Водитель ВАЗа вылетел на встречную полосу и столкнулся с "FIAT". Один человек погиб, четверо получили травмы

30.11.2009 в 14:50

Дорога - это не просто масса асфальта с разметкой и знаками, это живой организм, частями которого становятся все участники движения. Дорога не прощает пренебрежения к себе, необдуманных маневров и спешки.


Трагическим доказательством этого утверждения стало дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на 170 км автодороги "Ульяновка — Николаев", в 2-х километрах от с. Белоусовка, утром 29 ноября.


Житель г. Николаева, 1973 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21104, двигался в направлении г. Вознесенск, превысил скорость и, не учитывая дорожную обстановку (дождь), не справился с управлением, вследствие чего автомобиль занесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем "FIAT DOBLO", под управлением жителя пгт Арбузинка, 1963 г.р.


От удара "FIAT" съехал в кювет и перевернулся. В салоне авто вместе с родителями находились 2-е детей, которые, к счастью, не пострадали, после осмотра врачей Новоодесской ЦРБ их отпустили домой. Меньше повезло их родителям: вследствие ДТП мужчина получил перелом 2-го шейного позвонка, женщина, 1972 г.р., получила закрытую ЧМТ, рубленую рану головы и переломы 4-го, 5-го, 6-го ребер, еще одна пассажирка, 1951 г.р., госпитализирована с диагнозом перелом 10-го, 11-го, 12-го ребер.


Травмы получила и пассажирка ВАЗа, ее доставили в Вознесенской ЦРБ с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, СГМ и перелом ребер.


Так от бесполезного пренебрежение Правилами дорожного движения, а именно: от превышения безопасной скорости в условиях неблагоприятной погоды, пострадали невиновные участники дорожного движения.


Что касается виновника ДТП, то он расплатился за свою неосмотрительность собственной жизнью, погибнув в Вознесенской ЦРБ, куда был доставлен с места происшествия с диагнозом открытая черепно-мозговая травма.


В связи с ухудшением погодных условий (туман, дождь) Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям с просьбой - в таких случаях без необходимости не садиться за руль автомобиля. А если вы в дороге - будьте максимально внимательны в условиях недостаточной видимости. Правильно выбирайте скоростной режим. Не нарушайте правила обгона и маневрирования, будьте особенно внимательны вблизи скользких участков дороги, а во время приближения сумерек - в местах возможного выхода людей на проезжую часть и вблизи пешеходных переходов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив