИЯ ГОНЧАРУКА ВСЯ СТРАНА МОЖЕТ БЫТЬ РАСТАЩЕНА ПО КУСКАМ ЗЕМЛИ ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ.
51 ШТАТ РЕЗЕРВАЦИИ В США НАМ ОБЕСПЕЧЕН.
ИНТЕРЕСНО, ЗЕ ЭТО ЧИТАЛ? ДУМАЮ, ЧТО НЕ УСПЕЛ.

Луке
 2019.10.30 11:18 [UA]
У нас , особенно после 2014 года , по руководству международных олигархов, как хозяев транснациональных корпораций, уничтожают свиней и коров под вымышленными предлогами, засевают площади сырьевыми культурами - рапсом и кукурузой, перестают засевать культурами для скота, загрязняют почву ГМО, уже дефицит натурального молока...
И это только они ( международные корпорации) входят в Украину по разным схемам благодаря зависимости власти, а будут по закону здесь распоряжаться. Будет лучше?

ОЛЕГ
 2019.10.30 11:24 [UA]

Протестанты так аккуратно стоят, никому не мешают. 100 лет назад в борьбе ЗА ЗЕМЛЮ наши прапрапрадеды ПОМЕНЯЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ, а сейчас нас сливают впридачу к земле.

Лука
 2019.10.30 11:36 [UA]
уничтожают свиней и коров под вымышленными предлогами, засевают площади сырьевыми культурами - рапсом и кукурузой, перестают засевать культурами для скота, загрязняют почву ГМО, уже дефицит натурального молока.. Будет лучше?
______________

Конечно. Вот не будет рынка земли, и сразу станет лучше. И молоко натуральное, парное в супермаркете. И рапса не будет. И ГМО богомерзкого. Вообще.
В это поверят только дремучие люди. Хотя... у нас же их 73%, так что все правильно.

Karina ( )
 2019.10.30 12:00 [UA]
только последний идиот может считать что открытие рынка земли это хорошо для Украины и народа!!!
Молодцы что вышли!!! Я бы тоже присоединилась, если бы было время!!!

Под Радой протестуют против рынка земли

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[06.12 19:40]  
Фотопроект, открывающий человеческую сущность. ФОТО

[06.12 19:37]  
«Я думал, им в конвертах выдают»: Сотрудник Рады с мешком повеселил Сеть. ФОТО

[06.12 19:32]  
Назван продукт, вызывающий женское бесплодие

[06.12 19:20]  
Ироничные комиксы о нашей жизни. ФОТО

[06.12 19:09]  
В Днепре на ходу разбили стекло маршрутки. ВИДЕО

[06.12 19:00]  
Фотограф показал в каких условиях живут небогатые в Кореи. ФОТО

[06.12 18:42]  
Забавные комиксы о том, что женщиной быть непросто. ФОТО

[06.12 18:20]  
Девушка вышла замуж за собственного отца. ФОТО

[06.12 18:13]  
В Запорожье мужчина ограбил коммунальное предприятие. ВИДЕО