При депутатах-мажоритарщиках мэру Чайке было комфортнее. Нынешние депутаты «поумнели»

03.12.2009 в 10:36

Мэру Николаева Владимиру Чайке был задан специфический вопрос: какую систему выборов в городской совет – мажоритарную или пропорциональную – он считает наиболее справедливой, и при каких депутатах ему комфортнее работать – при тех, за которых лично голосовали избиратели (до 2006 года), или которые прошли в депутатский корпус по спискам партий и блоков (в 2006 году).

- Сложные времена были и при мажоритарной системе, - сказал мэр. - Человек отстаивал свои интересы (имеется в виду, интересы своего округа, – авт.). Но мне с ними было комфортнее, потому что я мог спросить: «А что ты сделал сам?..».

- А сегодня депутаты — «умные» депутаты. Они занимаются бизнесом. Тысячу гривен принесли в школу, скинулись — и пишут письма: «Мы все сделали». ЧТО вы сделали?.. У депутатов есть тридцать-сорок тысяч (имеется в виду депутатский фонд, — авт.), но эти средства заработаны не ими. А по тысяче гривен скинулись — и теперь со школы давят тех родителей и директоров: «Напишите же нам благодарность». И я читаю полчаса благодарность (вначале каждой сессии городского совета мэр зачитывает благодарственные письма в адрес депутатов, оказавших какую-либо помощь, – авт.). А в это время из нашего города украл столько, сколько не может даже себе подумать...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив