Новости-N
Google

В Одессе демонтировали барельеф маршалу Жукову



В Одессе демонтировали барельеф советскому маршалу Георгию Жукову, который находился на стене здания областного военкомата на улице Канатной, 87. Об этом сообщает Думская в четверг, 31 октября.

Отмечается, что работы по демонтажу проводили представители общественной организации Національний спротив.

"Они предъявили журналистам документ, выданный начальником квартирно-эксплуатационного отдела Министерства обороны Украины, в котором говорится, что отдел не возражает против демонтажа памятного знака, который подпадает под закон о декоммунизации, силами и средствами указанной общественной организации и предлагает передать барельеф после демонтажа в надлежащем виде в хранилище музея Южного оперативного командования", – говорится в сообщении.

Издание напоминает, что Георгий Жуков подпадает под декоммунизационный запрет как один из руководителей Коммунистической партии и Советского Союза. Он был членом президиума ЦК КПСС и министром обороны.

Поделиться:
 


возмездие придёт
 2019.10.31 17:27 [UA]
Д Е Б И Л Ы !!!

украинец
 2019.10.31 17:33 [NL]
членососы безмозговые.

Фитюн
 2019.10.31 17:37 [UA]
Бандеру прилепят , чтобы соответствовало действительности 

феликс
 2019.10.31 17:38 [UA]
дебилы.....

Такк
 2019.10.31 17:43 [DE]
Дебилы , иначе не скажешь. Это история города, он наводил порядок в Одессе в наиболее тяжёлое послевоенное время. И теперь не достоин быть там барельефом? Одесситы, вы чего?

Бабки сплетницы с...
 2019.10.31 17:44 [UA]
Шариковы приняли решение демонтировать...
ПОЗОР.

Серж
 2019.10.31 17:54 [UA]
Все це фінансується Ахметовими і Медведчуками. Тільки їм вигідні провокації праворадикалів. 

местный
 2019.10.31 17:59 [UA]
А самих праворадикалов финансирует Кремль. Только ему выгодно их существование.
А бандеровцев придумала советская власть. Только ей выгодны их провокации.

Жуков мясник
 2019.10.31 18:01 [US]
Книга американского генерала Джорджа Паттона, командира танкового корпуса, вышла впервые в 1947 году. Рассказывает о войне в Африке, Сицилии, Франции, Германии.

«Очень показательно было его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля, покрытые оборонительным огнем, были серьезным тактическими препятствиями. Пробиваться сквозь них всегда было трудоемким делом, хотя наши специалисты изобрели все мыслимые механические устройства для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков поделился со мной изложением своей практики. “Есть два вида мин: одна — мина для пехоты, а другая — автомобильная мина. Когда мы приходим на минное поле, наша пехота атакует точно так, как если бы его не было. Потери, которые мы получаем от мин, мы считаем равными тем, которые мы получили бы от пулеметов и артиллерии, если бы немцы решили защищать этот конкретный район с помощью сильных группировок войск. Атакующая пехота не подрывается на машинных минах, поэтому после того, как они проникли на дальнюю сторону поля, они формируют плацдарм, после чего инженеры подходят и выкапывают каналы, через которые могут пройти транспортные средства”».

Далее Эйзенхауэр пишет: «Я оживленно представил себе, что было бы, если бы американский или британский командир предложили бы такую тактику, еще лучше я представил себе, что сказали бы солдаты. Американцы оценивают стоимость войны в людских жизнях, русские же спокойно истощают нацию

Жуков мясник
 2019.10.31 18:05 [US]
Когда Жуков был начальником Генштаба, в Киевско-Уманском котле в плен попало 768 тысяч красноармейцев, в Брянско-Вяземском – 663 тысячи, в Витебско-Могилевско-Гомельском – 580 тысяч, в регионе Гродно-Минск – 300 тысяч советских воинов, под Черниговом и под Мариуполем еще по 250 тысяч. Если сложить все вместе, в 1941 году в плен попало невероятных 4 миллиона советских бойцов, объявленных Сталиным и его приспешником Жуковым врагами и дезертирами. Поэтому маршал Жуков, как начальник Генштаба РККА в 1941 году, является одним из главных виновников самой страшной в мировой военной истории катастрофы. И нужен ли такому военачальнику памятник в Украине, где он лично послал на смерть 1,5 млн. мобилизованных украинцев, которые пережили тяжелую немецкую оккупацию и освобождали свой край ценой собственных огромных людских потерь? Именно маршал Жуков приказал не щадить украинских новобранцев четырех Украинских фронтов (которые несколько лет жили под нацистским управлением), считая их подозрительными элементами. Как результат – людские потери Украины самые высокие среди всех воевавших во Второй мировой войне народов: 9 миллионов убитыми и 13,5 млн. демографических потерь – это 50% людских потерь всего СССР! Большие потери были только у миллиардного Китая.

Пора развенчивать мифы о "великом полководце Георгии Жукове", который был полной противоположностью действительно талантливым военачальникам, призывавшим воевать не числом, а умением.

Лайк
 2019.10.31 18:09 [US]
 Есть такой общественно- политический закон: история и территория связаны неразрывно.
Кто перекраивает историю, тот автоматически перекраивает территорию.

Лиза US
 2019.10.31 18:24 [US]
>НІКОГО НЕ ТРЕБА ДОСИТЬ
А ты еще кому-то нужен?

Радио Стыдоба
 2019.10.31 18:25 [UA]
Жуков мясник0Сегодня в 18:01 | US

Раз упомянул цитату Эйзенхауэра, скинь ссылочку на пруф, не на долбоебов из живого журнала, а на пруф.))

Читатель
 2019.10.31 18:30 [UA]
НІКОГО НЕ ТРЕБА ДОСИТЬ-2Сегодня в 18:21 | ES
Всі ці памятникі дибільні музеї хєр знає кому НЕ

Обрати внимание на свои высеры, их никто не комментирует, ИХ ДАЖЕ НИКАК НЕ ОЦЕНИВАЮТ, потому что ты здесь никому не нужен, от слова нах уй не нужен, чучело залупоголовое.

Лиза US
 2019.10.31 18:42 [US]
>ЗНАЄШ ШО
Тебе уж сколько раз говорено - ты перепутал сайты, тебе - на Львовский.

Ватной скотине
 2019.10.31 18:52 [UA]
Радио Стыдоба0Сегодня в 18:25 | UA
Жуков мясник0Сегодня в 18:01 | US

Раз упомянул цитату Эйзенхауэра, скинь ссылочку на пруф, не на долбоебов из живого журнала, а на пруф.))

https://www.bartleby.com/73/2070.html

Dwight David Eisenhower (1890–1969)
QUOTATION: There are two kinds of mines; one is the personnel mine and the other is the vehicular mine. When we come to a mine field our infantry attacks exactly as if it were not there. The losses we get from personnel mines we consider only equal to those we would have gotten from machine guns and artillery if the Germans had chosen to defend that particular area with strong bodies of troops instead of with mine fields. The attacking infantry does not set off the vehicular mines, so after they have penetrated to the far side of the field they form a bridgehead, after which the engineers come up and dig out channels through which our vehicles can go.
ATTRIBUTION: GEORGY K. ZHUKOV.—Dwight D. Eisenhower attributes this statement to the Russian marshal in Crusade in Europe, pp. 467–68 (1948), and adds, “I had a vivid picture of what would happen to any American or British commander if he pursued such tactics, and I had an even more vivid picture of what the men in any one of our divisions would have had to say about the matter had we attempted to make such a practice a part of our tactical doctrine. Americans assess the cost of war in terms of human lives, the Russians in the over-all drain on the nation.”

Ботан
 2019.10.31 19:23 [UA]
Вятрович ушел, но дело его живёт.
У Эйзенхауэра такого, конечно нет. Но если бы и было, то кто бы ему поверил, кроме тех, кто очень хотел бы что-нибудь подобное придумать, да фантазии не хватало.
ЖУКОВ МЯСНИК, я тебя понимаю. Надо же было как то оправдаться за деда-бендеровца, лизавшего ж*пу фашистам. Понимаю, но не прощаю. Сволочь ты.
И будь проклят ты и твои потомки во веки веков.

Свидомой скотине...
 2019.10.31 19:31 [UA]
Кастрюлеголовый, прежде чем разместить отрывок поинтересуйся переводом. 

Пивовар
 2019.10.31 19:37 [UA]
Одесситы молодцы!! Вас жгут и уничтожают Вашу историю. Терпите дальше. Терпилы!! 

Проходил мимо
 2019.10.31 19:43 [UA]
militera.lib.ru/memo/usa/eisenhower/index.
html
В этой книге ничего подобного нет.
Если только Вятровичи и Субтельные не ннаписали ничего для патриотов по заказу пчеловода.

николаевец
 2019.10.31 20:25 [UA]
одесситы что все в америку вылетили ? 

Наша жизнь ( )
 2019.10.31 22:07 [UA]
Какая бы ни была история, это история нашей страны! Никто не давал права уничтожать то, что было сделано при Союзе!!! Можете трактовать по своему уму прошлые события, но разрушать и сносить уже хватит! Давайте покажите себя в созидании чего либо, в поднятии экономики, создайте хоть что то похожее на производство и прогресс! Разрушать и сносить - много ума не надо! Вы до сих пор живете в домах построенных при Союзе, ездите по дорогам и вода и отопление в системах постсоветских! А что сделано в НЕзалежной за последние пять лет, кроме разрухи, войны и бедных озлобленных людей, постоянно выезжающих на заработки???  Это и есть все вэлыкие досягнення влады???

 2019.10.31 22:56 [UA]
Одесса - город с бога-а-а-атыми бандеровскими традициями.

житель
 2019.11.01 07:59 [UA]
Свидомоскотинизм рулит в Одессе. Как и в других городах.

МиКола
 2019.11.01 08:55 [UA]
Я вражений- проходить старий одесит мимо ,коли ці недоумки довбають барельєф і тільки косо на це зиркає і ні пари з вуст- люди що з нами стало ?

Европа
 2019.11.01 09:56 [DE]
Даже мертвого боятся Жукова
Чуют муздобылы, что конец близок, вот и уродуют всё перед анабиозом

житель
 2019.11.01 12:27 [UA]
Еще не всё снесли? Еще не всё разломали? Интересно, а что это "спротив" будет делать, когда все разломают? Неужели работать начнут? Не верю.

В Одессе демонтировали барельеф маршалу Жукову

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 16:10]  
В центре Одессы засняли, как спасатели тушили пожар с дырявыми шлангами. ВИДЕО

[12.12 16:09]  
В харьковском метро произошла драка. Видео

[12.12 16:00]  
Миссис Даутфайр отдыхает: в Индии мужчина переодевался женщиной, чтобы получить работу

[12.12 15:41]  
Подборка интересных фото со всего мира. ФОТО

[12.12 15:30]  
Обзор букмекерской конторы Фонбет: особенности и преимущества

[12.12 15:22]  
Нашествие Санта-Клаусов: в США сотни лыжников принарядились в честь ежегодного праздника. ВИДЕО

[12.12 15:09]  
ВСУ начали тренировки в комплексе «kill house». ВИДЕО

[12.12 15:00]  
Кейт Миддлтон посетила ферму в «рождественском» наряде. ФОТО

[12.12 14:38]  
В Нью-Йорке завелась курьезная крыса, которая любит кофе и ведет себя как человек. ВИДЕО