Николаевские налоговики перевыполнили план наполнения бюджетов всех уровней на 141 миллион гривен

02.12.2009 в 11:10

По комплексной оценке социально-экономического развития за 9 месяцев 2009 года Николаевская область заняла 4 место среди регионов Украины. Этот высокий показатель достигнут благодаря стабильной ситуации в реальном секторе экономики, связанном непосредственно с материальным производством, получением прибыли и наполнением бюджета. По индексу объемов промышленного производства за январь-сентябрь 2009 Николаевщина заняла 2 место среди регионов Украины. Такой результат достигнут благодаря работе промышленных предприятий.


Партнерские отношения с налогоплательщиками способствовали выполнению годовых бюджетных назначений Министерства финансов Украины по обеспечению поступлений в государственный бюджет.


В январе-ноябре 2009 года налоговой службой области мобилизовано в бюджеты всех уровней 2 миллиарда 723 миллиона гривен. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года сумма увеличилась на 218 млн. гривен, или на 9 процентов. План выполнен на 105,5 процентов, в бюджет дополнительно поступило 141 млн. грн.


Сбор платежей в Государственный бюджет, контролируемых налоговой службой, за 11 месяцев 2009 года составляет 1 млрд. 564 млн., что на 182 млн. грн., или на 13 процентов больше аналогичного периода прошлого года. Таким образом бюджетные назначения Минфина выполнен на 114 процентов, бюджет дополнительно получил 190 млн. грн.


Государственная налоговая администрация в Николаевской области выражает признательность руководителям крупных предприятий, а именно государственному предприятию "Дельта-Лоцман", государственному предприятию "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Заря"-"Машпроект ", обособленному подразделению "Южноукраинская АЭС" национальной энергокомпании "Энергоатом", Николаевскому отделению ОАО "Сан ИнБев Украина", государственному предприятию "Специализированный морской порт "Октябрьск", государственному предприятию "Николаевский морской торговый порт ", субъектам малого и среднего бизнеса по уплате налогов в этом году и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив