В Николаеве министра Павленко обвинили в невыполнении Указа Президента

03.12.2009 в 16:54

Сегодня вечером в Николаеве, на центральной улице города — Советской, рядом с магазином «Сотка» две молодежные организации — «Демократический Альянс» и «Союз николаевского студенчества» — провели театрализованную акцию протеста против... действующего (но, как следовало из смысла акции, — абсолютно БЕЗдействующего) министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.

В ходе акции звучало, что 3 июля 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ, которым объявил 2009 год Годом молодежи. Документ предусматривает ряд полезных для украинской молодежи инициатив (гарантирование молодежи первого рабочего места, решение ее жилищных проблем и т.д.). Но ни одна конкретная инициатива не воплощена в реальность, а Год молодежи — провален! Это и хотели доказать в ходе акции представители молодежных организаций.

Главные действующие лица — министр и «кинутые» (так гласили надписи на плакатах) представители молодежи. Молодые люди слезно просили у министра деньги на жилье, на образование, просили обеспечить первое место работы, ребята-спортсмены молили оказать содействие в обустройстве спортивной площадки и т.д. Но на все звучал грозный ответ: «Отказать! В стране — кризис, денег — нет!». Каждую просьбу и инициативу, озвученную молодежью (и подаваемую в руки министра в виде мяча с определенной надписью), горе-министр в прямом смысле слова «отфутболивал». В конце концов, он даже отфутболил мяч, на котором было написано самое главное — «МОЛОДЕЖЬ»!

Зато когда пришла пора отчитаться о проделанной работе, министр «вешал лапшу на уши» (в прямом смысле слова) — рассказывал о том, сколько всего нужного молодежь получила за этот год — и квартиры, и образование, и рабочие места. Однако в конце сладких и неправдивых речей молодежь сбросила с ушей лапшу и заявила, что будет бороться за свои права и достойное будущее.

Организаторы отметили, что акция проводится в рамках Всеукраинской кампании «Год без молодежи». Такие мероприятия уже проведены в Днепропетровске, Запорожье и Львове, впереди — еще 15 городов Украины. Кампанию поддержали 75 организаций, 14 из которых — николаевские...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив