В полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельников

01.11.2019 в 17:54
В полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельниковВ полиции сообщили о подробностях задержания николаевского авторитета Апти и его подельников

В ГУНП Николаевской областии сообщили о подробностях сегодняшнего задержания криминального авторитета Апти и его подельников.

Детективы Следственного управления, оперативники ГУНП и СБУ в сопровождении бойцов КОРД, роты полиции особого назначения и спецназовцев «Альфа» провели спецоперацию по задержанию четырех злоумышленников 25-ти, 41-го, 47-ми и 49-ти лет, причастных к похищению мужчин, их избиению и содержанию в заложниках. Также преступники подозреваются в угоне грузовика DAF с полуприцепом и в присвоении документов.

На данный момент продолжаются следственные мероприятия, полиция проводит ряд обысков по местам проживания злоумышленников, в их автомобилях и офисах. Правоохранители изъяли уже более сотни патронов, три пистолета и ножи, а также наркотические средства.

Возглавлял группировку 49-летний житель Николаева — известный в криминальных кругах. Сейчас он является подсудимым в двух резонансных делах и отпущен судом под залог. Ранее преступник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления. Во время обыска в его внедорожнике правоохранители нашли оружие и патроны.

По словам начальника следственного управления полковника полиции Ивана Выговского, группировке инкриминируют сразу пять статей Уголовного кодекса Украины: ч. 3 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством», ч. 1 ст. 147 «Захват заложников», ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека», ч. 1 ст. 126 «Побои и истязания», ч. 1 ст. 357 «Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение».

Следователи уже сообщили главарю банды о подозрении в совершении этих преступлений. Также начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами». Санкции указанных статей предусматривают наказание до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Также в автомобиле одного из вознесенцев полицейские обнаружили мужчину - гражданина РФ, который находится в международном розыске. Под процессуальным руководством областной прокуратуры все фигуранты задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время суд будет избирать им меру пресечения », - отметил Иван Выговский.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, злоумышленники похитили владельца грузового автомобиля и взяли в заложники его брата, с целью побуждения к выполнению их требований, после чего завладели транспортным средством вместе с регистрационными документами. После кражи автомобиля преступники отпустили заложников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив