Посол Германии считает Николаев привлекательным для инвесторов

27.07.2007 в 08:25

В четверг в облгосадминистрации состоялась встреча господина Рейнгарда Шеферса, Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в Украине c вр.и.о. главы облгосадминистрации Алексеем Гаркушей.

По словам господина Посла, который впервые побывал на николаевской земле, цель его визита - общее знакомство с регионом, обсуждение вопросов экономического сотрудничества и изучения возможности инвестирования в область. Представителя Германии и его жену Мехтгильд Шеферс, кроме сугубо экономического спектра интересовала история края, культурное достояние, вопрос демографии, социальной защиты граждан, состояние безработицы.

Некоторые проблемы, как выяснилось в ходе разговора, характерные не только для областей Украины, но и для стран Западной Европы. Наибольший интерес вызывала у Посла Германии информация Алексея Гаркуши о мощи и славе кораблестроения, отрасли, которая сегодня, находится в позорном состоянии.

Судостроительная, перерабатывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство - те сферы хозяйства, которые могут рассматриваться ФРГ  в планах будущих инвестиций.

Сделал господин Посол и некоторые не совсем приятные выводы, - с Одессы к Николаеву ему пришлось добираться по нашим автодорогам, которые, за дипломатическим замечанием Посла, еще далекие от евро-стандартов. Алексей Гаркуша согласился с гостем и отметил, что развитие транспортной инфраструктуры - один из приоритетов экономического развития области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив