В Николаеве чуть не столкнулись «БМВ» и «Хонда» - водитель оказался пьян

02.11.2019 в 18:00

В субботу, 2 ноября, на проспекте Богоявленском (Октябрьском) в Николаеве чуть не столкнулись два автомобиля, оказалось, что один из водителей был пьян.

В пресс-службе патрульной полиции Николаевской области «Новостям-N» сообщили, что оба автомобиля двигались по проспекту, со стороны ул. Авангардной, в направлении проспекта Мира. Напротив Центрального автовокзала «БМВ» притормозил в общем потоке транспорта, и в этот момент в него чуть не врезался автомобиль «Хонда», двигавшийся за ним. Водитель избежал столкновения, резко ударив по тормозам. Эту картинку наблюдали патрульные, проезжавшие мимо.

Когда правоохранители подошли, то увидели, что у «Хонды» помят бампер, однако следы столкновения на «БМВ» отсутствовали. Более того, водитель «БМВ» сказал, что удара не было. В то же время, водитель «Хонды» был с явными признаками алкогольного опьянения.

Проходить освидетельствование на месте он отказался. Напомним, что согласно закону, такой отказ автоматически трактуется, как нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные выписали на него протокол по ч.1 ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив