Николаевские тройняшки ждут решения квартирного вопроса. Власть пока — ни гу-гу

01.12.2009 в 19:33

Молодая николаевская семья, проживающая в микрорайоне Северный, в одночасье стала многодетной — 18 ноября родилась тройня (два мальчика и девочка). Сейчас все многочисленное счастливое семейство находится в неонатальном отделении детской областной больницы. По словам лечащего врача Нины Москалец, дети родились на 34-35 неделе, то есть они немножко недоношенные.

- Дети при рождении весили - 1 килограмм 540 грамм, 2 килограмма 200 грамм и 2 килограмма 370 грамм. Сейчас их состояние можно оценить как средней степени тяжести. Они еще не восстановили тот вес, который они имели при рождении. То есть, после рождения у детей идет потеря веса, а где-то к 7-14 дню у них должен восстановиться тот вес, который был при рождении, - рассказала Нина Москалец. - За мамино состояние я ничего сказать не могу, я не гинеколог. Но, во всяком случае мама кормить может, а в плане ее состояния по гинекологии, может у нее были какие-то проблемы при родах, я ничего не могу сказать.

Поскольку Оксане Сиденко пока тяжело подниматься с кровати, да и врачи не советуют, основные заботы по уходу за детьми «упали на плечи» папы, который сейчас также постоянно находится в одной палате с тройняшками и женой.

- Мы вместе с 2008 года, поженились. У меня еще от первого брака есть 10-летний сын. Он живет с мамой, но мы с ним регулярно видимся, - рассказывает Николай Сиденко. - Ну, а эти дети это наши первенцы с Оксаной, и сразу тройня (смеется). Когда Оксана забеременела мы переживали, ждали, а когда сделали УЗИ и узнали, что будут близнецы так и вовсе начали ждать вдвойне. Ну, а когда нам сообщили, что у нас будет тройня...

Оксана с Николаем работали вместе в одной частной фирме, поженились, затем, как и любая нормальная семья, решили завести детей.

- Как раз, примерно тогда и начался этот кризис, жена попала под сокращение. Хотя, может, это и к лучшему, поскольку мы собирались заводить детей, а за ними нужно присматривать и присматривать, - поделился Николай Сиденко.

Живет семья Сиденко в стандартной однокомнатной квартире многоэтажного панельного дома микрорайона Северный, а о каком-то расширении жилплощади, по словам многодетного папы, говорить не приходится — как известно, цены квартиры у нас далеко не маленькие.

- Сейчас, вроде бы, все тройни рождаются чуть ли не под патронатом Президента, - шутит Николай. - А вообще, пока городские власти никак не отреагировали. Мы уже обратились к мэру по этому поводу. Не к нему лично, а через секретаря. Но ответа пока не было. 

Учитывая, что на День города городской голова Владимир Чайка заявлял, что в случае рождения в Николаеве тройни семья получит квартиру, сразу же напрашивается вопрос: «Получит ли семья Сиденко новую жилплощадь?».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив