Новости-N
Google

В Украине неожиданно сократились продажи бытовой техники



В третьем квартале 2019 года продажи бытовой техники в Украине упали на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом заявила генеральный директор сети Эльдорадо Вера Витинская, сообщает корреспондент НВ Бизнес.

По ее словам, никто на рынке не прогнозировал снижение продаж, все рассчитывали на рост.

«Продажи сокращаются в натуральном выражении, снижается число посетителей», — рассказала Витинская.

В качестве примера она привела рынок смартфонов, продажи которых не растут.

Поделиться:
 


Сильвер ( )
 2019.10.31 16:46 [UA]
Действительно,с чего бы это??
у людей денег нету просто!!Дебилы!

Примус
 2019.10.31 16:46 [UA]
Покупать некому. Людей в Украине становится меньше каждую минуту. 

Нахрена каждый год...
 2019.10.31 16:51 [T1]
Люди поумнели. 

Керогаз
 2019.10.31 16:52 [UA]
А те, кто выехал на работу за границу, покупает смарт там.  Там они дешевле. 

бедолага
 2019.10.31 16:59 [UA]
А на кой она мне хер , да и незачто

Оленям
 2019.10.31 17:28 [UA]
Люди еду в кредит покупают. А вы о технике. Каждый второй в АТБ с кредитки расплачивается за покупки. И не личными средствами, а кредитными картами, они цветом отличаются от те что с личными средствами. Торговля уже 2 года как упала, а они только заметили. Последние 2 квартала ее вообще не было. Цены настолько упали на технику, что никогда таких низкий не было. Для примера, лишь бы покупали, производители опускают цены на столько, что себестоимость чипов памяти (ссд диски, флешки, ОЗУ) дороже выходит сейчас, чем готовое изделие на прилавке магазина. И это факт. 

Vixx
 2019.10.31 17:35 [UA]
Неожиданно? Я бы сказал - ожидаемо!

 2019.10.31 18:19 [UA]
Все верно сказал, + рынок насыщен уже, кто хотел - все приобрел. А те же смарты это маркетинг, принципиально нового, как по мне, нет уже в среднем сегменте. То отпечаток перенесут, то камеру или рамки тоньше сделают - херня всё это.
Да, возможно, продавцы закупали ещё по доллару 28, а сейчас ниже курс. Уже типа скидки - берите, а народ все равно не берет, так как хз что дальше. Без кофеварки проживу, а вот без отопления или картохи нет.

Мнение
 2019.10.31 18:19 [UA]
С кредитки за продукты рассчитываются - потому что там беспроцентный льготный период в два месяца плюс какой-то кешбэк капает.А продажи техники  падают - рынок уже слишком перенасыщен да и многие люди и вправду уже не меняют телефон каждый год ,как было раньше

Лиза US
 2019.10.31 18:19 [US]
>Оленям
Помимо кредитных карт есть еще и дебитные. И что плохого в кредитных, если получаешь кэшбек или бонусы за использование?

SFFNMQT ( )
 2019.10.31 19:00 [UA]
А нах она нужна,поломаное дерьмо. 

Ботан
 2019.10.31 19:47 [UA]
Я охренел от слова НЕОЖИДАННО. "Ни фига себе, - думаю, - я Вольф Мессинг. Я то давно это не только ожидал, но и наблюдал". Но потом прочел коменты и разочаровался. Оказывается неожиданно это только для автора.
Или это стёб?

Alex
 2019.10.31 20:36 [UA]
Что за новости бля....да проджи уже давно с каждым годом падают все больше и больше. У людей денег нет.

Артас
 2019.10.31 21:10 [UA]
Телефоны мало кто берет в эльдорадо и фокстроте. Для этого есть цитрус и тп.

Профан ( )
 2019.10.31 21:36 [UA]
Всякие эльдорадо, гоанорозетки, фокстроты,марты и прочее дерьмо из начала нулевых- барыги, которые сверху навалиаают минимум 20 процентов от стоимости в далеко не самом плохом инетмагазе с чеками и гарантиями, то же самое и с вещевым колосом- загнутся скоро, туда и им и дорога, шкуродеры херовы. Электроинструмент дороже на 30 - 60 процентов и так во всем. Сейчас инет магазы рулят и выживает тот, который чделает больше оборот, т.е низкая стоимость для покупателя. А в жльдорадо можно зайти посмотреть на модель техники, пообщаться с говорливыми рогульскими специалистами по продажам т.е продаванами сэлюкОвскими, которые ежа от ужа не отличают.

Абама
 2019.10.31 22:42 [UA]
И это показатель. Город сздох. Как и все остальное.. 
Кредитная карта хороша для обоих сторон.
Дебитовая тоже,только не у всех она есть... как и в USA.

В Украине неожиданно сократились продажи бытовой техники

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[05.12 19:31]  
Элементарные правила поддержания здоровья спины

[05.12 19:21]  
Американские фрики из супермаркетов. ФОТО

[05.12 19:10]  
В Мелитополе джип с оторванным колесом летел по центральному проспекту. ВИДЕО

[05.12 19:00]  
Победители фотоконкурса Британского экологического общества 2019. ФОТО

[05.12 18:21]  
Повседневная жизнь в Индии.ФОТО

[05.12 18:12]  
На Липках загорелся элитный дом. ВИДЕО

[05.12 18:10]  
Вызов принят: в Украине устроили необычные испытания танка. ВИДЕО

[05.12 18:00]  
Эмоции людей и животных, которые увидели снег впервые. ФОТО

[05.12 17:42]  
Примеры заботы о клиентах как о родных. ФОТО