«ЧСЗ» наконец возвращается в госсобственность?!

27.07.2007 в 09:01
«ЧСЗ» наконец возвращается в госсобственность?!

«ЧСЗ» наконец возвращается в госсобственность?!

В Киевском хозяйственном суде вчера состоялось очередное заседание по иску руководства ГАХК «ЧСЗ» об отмене некоторых инвестиционных обязательств. В частности, одним из пунктов инвестобязательств было создание судов в количественном эквиваленте 60 тонн металлоконструкций. Но, по мнению руководства завода, данный показатель сильно завышен, и его нужно уменьшить. «Вчера суд впервые вынес свое решение в пользу государства. Суд признал иск руководства ГАХК «ЧСЗ» необоснованным и оставил его без удовлетворения.

 

Также в этом процессе ФГИУ подавал встречный иск на руководство предприятия, который был удовлетворен. Согласно данному решению, представители завода обязаны вернуть весь пакет акций государству, но также они имеют право обжаловать решение в десятидневный срок», – рассказал председатель Комитета спасения «ЧСЗ» Игорь Овдиенко.

 

Кстати, истец (представитель хозяев завода) несколько раз пытался сорвать вчерашнее заседание. Еще на прошлом заседании он затребовал отвода состава суда. Когда это не удалось, руководство предприятия попыталось затянуть процесс путем подачи многочисленных ходатайств. В это время под окнами суда протестовали около 50 человек против давления ФГИУ на собственников предприятия. «Несмотря ни на, что суд наконец-то принял единственно правильное решение, и завод будет возвращен государству», – отметил И. Овдиенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив