Среди городов и районов Николаевской области по уровню заработной платы лидирует Южноукраинск

02.12.2009 в 12:25

Наиболее высокооплачиваемым остаётся труд работников финансовой сферы, занятых в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, предприятий по обработке древесины и производству изделий из дерева, кроме мебели, а также оказывающих дополнительные транспортные услуги и вспомогательные операции. Оплата труда в этих видах деятельности превысила средний показатель, который сложился в экономике города в 1,5–2,2 раза.


Низкооплачиваемыми остаются работники, занятые в текстильном производстве, производстве одежды, меха и изделий из меха, на предприятиях по производству резиновых и пластмассовых изделий, химическом производстве, в торговле; ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления, гостиничном и ресторанном бизнесе, а также по производству электрического, электронного и оптического оборудования. Размер заработной платы в этих видах деятельности не превышал 66% от среднегородского показателя.


Заработная плата в промышленности составила 2181 грн., что на 8%, или на 162 грн. больше, чем в целом по городу.


Среди городов и районов области по уровню заработной платы г.Николаев занимает 2 место после г.Южноукраинска (2781 грн.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив