Как решить архитектурно-градостроительные проблемы Николаева?

02.12.2009 в 09:52

По оценкам городских властей, строительная отрасль оказалась наиболее уязвимой в кризисных условиях.


Предполагается, что в 2009 году объемы выполненных строительных работ уменьшатся на 51,3 % в сравнении с соответствующим периодом предыдущего года. А объем введенной в эксплуатацию общей площади может сократиться на 38 % сравнительно с соответствующим периодом 2008 года.

Главной остается проблема недостатка бюджетных средств для капитального строительства объектов коммунальной инфраструктуры, особенно теплоснабжения, водоснабжения и водоотводов, модернизация которых предусмотрена в Программе реформирования ЖКГ города.

А вот разработка градостроительной документации, в числе других антикризисных мероприятий, даст возможность решать вопросы размещения нового строительства, эффективно проводить реконструкцию существующего жилищного фонда, определять приоритетные направления использования территории города на перспективу.

Городская власть определила основные направления решения проблем. В их числе разработка и проведение экспертизы плана красных линий генплана г. Николаева; внесение изменений в генеральный план для обеспечения центральной части города гаражами и паркингами; разработка и проведение экспертизы градостроительных обоснований для реализации пилотных проектов комплексной реконструкции кварталов обветшалого жилищного фонда согласно Правительственной программе «Территория качественной жизни»; создание геоинформационной электронной градостроительной кадастровой системы г. Николаева и совмещение ее с земельным кадастром города; проведение корректировки и новых геодезических съемок территории города Николаева для обновления топографических планов в М 1: 500.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив