Порт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостей

04.11.2019 в 11:31
Порт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостейПорт «НИКА-ТЕРА» в этом году провел более 10 ознакомительно-познавательных экскурсий и принял более 500 гостей

В «Морском специализированном порту НИКА-ТЕРА» сложилась традиция – проводить экскурсии по предприятию, тем самым знакомить будущих портовиков, просто николаевцев и гостей города с гордостью портовой отрасли Украины. Так, за последние десять месяцев порт «НИКА-ТЕРА» посетило более 500 гостей.

«Наше предприятие всегда позиционируется, как предприятие открытого партнёрства и сотрудничества, - поделился первый заместитель начальника порта «МСП НИКА-ТЕРА» Анатолий Дворник. – В рамках реализации нашей социальной политики, двери «МСП НИКА-ТЕРА» всегда открыты не только для международных гостей нашего города с целью инвестиционной привлекательности региона, но и главное - для ознакомительно-познавательных экскурсий для детей и молодёжи с целью их профориентации и развития кругозора».

Каждая встреча начинается с инструктажа по охране труда и безопасности нахождения на территории, а после начинается ознакомительная экскурсия. Маршрут стартует через пожарное депо порта, продолжается знакомством с техникой в Службе механизации, а после с принципами работы, возможно, будущей профессии, механизмами и разгрузочно-погрузочными процессами на грузовых районах порта. Каждая экскурсия – это целый проект и перед сотрудниками стоит задача преподнести информацию, как можно точнее и полезнее для каждой целевой аудитории.

Как сообщают в пресс-службе «МСП НИКА-ТЕРА», частые гости порта – это школьники, ученики Высшего профессионального училища кораблестроения, студенты колледжей и университетов, а с недавних пор - дети и взрослые с ограниченными возможностями.

Также порт «НИКА-ТЕРА» принимает различные иностранные делегации, в частности в 2019 году порт посетили студенты из Китайской Народной Республики и представители консульств стран Европейского Союза.

Стоит отметить, что в октябре 2019 года впервые стартовал совместный проект с Детской художественной школой №2 под названием «НИКА-ТЕРА глазами детей». В рамках которого, более 40 юных художников посетили порт, после чего были выбраны понравившиеся локации на территории порта для рисования. В итоге, художники дорисовывают картины и лучшие работы войдут в новый подарочный календарь на 2020 год.

С каждым годом запросов на проведение экскурсий становится больше, также и выпускников николаевских учебных заведений, в частности и студентов НУК им. адмирала Макарова и Высшего профессионального училища кораблестроения, можно чаще встретить среди молодых специалистов порта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив