Пока Тимошенко следовала моде, криминал определял в Украине цены на «Тамифлю»?

02.12.2009 в 11:35

ЧЕМ была для Украины эпидемия гриппа и КОМУ это было нужно, спросили вчера на пресс-конференции лидера Социалистической партии, кандидата в Президенты Украины Александра Мороза.

- То, что Юлия Владимировна походила в маске, может быть, ее имиджу это помогло. Наверно, это модно. Говорят, сегодня банки грабят в медицинских масках, - ответил главный социалист.

По его словам, когда врач рассказывает, как нужно есть чеснок и лечиться от гриппа, ему и то не всегда верят и не всегда внимают его рекомендациям. Но когда подобные советы дает Премьер, «это уже интересно».

- Эту пародию заботы о людях я наблюдал с иронией, - сказал Мороз. - И я надеюсь, что многие таким же образом оценивали. Это все равно, что Ющенко пожар тушил в Херсонской области. А она маски раздает, или встречает «Тамифлю». Ну, для Премьера нет более важного дела. Руководитель Секретариата, Министр иностранных дел, Премьер-министр – ну, чуть ли не носят ящики с этим. Тем более, она заявляет на весь мир, от какой фирмы будут брать эти препараты. Кстати говоря, нарушая закон и другие нормативные документы. Я думаю, люди оценили, что это был чистой воды пиар…

- То, что препараты покупаются втридорога – во всяком случае, в два раза дороже, чем они стоят, – связано с тем, что ни власть, ни министерство, ни тендеры, законом установленные, определяют эту стоимость, а определяет криминал, который довлеет над всеми, но работает под прикрытием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив