Руководство николаевского предприятия «Экотранс» не допустило на свою территорию государственных экологических инспекторов

02.12.2009 в 20:27

Сегодня работники Государственной экологической инспекции в Николаевской области попытались провести проверку ООО «Экотранс» - печально известного жителям Намыва и Лесков предприятия, регулярно «озонирующего» эти районы запахами горелой подсолнечной шелухи. Проверка проводилась по поручению № 456 Миниприроды Украины от 19.11.2009 с целью проверки многочисленных жалоб, поступающих в экологическую инспекцию и Минприроды на загрязнение этим предприятием атмосферного воздуха.

Впрочем, термин «проводилась» в данном случае подходит мало, поскольку руководство «Экотранса», рассмотрев представленные документы, экологических инспекторов на территорию предприятия просто не допустило. Без объяснения причин: «Не пустим — и все!».

Напомним, что до этого, сессия городского совета по жалобам жителей неоднократно принимала решение о приостановке деятельности предприятия. Эти решения с такой же завидной регулярностью не выполнялись.

Полное пренебрежение общественным мнением, решениями органов местного самоуправления и т. д., зарвавшиеся «бизнесмены» демонстрировали всему городу не раз. А сегодня они пошли еще дальше — наплевали с высокой колокольни и на государственную власть, поскольку экологическая инспекция есть орган государства. Налицо полная уверенность в собственной безнаказанности, беспримерная наглость, высокомерное хамство — синдром «все схвачено, за все заплачено».

Интересно только одно — как на столь вызывающее поведение «подсолнечных бизнесменов» в отношении государственного органа посмотрит Прокуратура? Неужели и там «все схвачено»?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив