За рулем ВАЗа, сбившего насмерть пешехода в Вознесенске, была пьяная женщина

09.11.2019 в 21:09
За рулем ВАЗа, сбившего насмерть пешехода в Вознесенске, была пьяная женщина

За рулем ВАЗа, сбившего насмерть пешехода в Вознесенске, была пьяная женщина

Полицейские Вознесенского отдела полиции и управления превентивной деятельности остановили в г. Вознесенске автомобиль ВАЗ-21015, который подпадал под ориентировку, а также на транспортном средстве были повреждения, характерные автомобилю, ставшему участником ДТП. В салоне находились мужчина и женщина с явными признаками алкогольного опьянения.

По показаниям свидетелей и видео,  установлено, что именно женщина находилась за рулем, когда произошел наезд на потерпевшего.

По результатам освидетельствования содержание алкоголя в крови женщины составил 1,92 промилле. Следователи задержали 29-летнюю жительницу Веселиново в порядке ст. 208 УПК Украины.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщении злоумышленнице о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В отношении мужчины будет решаться вопрос о привлечении его к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Продолжается следствие, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. 

Напомним, как сообщали "Новости-N" 9 ноября около 6.00 перед переездом в г. Вознесенске, водитель автомобиля ВАЗ-21015 темного цвета совершил наезд на пешехода, который шел по обочине дороги.

В результате ДТП 28-летний житель Вознесенского района от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а водитель на транспортном средстве скрылся в неизвестном направлении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив