В Николаеве нашли двоих сбежавших из дому детей с одеялом и подушкой в руках

14.11.2019 в 21:20
В Николаеве нашли двоих сбежавших из дому детей с одеялом и подушкой в руках

В Николаеве нашли двоих сбежавших из дому детей с одеялом и подушкой в руках

В Николаеве разыскали двух мальчиков 11-ти и 8-ми лет, которые в среду, 13 ноября, ушли из дома из-за недопонимания с родителями.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Мать детей сообщила правоохранителям, что они ушли из дома еще днем, около 12:00, но сообщить в полицию о происшествии решила уже после того, как поиски не принесли положительных результатов.

На розыск без вести пропавших мальчишек был задействован личный состав отдела полиции. Правоохранители проверяли возможные места пребывания беглецов. Ориентировку с приметами детей также получили наряды полиции, которые осуществляли патрулирование улиц областного центра.

В течение часа, после обращения родителей в полицию, местонахождение ребят установили полицейские третьего взвода роты полиции особого назначения.

Автопатруль спецназовцев увидел похожих по описанию детей в районе остановки общественного транспорта 2-й КП. На вопрос правоохранителей о причине пребывания на улице без сопровождения взрослых мальчики объяснили, что ушли из дома из-за недопонимания с родителями.

В руках школьники держали пакеты с одеялом и подушкой, которые нашли на улице и, как объяснили, планировали оборудовать место для ночлега.

Полицейские отвезли детей в участок и сообщили об этом матери, на которую ювенальные полицейские составили административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сейчас «беглецы» находятся дома. В отношении них никаких противоправных действий совершено не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив