Дело начальника управления экологии Николаева, обвиняемого в получении взятки, передано в суд

01.11.2019 в 16:39
Дело  начальника управления экологии Николаева, обвиняемого в получении взятки, передано в суд

Дело начальника управления экологии Николаева, обвиняемого в получении взятки, передано в суд

В Николаеве завершено досудебное расследование в отношении руководителя управления экологии городского совета, который подозревается в получении взятки в сумме более 116 тыс грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«В ходе расследования установлено, что чиновник получил деньги от предпринимателя за быстрое и беспрепятственное подписание актов приема оказанных услуг по благоустройству Николаева.

Действия должностного лица квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины - получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду и третьих лиц, действий с использованием своего служебного положения.

31 октября обвинительный акт был направлен в Заводский районный суд для рассмотрения по существу», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в субботу, 22 декабря, сотрудники правоохранительных органов задержали при подозрении в получении неправомерной выгоды начальник управления экологии Николаевского городского совета Владимира Корчагова.

Корчагов подозревается в систематическом вымогательстве от подрядных организаций откатов наличными средствами и техникой.

Сотрудники департамента защиты экономики Нацполиции провели обыск в кабинете чиновника.

В настоящее время Владимир Корчагов уволился с должности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив