В Днепре люди перекрыли дорогу из-за повышения тарифов на тепло

31.10.2019 в 14:21

Сегодня на левом берегу Днепра около 100 человек перекрыли Донецкое шоссе, протестуя против повышения тарифов на централизованное отопление. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный активист Денис Селин. По его словам, на шоссе образовался большой затор.

"На левом берегу люди ходят по пешеходному переходу без остановки. Людей вывела из себя хитрая схема повышения тарифов на тепло. В прошлом году левый берег платил 800 грн за 1 Гкал, а сейчас предлагают платить 1650 грн, - написал Денис Селин. По его словам, это связано с тем, что подачу тепла переключили с Приднепровской ТЭС на газовые котельные. "При этом, когда на сессии обсуждали такое переключение, Филатов уверял, что повышения не будет", - сообщил Селин.

По его данным, 28 октября на сайте Днепровского горсовета была опубликована соответствующая петиция жителей, которая по состоянию на утро 31 октября собрала 990 подписей из 1 тыс. необходимых (на данный момент собрано более 1 тыс. подписей - Ред.). В частности, в ней говорится, что 24 июля депутатами Днепровского городского совета с целью совершенствования системы централизованного отопления было принято решение о предоставлении разрешения на передачу с баланса КП "Комэнергосервис" на баланс КП "Теплоэнерго" активов и оборудования для передачи тепла населению. В результате решения были проведены работы по переподключению сетей отопления от Приднепровской ТЭС к районным газовым котельным.

"Перед самым началом отопительного сезона жители левого берега увидели объявление об увеличении для них тарифа на теплоснабжение почти в два раза, хотя ни слова об изменении схемы централизованного теплоснабжения нет. Никакое общественное обсуждение по этому поводу не проводилось. Требуем от городских властей возобновить поставки тепловой энергии от Приднепровской ТЭС, что приведет к неповышению тарифов на отопление для населения", - говорится в петиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив