Чайка отрекся от друга Дюмина, пристыдил кума Жолобецкого и готовится подавать в суд

02.12.2009 в 17:50

В ходе сегодняшнего заседания в библиотеке Кропивницкого, в ходе которого шла речь об открытости и прозрачности местной власти, мэр Николаева Владимир Чайка обрушил обвинения в адрес двух депутатов городского совета и, вместе с тем, довольно влиятельных бизнесменов — Анатолия Дюмина и Александра Жолобецкого.

Предлагаем вниманию читателей несколько цитат из выступления Владимира Дмитриевича.

- Сегодня уже для меня Дюмин становится нарицательным человеком. Я ему столько помогал, столько помогал! Это что ж он сделал? Поставил киоски на улице, уничтожил там сквер (очевидно, имеется в виду сквер «Комсомольский» у пересечения проспекта Ленина с улицей 6-й Слободской, — авт.). А люди «на меня» уже написали, что я его лучший друг и чуть ли не кум. Я — не кум его, я ему не друг, не товарищ... Такие люди не могут быть у меня в друзьях.

- Жолобецкий, которого я кормил из рук, игровыми автоматами тут распоряжался, а теперь стал таким честным, ну страшное дело!.. Я его кормил из рук, давал ему кредиты, ввел его в круг бизнесменов, возил его в Москву, в Черноморский клуб, детям помогал, чтоб они учились нормально... И он меня пригласил, кроме того — ребенок у него второй родился — кумом. Я пошел в церковь с ним. Какая сегодня может быть совесть у этого человека: пригласить меня ко Христу — и теперь меня поливать черной грязью? Ну, есть у меня сын, и дочка у меня в Киеве. Что мне теперь делать? Они не ханыги, не пьяницы. Они занимаются делом, они нигде ничего не нарушили.

- Последний раз говорю: я не занимаюсь бизнесом. Мне это ни к чему. У меня есть семья, есть жена. Я не страдаю. У меня есть зарплата, у меня есть сегодня и пенсия, как говорится. Мне и тогда хватало, и сейчас хватает. Но как же ты можешь сегодня на моего сына говорить, что он что-то украл?..

- Я теперь однозначно подам в суд. Нет другого пути. И подаст сын в суд. Потому что это просто ложь, клевета. И — попытка идти на выборы.

- Я Дюмину сказал: «Господин Дюмин. Я у вас ничего не брал. Я с вами не в бизнесе». Я уже сделал вывод, что он это сделал (вероятно, вновь имеется в виду ситуация со сквером — авт.), думая: «А, Чайка же уже мэром не будет. А я тут себе уже пробил себе дорожку». БУДУ я мэром. Благодаря вашей поддержке. Потому что у нас нет с вами другого пути...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив