Работу органов местного самоуправления Николаева рассмотрят сквозь увеличительное стекло

01.12.2009 в 17:50

2 декабря, в 15.00, в библиотеке им. М.Л. Кропивницкого по адресу: ул. Потемкинская, 143а начнется презентация результатов проекта «Местное самоуправление под лупой общественности», который выполнялся Николаевским клубом содействия устойчивому развитию и построению гражданского общества «Совместные действия».


В ходе мероприятия будут представлены состояние прозрачности, открытости и подотчетности органов местного самоуправления Николаева, исследованы в ходе мониторинга их деятельность, методология, по которой оно осуществлялось, выводы и рекомендации для улучшения ситуации.


Исходя из того, что органы местного самоуправления являются ближайшим для человека уровнем власти, что именно они управляют жизнью города, по нашему поручению и от нашего имени, объектом исследования были - городской совет, городской голова и исполнительные органы местного самоуправления.


Оценка их деятельности осуществлялась исходя из следующих критериев.


Является ли деятельность городских властей прозрачной, есть ли в наличии законные четкие и понятные процедуры деятельности.


Есть ли городская власть подотчетной - регулярно и публично отчитывается о выполнении задач, представляет в них не только плюсы своей деятельности, но и минусы, заботится об объективной оценке собственной деятельности, позволяет каждому члену территориальной общины ознакомиться с результатами ее деятельности.


Является ли городская власть открытой, существует ли для общества, а не для себя. Активно ли поощряет людей к сотрудничеству, ожидает от них обратной информации и принимает его во внимание, создает для территориальной общины возможность участвовать в ее работе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив