В Николаеве реанимировали детский садик «Барвинок»

02.12.2009 в 14:25

1 декабря стало праздничным для малышей Ленинского района города. После 14 лет использования не по предназначению городские власти восстановили дошкольное учебное заведение №47 «Барвинок». Недаром в народе барвинок считают символом продолжения жизни. В текущем году садику исполнилось 50 лет.

На торжественном открытии присутствовала большая группа представителей Партии регионов во главе с Николаем Кругловым и секретарем горсовета Владимиром Коренюгиным.

Заместитель мэра Валентина Бондаренко пожелала, чтобы «в стенах садика был всегда веселый детский смех, чтобы никогда не посещали болезни». Она отметила, что за последние 2 года в городе открыли четыре детских садика. От городских властей детскому учреждению подарили телевизор и DVD «на счастье детям».

Народный депутат Николай Круглов сказал, что «14 лет вычеркнуто из жизни садика». Он поблагодарил молодых регионалов и мэра Владимира Чайку за принятое решение по восстановлению детсадика. Подарком детям были развивающее караоке, игрушки и «много-много тигрят», поскольку следующий год – год тигра.

Начальник управления образования Анна Деркач напомнила присутствовавшим, что еще 4 месяца назад на этом месте были неухоженный двор и неприглядное здание. «Благодаря усилиям городского головы В. Д. Чайки, всего депутатского корпуса, строительной фирме «АнтаресБуд» во главе с Владимиром Цуцкаревым восстановили этот детский садик», - сказала она.

Директор «АнтаресБуд» В. Цуцкарев вручил директору садика Елене Сербенюк символический ключ от здания и вместе с В. Бондаренко перерезал красную ленту на входе в садик.

Праздник продолжили внутри помещения.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив