В Херсоне вор украл из Свято-Екатерининского собора мощи святой и... уснул под алтарем

30.11.2009 в 15:22

В херсонскую милицию обратился настоятель Свято-Екатерининского собора с заявлением о краже из храма. Утром он обнаружил, что исчезли шестнадцать ювелирных изделий, которые люди принесли в дар за исцеления от болезней. Вор по непонятной причине похитил также и мощи святой, хранившиеся в соборе. Следственно-оперативная группа, исследовав место происшествия, обнаружила, что все окна и дверные замки остались неповрежденными.

Правоохранители логично предположили, что грешник проник в храм накануне вечером, остался на ночь, чтобы сделать свое грязное дело, и исчезнуть утром, с появлением первых прихожан. Раскрытие преступления во времени не затянулось. При детальном осмотре собора за алтарем стражи порядка с удивлением обнаружили вора. Он …спал. Все ценности были при нем.

Священники и паства успокоились только тогда, когда получили от вора мощи святой Екатерины. Они уверены, что это Всевышний не дал возможности преступнику скрыться и наказал за тяжкий грех. О воре известно то, что он в феврале текущего года освободился после отбытия наказания в колонии. Теперь его ждет следующая ходка, года эдак на три.

Криминал TV

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив