Следователи ГБР назовут фамилию того, от чьей пули погиб пятилетний Кирилл Тлявов

31.10.2019 в 07:42
Следователи ГБР назовут фамилию того, от чьей пули погиб пятилетний Кирилл Тлявов

Следователи ГБР назовут фамилию того, от чьей пули погиб пятилетний Кирилл Тлявов

Завершается окончательная экспертиза в расследовании убийства пятилетнего Кирилла Тлявова из Переяслава-Хмельницкого (ныне Переяслав).

На днях следователи Государственного бюро расследований назовут фамилию лица, осуществившего смертельный выстрел в Кирилла Тлявова, 5-летнего мальчика, который погиб в конце мая в Киевской области. Об этом заявил директор Государственного бюро расследований Роман Труба, сообщает Радио Свобода.

"На днях мы получим последнюю экспертизу и следователи уже смогут окончательно ответить на вопрос: чей выстрел был смертельным для Кирилла Тлявова. Нужно понимать, что все участники этого события не понимали, чей выстрел был смертелен. Следователи поминутно воссоздали все обстоятельства и в ближайшее время мы назовем фамилию, кто выстрелил", - сказал он.

Также он отметил, что "в ближайшие дни" по делу будут объявлены окончательные подозрения.

"В ближайшие дни будут объявлены окончательные подозрения и после этого мы объявим о завершении досудебного расследования. Затем начнется процесс ознакомления подозреваемых с материалами дела. Этот процесс может длиться месяц, может, длиться два месяца. Ограничения (во времени - ред.) может быть только в том случае, если они будут затягивать, суд своим решением установит свое решение", - отметил Труба.

Как сообщалось, 3 июня в киевской больнице, не приходя в сознание, скончался пятилетний Кирилл Тлявов. Смертельное огнестрельное ранение головы он получил во дворе свого дома в Переяслав-Хмельницком 31 мая. По данным следствия, в него попала пуля, выпущенная пьяными сотрудниками патрульной полиции и гражданскими лицами, которые стреляли по банкам в соседнем дворе.

4 июня Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без залога подозреваемым полицейским.

18 июля суд отправил под арест третьего подозреваемого в убийстве ребенка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив